Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Соревнования радиолюбителей Калмыкии

  1. #1

    Соревнования радиолюбителей Калмыкии

    Здравствуте, решили для развития (реанимации ) нашего дела у нас в Калмыкии провести соревнования.
    После обсуждения, получился вот такой вариант "Положения".
    Поскольку опыта в этом деле у организаторов не много, прошу коллег по хобби высказаться. Может чего упустили или нужно поправить чего.
    Конструктивная критика и дельные предложения приветствуются и будут приняты с благодарностью.
    Обсуждение будет не долгим, т.к. сроки поджимают, поэтому просим совета сейчас
    Правка от 1.01.09: финишная редакция "Положения" размещена в посте на второй странице обсуждения. Очир
    Вложения Вложения


  2. #2
    Коллеги, высказывайтесь пожалуста.
    На очень интересно мнение сообщества .
    Неужели нечего сказать?

  3. #3
    Хорошо что есть желание :-)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 1_174.rar (8.6 Кб, Просмотров: 210)
    73! Алексей ex: RV3MI

  4. #4
    Очир, прошу тебя выслать свой номер телефона или электронный адрес, через который можно оперативно обменяться информацией.
    C уважением Владимир RK6FZ
    RK6FZ ( ) MAIL.RU

  5. #5
    Володя, выслал, можно писать на ochir_b()rambler.ru или srrk()profsvyaz.ru

  6. #6
    Отправил положение и контакты.

  7. #7
    Спасибо за внимание Алексей.
    Я в тексте файла постарался уточнить наше видение и ответить на вопросы. Наверно это будет интересно и другим коллегам.
    Вложения Вложения

  8. #8
    Большое спасибо всем откликнувшимся!
    Появилась первая реакция и по ее результатам, хочу дать некоторые пояснения и уточнить тему.
    Первое, нас в Калмыкии очень мало, поэтому для близлежащих регионов связаться со всеми на всех диапазонах дело нескольких минут. Поэтому вводятся временные промежутки в которых возможны повторные связи и множители зависящие от расстояния. Смысл в том, что ближние могут взять количеством связей - с каждым на всех диапазонах и во всех временных помежутках, дальние "весом" связи. Равные условия обеспечивают множители. Это и является основным моментом в котором мы не уверенны.
    Прошу колег высказаться на счет разумности такого подхода (зависимость от удаленности корреспондента) и величин множителей.
    Здесь мы хотели бы положиться на "коллективный разум".
    Ну и если есть вопросы и предложения по другим разделам "Положения" тоже прошу высказываться.

  9. #9
    Очир, прочитал Ваши комментарии.

    То, что послужило посылом, абсолютно поддерживаю и считаю что вы молодцы.
    Но реализация, на мой взгляд, не самая удачная. Не могу толково объяснить, но просто прислушайтесь:

    в таком виде, вы замучаетесь судить соревнования. Соответственно, энтузиазм пойдет на убыль и дело загнется

    Участников скорее всего будет мало. Предполагаю, что у вас получится маленький междусобойчик, который вскоре станет малоинтересн вам самим.

    К чему это я? Ни в коем случае не хочу охладить Ваш и Ваших коллег пыл! Но Вы должны четко представлять перспективы. Проблема в том, что когда все накроется медным тазом, у вас пропадет вера в то, что можно что-то сделать. А это плохо!

    Я понимаю, что уже маховик запущен, но выскажу свое мнение, которое могло бы решить те же вопросы что Вы пытаетесь решить, но гораздо проще, масштабней и интересней.

    Речь идет вот о чем:

    В РФ каждый год проводится Открытое первенство по радиосвязи на КВ. В рамках этих соревнований, вы можете провести "Первенство Республики Калмыкия". Судьи вам подготовят по результатам таблицу именно ВАШИХ достижений, вам останется только наградить победителей в своей Республике.
    Таким образом решается ряд вопросов:
    1. Соревнования динамичные, кол-во корреспондентов большое.
    2. Судейство централизованное и на вас не ложиться это бремя.
    3. Вы награждаете победителей только в своей "группе"
    4. Развивается контестинг в вашем регионе и возможность соревнвоваться с хорошо оснащенными станциями, дает импульс к развитию у вас.

    Можно то же самое (и я бы лично именно этот вариант рекомендовал) проделать, используя Russian DX Contest. Во первых - это популярнейший тест. Он смешанный cw/ssb. В итоговой таблице - будут результаты по вашей республике и вы так же сможете наградить победителей. Ну и наконец, вы поможете дальнейшему развитию этого популярнейшего соревнования.


    Вот такие мысли. Извините, что много написал. Подумайте с коллегами обо всем.
    73! Алексей ex: RV3MI


  10. #10
    Да, Алексей, то что Вы описали и у нас вызывает основные опасения. Ситуация правда еще хуже, междусобойчик будет настолько маленьким, что неинтересен сразу. И победителя определить будет невозможно, разве что определять аутсайдера
    Проведем, посмотрим. Насчет Ваших предложений, это интересно. Проблема в том, что людей достаточно разбирающихся в этой теме у нас нет, по крайней мере такие идеи на наших обсуждениях не звучали. Ну, начнем разбираться по ходу жизни и набирания опыта. А тот вариант подсчета который мы сейчас предполагаем, основан на моем опыте обработки информации.
    Пыл не погасит медный таз это точно!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR и соревнования
    от nomade в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1491
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:00
  2. Предлагаю Соревнования - Ретро.
    от R0SBD в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:36
  3. Соревнования на призы портала CQ-VRN.RU
    от RX3QFY в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:37
  4. Соревнования и зачетные QSО для дипломов
    от Палыч в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 12:15
  5. Соревнования в формате iCalendar?
    от UB9HCE в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •