Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 193 из 196 ПерваяПервая ... 93143183190191192193194195196 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 1951

Тема: Трансивер SunSDR

  1. #1921
    Есть еще один вариант - запустить Винду в тестовом режиме.


  2. #1922

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    221
    Позывной
    UA4ALW
    Повтор. Драйвер нужно устанавливать при отключенной проверке цифровой подписи.
    https://rusadmin.biz/oshibki/ne-udae...d-52-reshenie/

  3. #1923
    Спасибо, из всего перечисленного по ссылке не пробовал только первый способ. Попробую отпишусь. Еще раз спасибо за участие.

  4. #1924
    Цитата Сообщение от RN3ZRD Посмотреть сообщение
    Попробую отпишусь.
    Заработало?

  5. #1925
    Уважаемые коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю, что в трансивере первого поколения выходы LN IN и LN OUT передают на звуковую карту и принимают с нее квадратурные I/Q сигналы, а не демодулированный сигнал звуковой частоты?

  6. #1926
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Home Amator Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю, что в трансивере первого поколения выходы LN IN и LN OUT передают на звуковую карту и принимают с нее квадратурные I/Q сигналы, а не демодулированный сигнал звуковой частоты?
    Правильно

    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Повтор. Драйвер нужно устанавливать при отключенной проверке цифровой подписи.
    https://rusadmin.biz/oshibki/ne-udae...d-52-reshenie/
    У меня на Win-10 получилось только после включения "тестового режима".
    Долго плясал с "самоподписанием " драйвера, все равно иначе не получилось.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  7. #1927
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    У меня на Win-10 получилось только после включения "тестового режима".
    Долго плясал с "самоподписанием " драйвера, все равно иначе не получилось.
    Т.е. удалось запустить драйвера под вин 10, а я уж думал, что все безнадежно... А какой софт используете на вин 10 для него?

    Кстати, весьма интересно, у трансивера со встроенной звуковой картой как она в USB интегрирована? Если я все правильно понимаю, глядя на схему, то порт USB трансивера работает в режиме внешнего устройства, а звуковой карте нужен хост, и какой-то хаб внутри, а потом все это надо вывести наружу опять же в режиме устройства (не хоста!) Как это реализовано? Схемы трансивера 15М я в сети не нашел... Если бы был использован USB Type C , или блютуз с ЕДР, я бы понял, а так мне интересно техническое решение авторов...
    ЗЫ пока что представляю себе самый простой путь: в трансивере тупо стоит компактный хаб на 2-4 порта, а в него вставлена звуковуха и собственно САТ самого трансивера, а хост винда опознаёт и подключает у сабя сразу 2 устройства...

  8. #1928
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Цитата Сообщение от Home Amator Посмотреть сообщение
    в трансивере тупо стоит компактный хаб на 2-4 порта, а в него вставлена звуковуха и собственно САТ самого трансивера
    Конечно. Хабу наплевать, что через него передают.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  9. #1929
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Home Amator Посмотреть сообщение
    Т.е. удалось запустить драйвера под вин 10, а я уж думал, что все безнадежно... А какой софт используете на вин 10 для него?
    Ну, не безнадежно, запустил я его. Но не использую. Лежит пока. Имхо надо отдельный комп с 7-кой, там проблем не будет. А с 10-кой вроде и драйвер сам подписал, и принимает его система без замечаний, но даже в тестовом режиме, после перезагрузки - устанавливать по-новой, иначе "желтый треугольник" на устройстве. :(

    Цитата Сообщение от Home Amator Посмотреть сообщение
    Кстати, весьма интересно, у трансивера со встроенной звуковой картой как она в USB интегрирована? Если я все правильно понимаю, глядя на схему, то порт USB трансивера работает в режиме внешнего устройства, а звуковой карте нужен хост, и какой-то хаб внутри, а потом все это надо вывести наружу опять же в режиме устройства (не хоста!) Как это реализовано? Схемы трансивера 15М я в сети не нашел... Если бы был использован USB Type C , или блютуз с ЕДР, я бы понял, а так мне интересно техническое решение авторов...
    ЗЫ пока что представляю себе самый простой путь: в трансивере тупо стоит компактный хаб на 2-4 порта, а в него вставлена звуковуха и собственно САТ самого трансивера, а хост винда опознаёт и подключает у сабя сразу 2 устройства...
    Ну, типа, правильно предстваляете.
    Один кабель, два устройства.

    У меня два SunSDR - один простой, просто с выходом I/Q (1-ваттный), второй с встроенной звуковой (15-ваттный). Во втором был неисправен выходной усилитель. Менял RD-шки. Но вот оба и лежат "до лучших времен". Сначала с интересом занялся, а потом остыл.

    По софту - пробовал немного на "родном". С сайта производителя. С PowerSDR не смог запустить (.dll-ки, что нашел, не подошли). Впрочем, я PowerSDR не очень-то уважаю.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF


  10. #1930
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    У меня на Win-10 получилось только после включения "тестового режима".
    Долго плясал с "самоподписанием " драйвера, все равно иначе не получилось.
    Деактивация проверки целостности не помогло???
    Последний раз редактировалось Home Amator; 16.12.2021 в 16:04.

Страница 193 из 196 ПерваяПервая ... 93143183190191192193194195196 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  2. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  3. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер с ПЧ 45 МГц
    от UR3AGA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •