Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 67 из 191 ПерваяПервая ... 17576465666768697077117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1902

Тема: Реверсивный тракт на SA612A

  1. #661
    Цитата Сообщение от ex RK4WWX Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема... Хочу собрать свой первый синтезатор... Посмотрел инфу в данной ветке, но что то много версий нашёл одного синтезатора... Хочу спросить вот про что: данная версия работоспособна??? и что если сделать самостоятельный блок? Скажем Индикатор-Плата управления-DDS узел???
    Да данный синтезатор работает, я собрал его на плате от UR6HCF, там разведено все вместе и dds и управление, и если надо даже транзистор по выходу dds можно поставить. На плате есть небольшая ошибка резистор 1ком замкнут дорожкой, больше ошибок нет.
    Вложения Вложения


  2. #662
    Ага понял!!!! большое спасибо!!! Ошибку нашел там резистор на 2 вывод м.сх идёт!!! Наверное буду начинать делать, надо же когда нибудь начинать синтезами заниматься!!! Не всё же с аналогами колупаться!!!! Совсем забыл спросить какой программатор и какую программу использовать для программирования??? PonyProg ведь здесь не пойдёт???
    Последний раз редактировалось UA4WSA; 01.02.2011 в 21:36.

  3. #663
    Цитата Сообщение от ex RK4WWX Посмотреть сообщение
    Ага понял!!!! большое спасибо!!! Ошибку нашел там резистор на 2 вывод м.сх идёт!!! Наверное буду начинать делать, надо же когда нибудь начинать синтезами заниматься!!! Не всё же с аналогами колупаться!!!! Совсем забыл спросить какой программатор и какую программу использовать для программирования??? PonyProg ведь здесь не пойдёт???
    Я использовал USB программатор, и программу Code Vision AVR, в принципе можно и Pony Prog прошить с обычным комовским программатором, только внимательно биты конфигурации выставить, (на 8Мгц внутреннего генератора) в первый раз я так и делал, все нормально прошилось.

    Добавлено через 57 минут(ы):

    Вот несколько фото моего синтезатора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	835 
Размер:	900.5 Кб 
ID:	74715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1321 
Размер:	789.4 Кб 
ID:	74716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1327 
Размер:	899.6 Кб 
ID:	74717  

    Последний раз редактировалось Sambala; 02.02.2011 в 02:34.

  4. Спасибо от ROMAS-LY3CU

  5. #664
    В общем то всё понятно... даже плата получилась!!!
    1.Но как шить SMD контроллер??? запаять в плату только контроллер и шить, или в уже готовом устройстве шить???
    2.и как подключить программатор, точнее к каким выводам???
    3. Какой типоразмер конденсаторов и резисторов??? 0805 или 1206???
    4. Какой тип подстроечников R2 и R6??

  6. #665
    Прошивать контроллер уже в готовом устройстве, программатор подключать через разьем, у меня на плате его нет, так как выводы разьема моего программатора не совпадают с теми что на плате и я припаивал временный разьем, в соответствии с даташитом на ATmega8. На печатной плате там обозначены выводы MOSI MISO RESET SCK. Туда подпаиваете разьем в соответствии с вашим программатором. Резисторы и конденсаторы тоже разные смотрите на печатной плате и на фото там хорошо видно где какие стоят. Подстроечники тоже видны на фото синенькие многооборотные. Жалко что нет схемы и тяжеловато разбираться, по трем схемам смотреть нужно что где стоит, но нарисовать пока нет времени

  7. #666
    Как я понял вся обвеска контроллера не влияет на процесс программирования??? Будет ли работать данный программатор совместно с Pony Prog???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.JPG 
Просмотров:	482 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	74754   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	avrisp-stk200.gif 
Просмотров:	495 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	74755  

  8. #667
    Цитата Сообщение от ex RK4WWX Посмотреть сообщение
    Как я понял вся обвеска контроллера не влияет на процесс программирования??? Будет ли работать данный программатор совместно с Pony Prog???
    обвеска не влияет, подключаете питание к собранному синтезатору и прошиваете, насчет программаторов незнаю, нужно пробывать.

  9. #668
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    Я в нашем городе зашел к этим ребятам а там у них валяется этих двигателей с пол-сотни.Взял себе 5 штук, теперь у меня валяются
    Уточните - у Вас от какого дисковода - 3,5-дюймового или 5-дюймового? Я, например, последний раз 5-дюймовый дисковод видел лет этак десять назад, если не больше...
    73!

  10. #669
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от UU7JD Посмотреть сообщение
    Уточните - у Вас от какого дисковода
    От 5-ти дюймового, там разных много.


  11. #670

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Двигатель от 5дюйм. нашел,там же с материнки снял 80мгц генератор.Вопрос:мож но ли применить его в синтезаторе и что для этого надо сделать?

Страница 67 из 191 ПерваяПервая ... 17576465666768697077117167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реверсивный тракт на биполярных транзисторах по мотивам Р-76
    от Serg007 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3389
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 21:46
  2. Смеситель на SA612A
    от Юрчик в разделе Технический кабинет
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 08:01
  3. Реверсивный УНЧ
    от Relayer в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 18:30
  4. Реверсивный тракт на КП903 и sa612/
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 15:16
  5. SA602 или SA612A
    от РОМЧИКT710PH в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 09:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •