Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 430

Тема: Windows XP на слабой машине

  1. #261
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании серьёзный комп, если его уделает айфон?
    Мы тут где-то тест проводили старый айфон 6 и I5 с 8Г памяти, айфон жестко его по тесту сделал, я сам в недоумении был полном. У сына айфон 8 тянет весьма тяжелые игры вообще без тормозов.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #262
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Мы тут где-то тест проводили старый айфон 6 и I5 с 8Г памяти, айфон жестко его по тесту сделал, я сам в недоумении был полном. У сына айфон 8 тянет весьма тяжелые игры вообще без тормозов.
    Владимир, каким образом знание результатов какого то непонятного теста яблофона, и инфа о том, что яблофон вашего сына тянет тяжелые игрушки, может помочь нам, радиолюбителям, успешнее решать свои задачи ( Вы знаете зачем используют ПК радиолюбители? ) ? ))) Может быть яблофон это все умеет, и мы зря тратим время и деньги на ПК, винду, и прочие цацки? ) научите же несведомых )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  3. #263
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Эплу проще, максимальная оптимизация, виндам и другим универсальным системам нужно поддерживать весь парк железок, при этом неизбежны компромиссы.
    ЧТо касается как переустановить и перенести - в теме не сказано, что перенести. Если файлы - то просто их нужно скопировать на другой логический диск, ну или вообще на внешний носитель. А что касается системы... восьмерка, по замерам некоторых товарищей, "кушала" меньше чем ХР, после оптимизаций (отключение не нужных служб). Насколько правда насколько нет - не знаю, не проверял.
    Но вообще интересный получается момент. Он не нов, конечно, но все равно, производители ОС, заставляют менять железо, как ни крути, потому, что сейчас вот ситуация, что на ПК старше 10 лет и нечего поставить Винда - ХР, от которой уже отказались и сами разработчики и производители новых железок (драйверов нет), Линуксы - тоже, старые версии не поддерживаются (даже если опустить момент наличия/отсутствия необходимого софта), про макОСь и говорить нечего - там вообще нужна строго определенная конфигурация. Получается вроде как и нечего. То есть хошь - не хошь, а дуй в магазин за новыми железяками. С другой стороны ну нельзя же вечно поддерживать какой нибудь GeForce 4 MX440 или P4.
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Любой супер-пупер лаптоп, всегда будет слабее настольного компьютера с процессором того же поколения.
    Ну тут такое... На самом деле все движется в сторону уменьшения. Сегодня 95% "домохозяек" с потребностями посмотреть видушку онлайн, послушать радио, музыку, посерфить в инете - не испольуют ПК, а используют смартфон, который все это позволяет делать. Но так-то я согласен. Вообще не корректно мерять смарт и десктоп. Да и синтетика к реальной жизни никакого отношения не имеет
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 28.08.2019 в 12:46.
    73! Сергей

  4. #264
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    А престарелый ноут потянет Вин8?
    По уверениям RN3GP она шустрее. Сейчас 7ка работает, без всяких тормозов.
    ноут собственно Dell 1525. Проц заменен на T6600, памяти по максимуму 4 гига.

  5. #265

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    Большинство радиолюбительских программ не используют многоядерность процессора. Игровые программы это другое поле "игры", там впереди компьютеры с несколькими ядрами, пусть даже более слабыми чем в одноядерной машине. Программа просчитывает параллельно
    как минимум три координаты пространства X,Y,Z.
    Хотя я сейчас использую Windows 10 LTSB и хорошо работает жесткий диск 80 Гб, который поставил для пробы, весь нужный софт занимает 13 Гб, но требования Windows 10 цифровой подписи для старых драйверов угнетает. Это наверное не дешевая процедура.
    А без драйверов железо мертво.

  6. #266

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    UA6ATG,
    Компьютерное железо сейчас не столь дорого и не так сложно приобрести нормальную машину. Я тут недавно снес XP вместе с Linux домашнем компе. Поставил win 7
    Я рад за Вас. А у меня свои проги по ЦОС, СДР, управление ЗК и т.п. "заточены" под ХР и "тогдашнее железо", и мне совсем не хочется еще 2 года читать обновление MSDK, править проги и тестировать, под "новое".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #267
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    R0JF,
    Sdr пока не совсем на дворе, то что видим приставки к компу, sdr в моем понимани законченный аппарат отвязанный от винды, только логи и пр. Сервис, но никак не гибрид кривой винды с ЦАП АЦП.
    Хотя появились нормальные разработки.
    Ваше понимание - это Ваше понимание. И не более.
    Как говорили во времена ФИДО - "давайте думать ТОЛЬКО за себя".

    Как, допустим, Вам аппарат "отвязанный от Винды", но привязанный к Linux?
    Или вообще - КАК "отвязать" SDR-аппарат от операционной системы? Она
    априори БУДЕТ! Если не в "привязанном компе", то в самом аппарате...

    Любой "законченный" (по Вашему определению) аппарат SDR ВНУТРИ себя
    обязательно будет содержать какую-то операционку (Windows/Linux/Unix/QNX/etc.)...

    Глупость сказали, другими словами. Извините.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    А у меня свои проги по ЦОС, СДР, управление ЗК и т.п. "заточены" под ХР и "тогдашнее железо", и мне совсем не хочется еще 2 года читать обновление MSDK, править проги и тестировать, под "новое".
    "Свои" программы - это еще ладно! (Я в смысле -- поддерживаю Вашу позицию).
    Как пример - у нас работает ОЧЕНЬ серьёзная и большая контора по переработке
    сои. Пытались апгрейтнуться. Безуспешно. ВСЁ оборудование "заточено" под ХР, ни на
    7-ке, ни на 8-ке, ни на 10-ке не работает. А цикл производства останавливать нельзя.
    Продолжают ХРюшу использовать. С "железом" проблемы начинаются. Надо обновлять
    парк вышедших из строя компьютеров - а драйвера далеко не на все современные есть.
    Последний раз редактировалось R0JF; 28.08.2019 в 16:50.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  8. #268

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Просто подумал мож там сборка какая специальная есть, опробованная..
    Может, и есть, но гораздо надёжнее поставить "чистую" систему, в которой ещё никто не копался грязными руками, а потом, если надо, самому поотключать всё ненужное, ну, и добавить нужное.... Я например, всю "красоту" и "плавность" сразу отключаю, потому как не нужно....

  9. #269

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    ВСЁ оборудование "заточено" под ХР, ни на
    7-ке, ни на 8-ке, ни на 10-ке не работает.
    А у военных? Видел кадр с какой-то израильской военной системы, на мониторе заставка XP. У амеров на минитменах, оборудование вообще динозавры, без малейшего преувеличения. Гибкие диски уж не помню какие, 5,5 дюйма или даже какие-то другие.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    не один производитель под виндой с применением материнки от компа не решит сделать управление системами автомобиля.
    пример. Штатная машина АТС КЭ Квант собрана на 155 логике, при замене штатной машины на виндоузовскую, разработчики использовали Комп с процем не ниже 500 МГц.


  10. #270
    Вам название темы ни о чем не говорит? Хватит уже трепаться на отвлеченные темы.

Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Антенна для си-би на машине, ксв плохой...
    от Windk в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:18
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Общение с милицией по поводу РС/Т в машине
    от R2DNB в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •