Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 430

Тема: Windows XP на слабой машине

  1. #211
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от UA3RRT Владимир Посмотреть сообщение
    Да он и стоит...
    Попробую советы еще коллег выше озвученные...
    В плане чистки со времен ХР пользуюсь Advanced SystemCare Free и Glary Utilities (удобная ревизия автозагрузки).

  2. Спасибо от UA3RRT


  3. #212

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    В плане чистки со времен ХР пользуюсь Advanced SystemCare Free
    PRO версия, удобнее...

  4. Спасибо от UA3RRT

  5. #213

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    Подскажите как с меньшими потерями и проблемами перенести с windows xp на windows 8 или 10 при переустановке ос?

  6. #214
    Думаю, что единственный выход, это переписать информацию на отдельный участок диск - D, или на внешний носитель, так как информация на диске С, при установке новой системы, будет полностью заменена. Потери информации при замене системы на диске D не произойдет. Может возникнуть проблема с совместимостью некоторых программ с новой системой.

  7. #215
    to ex EW1DC
    проблемы с программами будут обязательно, некоторые вообще не работают с WIN10.
    Да и некоторое старое железо отказывается работать с WIN10.
    Мой сканер, например. Из- за этого пришлось оставить старый компьютер с ХР.
    Пользуюсь обеими.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  8. #216
    Обычно ресурса старого железа, работающего под ХР не хватает не только на 10-ку, но и на 8-ку. Семёрка ставится облегчённая и то не всё железо старое имеет драйверы даже под 7-ку.

  9. #217

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    npol, а в режиме виртуальной машины XP на 10-ке тоже сканер не работает?

    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Обычно ресурса старого железа, работающего под ХР не хватает не только на 10-ку, но и на 8-ку
    выше про другое, старое железо (периферийное), подключаемое к компу с 10-кой, не работает с ОС 10

  10. #218
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    выше про другое, старое железо (периферийное), подключаемое к компу с 10-кой, не работает с ОС 10
    Да это понятно. Но исходя из поста #213 хотят перенести все настройки и программы с ХР на вновь установленную 8 или 10. Про периферийное железо я там не увидел вопроса. Да и на гостевой ХР, установленной в 10-ке не всё ХР-шенское железо может работать корректно. Бывает ещё зависит от того какая виртуальная машина стоит. Бывали всякие казусы.
    п.с. Где то валяется сканер, у которого дрова только под 98-ю винду и всё. В своё время для ХР ничего не нашёл .

  11. #219
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Мой сканер, например. Из- за этого пришлось оставить старый компьютер с ХР.
    Я сделал так. На компьютере два винчестера. На одном ХР, на втором 7-ка. Дисководы переключаются физически, двойным тумблером, установленным на планке от плат расширения. Переключается питание как 5 вольт, так и 12. Можно программно один дисковод отключать, но он все равно вращается. Это сделал после того, как полетел один дисковод. Все что там было, удалось восстановить, но теперь опасаюсь. Поэтому задача стояла так, чтобы одновременно крутился только один (меньше изнашивается и меньше греется БП). Неудобно только, что приходится выключать компьютер. Многие программы дублированы на обоих винчестерах. Например на ХР больше не работает Скайп. На 7-ке картинка есть, звука нет. Не могу найти рабочих драйверов для звуковухи. Сколько не искал по интернету, безрезультатно.


  12. #220
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Например на ХР больше не работает Скайп.
    У меня система Windows 7, максимальная и Скаип перестал с ней работать. Мне приходилось
    периодически скачивать Скайп заново для этой системы. Наконец мне прислали пароль и больше у меня Скайп не капризничает.

Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Антенна для си-би на машине, ксв плохой...
    от Windk в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:18
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Общение с милицией по поводу РС/Т в машине
    от R2DNB в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •