Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 365

Тема: Модернизация ИШИМ

  1. #341
    Цитата Сообщение от Aleksiy Посмотреть сообщение
    Вот "исходник":

    красные стрелочки ... о путях тока и

    "вольтдобавка"; ...
    Он без следящей связи? Добавить нетрудно. Увеличится вых.амплитуда и снизятся искажения.

    Да.

    Тогда уж "bootstrap", по крайней мере, суть отражает похоже....\Хоровиц\И скусство...\
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0069 хх.png 
Просмотров:	294 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	329291

    https://www.ngpedia.ru/pg131w2OE5M1M...4v10013230416/
    Последний раз редактировалось mmom; 05.02.2020 в 11:12.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  2. #342
    А я наверное с Ишимом закончил. Собрал гетеродин на 465 КГц, встраивать не стал, проводок 5 см располагал рядом с цепями ПЧ, любителей послушал. По статьям Сергея Эдуардовича с его сайта подстроил тракт ПЧ, прием вещалок стал лучше. Решил на этом закончить, оставить Ишим без переделок для "ловли" вещалок. Для любителей собрал Победу-80, как смог настроил, слушаю любителей Уральского региона, Западная Сибирь, иногда запад Евразии и Дальний восток, но антенна у меня - сопля под потолком в гараже!
    На основе резонатора на 455 Кгц собрал "генерилку" для Тексана, дома любителей слушаю.
    Посему перехожу в темы по выбору первого ресивера для новичка. В местный отдел СРР собираюсь обратиться, подготовиться к экзаменам на получение позывного.
    Стока перечитал за этот месяц, уверен,что профессору Панченко из УПИ теперь экзамен по полям и волнам я бы на ура сдал! В свое время раз 5 перездавал, и на предложение "еще один вопрос и будет пять" ответил "ну его на, ставьте три!".
    Дмитрий

  3. Спасибо от mmom

  4. #343
    Цитата Сообщение от DimonUral Посмотреть сообщение
    подготовиться к экзаменам на получение позывного.
    они счас вроде не нужны подай заявку на вторую категорию, как я, и балдей
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  5. #344

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Во как время летит. И 003 капитально переделали и ещё победу80 собрали одним тестером. Главное, чтобы не попался вопрос про варикапы...
    Последний раз редактировалось ic271; 15.02.2020 в 20:32.

  6. #345
    RA0JGB, в понедельник зайду в союз, там выясню.
    Сейчас Победу 7 настроил, помогли коллеги с приборами, из дома с "удочки" неплохо принимает, относительно.

    ic271, не знаю где, и что Вы читали, но я про 003 никогда не говорил! И Свой Ишим не переделывал и не собирался! При всем уважении, Вы из тех, кто угадал все буквы, но не смог понять слово!
    А Ишим 003 у меня тоже есть
    Дмитрий

  7. Спасибо от Слушатель эфира

  8. #346

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от DimonUral Посмотреть сообщение
    На основе резонатора на 455 Кгц собрал "генерилку" для Тексана, дома любителей слушаю.
    Прямо в 310et в нужную точку припаяли?
    Можете фотку и место пайки генерилки показать?
    Цитата Сообщение от DimonUral Посмотреть сообщение
    Ишимом закончил. Собрал гетеродин на 465 КГц, встраивать не стал, проводок 5 см располагал рядом с цепями ПЧ, любителей послушал.
    Ну покажите,покажите,ка к это выглядит.Не мне это нужно.Моему другу,которому подарил стекляный ишим.Он с вашей фотки и схемы повторит,как и вы делаете....А лучше конечно видео продемонстрировать.
    Ждёмс представления
    Последний раз редактировалось ic271; 15.02.2020 в 21:57.

  9. #347

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от DimonUral Посмотреть сообщение
    В местный отдел СРР собираюсь обратиться, подготовиться к экзаменам на получение позывного.
    Зачем?Типа шобы было?Наличие позывного подразумевает наличие передающей антенны.....Из гаража не получится,жена не разрешит сверлить пластиковые окна и заводить провода и самое главное не разрешает дома паять .И Вы уже испугались принести ишим в квартиру.
    Последний раз редактировалось ic271; 15.02.2020 в 23:12.

  10. #348
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Шоб Вы подкололи(как обычно).
    Вячеслав, ex UT5TX.

  11. #349

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Да сегодня модно получать регалии,громкие,неря довые,выдающиеся из общей серости и необразованности....
    Весь вопрос,что человек с позывным без выхода в эфир ,это РЯЖЕНЫЙ.
    Сегодня получить позывной может любой,практически любой.Технология ЕГЭ,готовые ответы изначально на сайте СРР.Вызубрил и сдал,не понимая разницы сопротивления и резистора..Возможно, что и шпаргалки используют...Никто за спиной не стоит.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    Шоб Вы подкололи(как обычно).
    Мне,когда служил в советской армии87-89 ,тоже предлагали за один день и просто так получить права на вождение машиной,причём категорию от трактора до мотоцикла.Им для ковычки и мне вроде пригодиться.Я не захотел.Я сказал:мне это не нужно и у меня нет к этому интереса.Ну не созрел я тогда для этого и были другие интересы.Зачем бежать вперёд батьки?
    Последний раз редактировалось ic271; 15.02.2020 в 23:56.


  12. #350

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Сегодня получить позывной может любой,практически любой.ЕГЭ,готовые ответы изначально
    да какая нам разница?, мне уж -точно -никакой!, несколько дней не заходил в "тему", и что?, хуже мне стало?, думаю, что нет!

    ....конечно , если кому-то, патологически это необходимо мониторить все сообщения (и не по теме тоже) для "эмоциональной подпитки", то кто-запретит вести "здоровый образ жизни?

Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оживить Ишим-003
    от 179 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •