Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 364

Тема: Модернизация ИШИМ

  1. #1
    Аватар для Иван Миронов
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Украина, Крым, Армянск
    Сообщений
    87

    Модернизация ИШИМ

    Приветсвую всех! На днях приобрёл приёмник ИШИМ первого образца. Кто то модернизировал данный девайс? Про ИШИМ-003 писали много, а про этот нигде ничего ни чего не нашёл.
    Буду благодарен кто чем поможет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ishim_100.jpg 
Просмотров:	7805 
Размер:	1.90 Мб 
ID:	28368  


  2. #2
    Интересно а как Вы себе это представляете ? Что хотите этим добится ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иван Миронов
    Кто то модернизировал данный девайс?
    В годы наблюдательской юности пытался на нём наблюдать, быстро отказался (плохая динамика). Переделаный "Казахстан" намного эффективнее.

  4. #4
    Аватар для Иван Миронов
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Украина, Крым, Армянск
    Сообщений
    87
    Вот и хотелось из данного девайса что-нибудь сотворить, увеличить динамику, ... и т. д.

  5. #5
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Интересная тема, но почему-то заглохла. Неужели никто ничего не делал Делитесь не жадничайте!
    Михаил 73

  6. #6
    То UR6EF :

    Цитата Сообщение от UR6EF
    Интересная тема, но почему-то заглохла.
    Что в ней есть интересного?
    Был в наличии "Ишим-003". От Вашего отличается, если не ошибаюсь, только наличием цифровой шкалы, а все остальные каскады - однотипны.
    Эти Ишимы не блещут совершенно ни чем. Если Вам не жалко своего времени и имеется парк измерительных приборов, то,как говорится, - "флаг Вам в руки", а без приборов - только загубите работающий аппарат.
    От своего - быстро отказался в пользу лампового "Казахстана"
    Про модернизацию "И-003" есть тут на СКР на главной странице в разделе "Последние обновления материалов сервера". Публикация от 07.07.2007 г.
    Решение - за Вами.

  7. #7
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Ну почему всё так категорично. С Ишимом Вы ошибаетесь это разные приемники. Общее только то что они транзисторные, но даже питание по полярности разное. Соответственно и транзисторы Есть у меня 2 Казахстана и Ишим, были и Ишим -3 (2 шт.) От Ишим 3 отказался, работает неважно. А вот Казахстан и Ишим, просто Ишим, два вечера сравнивал на одну антенну разницы не заметил, но Казахстан звучит лучше Вот про Ишим-3 много всего написано, а просто Ишим ничего нет. А время, так можно сказать про все, что не нравиться лично или есть свое мнение, я вот тоже считаю напрасной тратой времени посещение футбола, но никому не говорю, вдруг футбольные фанаты услышат 8O
    Михаил 73

  8. Спасибо от UA7C

  9. #8
    То UR6EF :

    Михаил!

    Вообще-то мой пост был адресован Иван Миронов,но он пропал. Видимо и проблема "рассосалась" сама по себе...
    Судя по исходному вопросу,Иван Миронов не имеет большого опыта в подобных делах, по сему и хотел его предостеречь.

    Цитата Сообщение от UR6EF
    С Ишимом Вы ошибаетесь это разные приемники. Общее только то что они транзисторные, но даже питание по полярности разное.
    Не спорю.Дело было более 20 лет назад :
    Цитата Сообщение от EW1SW
    От Вашего отличается, если не ошибаюсь, только наличием цифровой шкалы, а все остальные каскады - однотипны.
    Цитата Сообщение от UR6EF
    А время, так можно сказать про все, что не нравиться лично или есть свое мнение, я вот тоже считаю напрасной тратой времени посещение футбола
    На счет футбола - я с Вами солидарен.
    Но, все же согласитесь со мной, что при всей виртуозности, из "Ишима" Р-250 не сделаешь.
    Но это все же лучшее занятие, чем пить водку в подъезде(кустах).

    73!

  10. #9
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    EW1SW
    Чем делать из Ишима Р-250 дешевле будет купить Р-250. Просто интересно модернизировать Ишим. Может использовать для контроля качества сигнала или просто послушать вещательные станции.
    Нужны хотя бы идеи о модернизации.
    Вот я сейчас решаю, что лучше собрать схему УНЧ с питанием плюс общий, для замены того что стоит сейчас, или заменить все транзисторы на п-р-п и УНЧ на микросхеме. Первое проще и быстрее, но второе труднее и дольше, но можно и цифровую шкалу и т.д и т.п и питание минусом на землю.
    P.S. Да жаль автор темы исчез Может в тихую Ишим в Калину переделывает?
    Михаил 73

  11. Спасибо от rw3zg


  12. #10
    Аватар для UV5EVY
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,320
    Позывной
    UV5EVY
    Миша,- подарить тебе еще один Ишим-003 -для коллекции ? Валера.

Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оживить Ишим-003
    от 179 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •