Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 101 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1010

Тема: SDR-моноблок

  1. #21

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,315
    Позывной
    UA3RMB
    Могу предложить другой вариант - не загоняться с поиском и подгонкой корпусов и мониторов и остального. В любом корпусе всегда есть 1-2 неиспользуемых 3,5" отсека на передней панели ( если достаточно большой корпус, я лично за миниатюризацией компа не гонюсь ), и при сборке остаются заглушки от занятых. Почему бы SDR не загнать туда? Сменил комп - нет проблем. Да и дохлые CD-ROMы можно было бы пристроить в дело.


  2. #22
    Поищите "мамку" D945GCLF2. Самое то Размер 17х17см. Мощи за глаза хватит. Причём даже COM и Serial есть. Дёшево и сердито
    73! YL2GVC

  3. #23
    Да. D945GCLF2 подешевле будет, пошустрей, размер по-боле чуть.
    То-же вариант, согласен. Как блочная конструкция, без кросс-платы
    пойдёт, но от шнурков не избавит. В неё пошла бы звуковка LynxTWO,
    во был бы изюм:P . Но флексо-******ы что-то не поддержали своего
    производителя, или с учётом на цену карты решили не дискредитировать
    "народный американский проект"
    Так, что на счёт TFT широкоформатных, мелких? Ни кто не работал
    в данном направлении?

  4. #24
    Цитата Сообщение от RA4FIX
    но в конце-концов, можно заточить комп чиста под Power SDR, и оставить

    все логи и цифру субноуту.
    Ну вот, опять приехали к двум компам :( Так что же будет дешевле, два (миниформатный + какой-то ноутбук хотя бы Р3) или один обычный лаптоп или десктоп Р-4 ?!

  5. #25

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,315
    Позывной
    UA3RMB
    Поищите... Это несерьёзно - я, например, таких у нас вообще не видел. 2 компа-то зачем? Нонсенс

  6. #26
    RA4FIX
    Я в магазине недавно выдел 16'' широкоформатный монитор Acer. Стоил где то 120$. Смотрим тут

    Serg
    ua3rmb
    А это чтоб затыков небыло! Да и много фоток выдел шеков, где по три монитора стоят. Ну не с одного ящика они показывают :wink:
    73! YL2GVC

  7. #27
    Если монитор ТРХ 8инчей, то фиг на нём ещё и лог какой запустиш!
    В кнопки бы попасть. Попробуйте потычеть в телек ПРО-3. Пусть будет
    трансивер, и комп в нём оптимизирован под приём-передачу+спектральны й анализ. Тут либо доп-ноут. для цифровой моды, либо мамку945GCLF2 и к ней ещё телек возить придётся.
    Хотя, может я привередничаю, FT-9000 же работает, и цифру мониторит
    и DX-atlas кажет.
    16" по моему толстовато будет, не пришлось-бы 2 ручки притыривать
    к "микротрансиверу ". Наверно всёж надо реально подходить к концепции и размерам. И-эх, тряхну свой ЕЕЕ-рс или "LeCroy-322"
    раздолбаю

  8. #28

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,315
    Позывной
    UA3RMB
    Затыков с чем? Два монитора давно любая видюха держит. А с интеграшкой и все 3. И один приличный комп обойдётся дешевле 2х или 3х шебуршалок. На тех фото с 3мя мониторами сколько клав и мышек? Рук обычно 2е, хотя и уникумы водятся . Чем плох предложенный мной вариант? Хотя бы в нескольких словах

  9. #29

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,315
    Позывной
    UA3RMB
    Почему разработки идут по пути уникальности - именно такая материнка, именно такой корпус и т.д. Всё это выливается в ненужные поиски и доп. затраты, да и результат - опять лишние коробки на столе и битва с помехами. Мой вариант всё же более универсален - мне так кажется.


  10. #30
    Коллеги,надо немного подождать,СДР-техника стремительно развивается,и то,о чем сейчас разговор,через год-два может стать неактуально.Пример-новая СДР-прога SDRMax занимает около 660 кБ,
    работает на субноуте 900 МГц 1ГГБ оперативки без сбоев и тормозов.
    Железо под эту прогу-с встроенным АЦП и одна веревка ЮСБ2.Цена
    пока конечно не впечатляет,но это только начало.
    73!rx3mb
    73!rx3m
    Skype:rx3mb1

Страница 3 из 101 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •