Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 40 из 191 ПерваяПервая ... 30373839404142435090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1902

Тема: Реверсивный тракт на SA612A

  1. #391
    Аватар для Vitaly
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA3ALL
    Ну вот получил чуствительность на базе VT4 3мкв, правда с одним но, только выпаяв VT5 и VT6 они почему то при вкл питания показывают 0 сопротивления между стоком и истоком.Они то и шунтировали вход УНЧ. Чудеса.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.


  2. #392
    Извеняюсь за такого рода вопрос, но я с SMD - компонентами не работал в платную (все паял на "обычных") Какие размеры конденсаторов , резисторов , индуктивностей используются на печатной плате версии 5.1 судя по печатной плате - я так понимаю что размеры разные. А размеры конкретного вида компонента например сопротивлений одинаковые , конденсаторов тоже одинаковые
    Сергей , подскажите еще пожалуста какие именно Вы заказывали контура на пдф (марка) - под которые разведена печатная плата с реле и марку самих реле.
    Заранее Спасибо
    С уважением Влад UR6HCF
    С уважением, Влад UR6HCF

  3. #393
    Немного поексперементировал в програмее то ч так понимаю все резисторы 1206 , конденсаторы 0805 , индуктивности не получилось у меня подобрать ...
    С уважением, Влад UR6HCF

  4. #394
    Аватар для Vitaly
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA3ALL
    Ну вот и всё, плата заработала, даже грусно стало. Люблю посидеть поразбираться. А делов было, заменил электролит в затворе VT6 на керамику,АРУ заработала, срабатывает на 50мкв, чутьё на входе платы 1мкв. При соотношении ПДФ 50ом/1,5к видимо потребуется аттенюатор.Но это уже следующий этап, а сейчас расстраивает тока одно, Никак не могу точно выстовить опору на нижний скат, ну не видит мой частотомер частоту опорника.Видимо придётся придумывать какой-то буферный каскад.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

  5. #395
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от Vitaly
    Никак не могу точно выстовить опору на нижний скат
    Если есть SDR приемник или трансивер, то делов на пару минут. Крутим частоту опоры и слушаем в SDR нерабочую боковую. Если перекрутили, то слышно разборчивый (бубонящий) голос в нерабочей боковой. Возвращаем частоту назад и находим этот порог. Опору мы выставили. Теперь ее замерять надо. Ну первое это по нулевым биениям, грубо и не совсем точно. Если есть несколько каскадов усиления после ДПФ, то достаточно разбалансировать БМ и померять частоту на выходе трансивера в режиме ТХ. Учесть установленную ПЧ в синтезе и все. Таким методом у меня получается точность до 10Гц. Только со временем 10-15минут опора и генератор в DDS подплывают и дают сумарный разбег до 20Гц.
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  6. #396
    Аватар для Vitaly
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA3ALL
    Спасибо, опора уменя в пределах полосы, просто мне надо поточнее выстовить герц на 300 ниже ската. Ладно, безвыходных положений не бывает.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

  7. #397
    Аватар для Serg007
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    5,628
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5MSQ
    Цитата Сообщение от Vitaly
    Спасибо, опора уменя в пределах полосы, просто мне надо поточнее выстовить герц на 300 ниже ската. Ладно, безвыходных положений не бывает.
    Здравствуйте, Виталий. Поздравляю с завершением мучений и успешным запуском основной платы. Опору можно выставлять разными способами -если КФ от АВЕРСа , то в паспорте к нему указаны частоты граничные частоты по уровню -6дБ и если частотомер точный можно просто выставить частоту на 300Гц ниже. Можно и на слух, поочередно прослушивая свой сигнал на контрольном приемнике и принимаемый с эфира, также очень удобен и нагляден Спектралаб, подключенный к выходу приемника

  8. #398
    Аватар для Serg007
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    5,628
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5MSQ
    Цитата Сообщение от UR6HCF
    Извеняюсь за такого рода вопрос, но я с SMD - компонентами не работал в платную (все паял на "обычных") Какие размеры конденсаторов , резисторов , индуктивностей используются на печатной плате версии 5.1 судя по печатной плате - я так понимаю что размеры разные. А размеры конкретного вида компонента например сопротивлений одинаковые , конденсаторов тоже одинаковые
    Сергей , подскажите еще пожалуста какие именно Вы заказывали контура на пдф (марка) - под которые разведена печатная плата с реле и марку самих реле.
    Заранее Спасибо
    С уважением Влад UR6HCF
    Здравствуйте, Влад.
    Вы правильно определили - сопротивления типоразмера 1206, конденсаторы основная масса - 0805, за исключением нескольких блокировочных (0,01-0,1мкФ), которые 1206.
    Дроссели заложены 1810, но я такие не нашел, поставил обычные аксиальные - размеры позволяют.
    Готовые катушки производства Matsuta( пару страниц ранее я выкладывал основные их параметры -все что смог накопать в ИНЕТе, фрагмент заказа с точным названием в приложении), там же есть параметры и установочные размеры реле серии JRC23 - этот тип широко распространен, можно сказать типовой, выпускается разными производителями -я например поставил, что нашел в местном магазинчике - производства TATAMI HK23F с пятивольтовыми обмотками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	____383.gif 
Просмотров:	1159 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	44449  

  9. #399
    Аватар для Vitaly
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA3ALL
    К сожалению моему чачтотомеру не хватает амплитуды. Попробую Спектролабом.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.


  10. #400
    Цитата Сообщение от Serg007
    Цитата Сообщение от Phoenix
    Сергей, спасибо за ответ, но не понятно почему Вы думаете, что перегружен смеситель? Ещё раз уточню, как снимал данные значения, ПДФ подключён к основ. плате и в указанные точки подключал вход драйвера (2Т368Б + OPA), на выходе которого эквивалент 50Ом и детектор и записывал напряжение на выходе детектора.
    Номинально на выходе смесителя полезное напряжение должно быть порядка 130-150мВэфф. это с подключенным ПДФ. С отключенным будет примерно в 3-4 раза больше ( нет шунтирования выхода нагрузкой -ПДФ + неотфильтрованная зеркальная составляющая ), а у Вас с подключенным ПДФ получено напряжение 0,76Вэфф
    Нее, 0.76В это на выходе детектора после драйвера, чтобы получить эфф. значение на вых. смесителя надо 0.76 поделить на 1.41 и на Кус драйвера :wink: Ну да ладно, надо посмотреть осциллографом что там на выходе.
    Фото моих ПДФ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00992_676.jpg 
Просмотров:	1500 
Размер:	209.3 Кб 
ID:	44466   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00991_874.jpg 
Просмотров:	1403 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	44467  
    73!! Владимир

Страница 40 из 191 ПерваяПервая ... 30373839404142435090140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реверсивный тракт на биполярных транзисторах по мотивам Р-76
    от Serg007 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3389
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 21:46
  2. Смеситель на SA612A
    от Юрчик в разделе Технический кабинет
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 08:01
  3. Реверсивный УНЧ
    от Relayer в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 18:30
  4. Реверсивный тракт на КП903 и sa612/
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 15:16
  5. SA602 или SA612A
    от РОМЧИКT710PH в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 09:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •