Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 196 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1951

Тема: Трансивер SunSDR

  1. #11
    Ну а вообще, невозможно ничего нет. Всему свое время, наверное.


  2. #12
    После того как пришлось использовать SDR-1000 и вспоминая сколько там было шнуров , лучше преплатиь так как все равно придется докупать звуковуху.
    Однозначно молодцы но в тоже время жаль что заграницу не догнать они идут на шаг вперед Flex-1500,Flex-3000.
    Ребята вставляйте звуковую часть и 100 Вт то и получится настоящий аппарат.
    Атем кто разрабатывает программу , ну не знаю неужели нельзя вставить модуль для цифровых видов связи , нет нужно применять вторую зв. карту еще добавляются шнуры или виртуальный кабель короче гемаарой для потребителя .
    Пожелаю ВАМ удачи, эх прислушивался бы производитель к мнению радиолюбителей .
    Что нам тогда останется обсуждать .

  3. #13
    Хорошо бы еще туда что-нибудь вычислительное добавить, чтоб комп перестал быть необходимой компонентой аппарата.

  4. #14
    Цитата Сообщение от 1SHH
    Атем кто разрабатывает программу , ну не знаю неужели нельзя вставить модуль для цифровых видов связи , нет нужно применять вторую зв. карту еще добавляются шнуры или виртуальный кабель короче гемаарой для потребителя .
    Существуют разные программы для цифровых видов связи и у каждого радиолюбителя сложились свои устоявшиеся предпочтения. Это как история с электронным журналом - мне лично нравится Logger32, кто-то возразит и выдаст свое.. Вы предлагаете смешать в кучу трансивер и программу обработки, которая может и не удовлетворять вкусовым запросам граждан. На мой взгляд лучше обсуждать тогда улучшение и стыка: трансивер-программа(цифр.вид связи).

  5. #15
    Наверное должен быть конечный продукт для тех у кого не сложились и сложились ,
    и выбор если не нравится , пожайлуста состыковывайте и работайте в том что устоялось.
    Тогда зачем журналы с цифрой делают ( посмотрите на уважаемый Mix) и включают в последние модели аппаратов цифру с выводом на монитор трансивера что опять все смешивают, хотя возможно я не прав. НО при работе на SDR "задолбает" переключение между программами.

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от rk3fw
    Хорошо бы еще туда что-нибудь вычислительное добавить, чтоб комп перестал быть необходимой компонентой аппарата.

    тогда его ценник перевалит за цену кенвуда тс2000 раза в два, а функционала будет даже меньше.
    если уж так стоит вопрос, не проще ли купить аппарат да привинтить к нему панораму, раз в вам так нравится эта "фича"?

    суть SDR, мне кажется в том, что через пару тройку лет, цена аппарата в серийном производстве должна быть не более 100-200$ за полный функционал. Приличный комп, на котором это все сейчас уже "пойдет", если он выполняет только эту задачу- уже 350$ стоит.
    при этом, "получается" 400-500$ экономии от "дешевого" трансивера.

    а если к SDR надо комп за 1500$, звуковуху за 150, да еще и сам он стоит 1000- на кой он нужен такой?!


    по теме- так и не названа была цена.

  7. #17
    expert_elk
    Нравится... Идея для моих QRP проектов самое оно... Где купить, когда ?

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  8. #18
    Цитата Сообщение от 1SHH
    ...НО при работе на SDR "задолбает" переключение между программами.
    По большому счету согласен с Вами. Конечно, лучше когда все и сразу, да еще и в одном флаконе. Впринципе, видно и понятно к чему надо стремиться.

  9. #19
    Цитата Сообщение от RK4FB
    expert_elk
    Нравится... Идея для моих QRP проектов самое оно... Где купить, когда ?
    Стоимость устройства с блоком питания 690$, но без комплекта кабелей. Доступен с конца января 2009 года. Как купить, сообщу позже. Если что, пишите в ЛС.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2


  10. #20
    Аватар для ГЕША
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Ростовская обл. LN07AU
    Сообщений
    542
    сразу говорю ......НЕ пойдет у UT2FW гоораааздо дешевле , и по параметрам думаю этот будет гораздооо уступать ...
    смотрите плииз за рынком
    Удачи!!! 73 !!! DX!!!

    new callsign RX6MR

Страница 2 из 196 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  2. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  3. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер с ПЧ 45 МГц
    от UR3AGA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •