Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Дикий микрофонный возбуд в UW3DI-1

  1. #21
    Цитата Сообщение от Set-up
    А, на каких диапазонах возбудение? На 160 пробовали?
    диапазона 160 у меня нет.
    Пробовал на 80 и на 40 м. возбуд идет.
    20 опробовать не имел возможности, поскольку у меня Ангара, а она так высоко не может.


  2. #22
    Цитата Сообщение от npokypop
    Установил на днях окончательно свой доведенный до ума UW3DI-1, подключил его к своему наклонному лучу (41 м)
    Цитата Сообщение от npokypop
    … поскольку у меня Ангара …
    А, при чем, здесь Ангара?

    Тему Вы открыли по UW3DI-1.

    Если я Вас правильно понял, то П-контур в UW3DI-1 не переделывался, и диапазон 160 метров в трансивер не вводился. При подключении луча 41 метр, идет возбуд. Спрашивается – на каких диапазонах?

    Михаил, 73!

  3. #23
    Я его понял. "Ангара" у него как контрольный приемник.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov
    Я его понял. "Ангара" у него как контрольный приемник.
    Понял. Ну, как тогда объяснить следующее:
    Цитата Сообщение от npokypop
    … Да, еще, на горячем конце при передаче не горит неонка. Раньше горела.…

  5. #25
    Цитата Сообщение от Set-up
    Если я Вас правильно понял, то П-контур в UW3DI-1 не переделывался, и диапазон 160 метров в трансивер не вводился. При подключении луча 41 метр, идет возбуд. Спрашивается – на каких диапазонах?
    Возбуд идет на на 80 и на 40. На 20 м не проверял, так как мой "контрольный приемник", а именно р/с Ангара-1 не позволяет проверить наличие возбуда на 20 м в силу того, что диапазон работы этой радиостанции до 7999 кГц. Alex Goncharov все правильно сказал.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Set-up
    Понял. Ну, как тогда объяснить следующее:
    Цитата Сообщение от npokypop
    … Да, еще, на горячем конце при передаче не горит неонка. Раньше горела.…
    Это мое предположение о том, что все-таки виновата несогласованная антенна. При поднесении неонки к горячему концу П-контура в случае с использованием антенны Инвертед Ви неонка ярко вспыхивала. В данный момент при подключенном луче этого не происходит.

  7. #27
    Alex Goncharov
    А вам не приходило в голову, что на инвертед, возможно, человек со своим микрофоном пробовал?
    А что, по содержанию моих постов можно сделать вывод о том, что в мою голову мало чего приходит?
    Приходило, но шансов что причина прежде всего в антенне, а не микрофоне, намного больше.
    Почему, объяснил в своем предыдущем сообщении.
    При согласованной антенне электромагнитная обстановка возле микрофона намнооого лучше, а повода для возбуда значительно меньше.
    Надеюсь RN4NAT разберется с причиной, вот тогда и узнаем...
    С уважением, Олег.

  8. #28
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    даа собрался консилиум целый, давайте провода меняйте, скрутки сами делайте.
    Единственный нормальный совет - дополнительный противовес, да никто так и не подсказал человеку банально фирритовое кольцо одеть на микрофонный кабель, сделать на нем несколько витков.

  9. #29
    Цитата Сообщение от unname
    даа собрался консилиум целый, давайте провода меняйте, скрутки сами делайте.
    Единственный нормальный совет - дополнительный противовес, да никто так и не подсказал человеку банально фирритовое кольцо одеть на микрофонный кабель, сделать на нем несколько витков.
    Нормально А, теперь подумайте, какое выходное сопротивление П-контура ( посмотрите http://rf.atnn.ru/s3/u3di.html ) , и какое входное сопротивление антенны.

    Мне интересно Вашем мнение?

    Михаил, 73!


  10. #30
    Цитата Сообщение от unname
    даа собрался консилиум целый, давайте провода меняйте, скрутки сами делайте.
    Единственный нормальный совет - дополнительный противовес, да никто так и не подсказал человеку банально фирритовое кольцо одеть на микрофонный кабель, сделать на нем несколько витков.
    В самом начале темы писал, что феррит не помогает. Два дросселя на кольце и на трубке, один около разъема, другой около микрофона.
    ВЧ напряжение не снижается, хотя должно было бы, что само по себе достаточно интересно.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу возбуд в УМ от Р-140
    от контестмэн в разделе Усилители мощности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 07:59
  2. Радиостанция Yosan2204.Возбуд.
    от Nikolss в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 12:01
  3. Возбуд УПЧ
    от Stopus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 12:25
  4. Возбуд IC-703+
    от ВОЯКА в разделе IC-703
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 21:15
  5. Усилитель микрофонный (микросборка 04УН040-2)
    от RZS в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •