Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 159

Тема: Kenwood TK-2107

  1. #21
    Аватар для UR5TDQ
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Украина г.Хмельницкий
    Сообщений
    86
    Позывной
    UR5TDQ
    Цитата Сообщение от Иваныч
    Да,ещё в 2107 по умолчанию порог шумодава завышенный,понижайте экспериментально,дал ьность связи заметно возрастёт.
    Как ?
    73!, Константин, http://vk.com/id20747864


  2. #22
    Программным софтом.Стоит порог 9-убавляйте до 5 или ниже,можно приёмник и передатчик субтоном закрыть,меньше грязи с эфира будет.
    Виктор

  3. #23
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    В китайских программно не убавляется - только подстроечником.
    73! Успехов! Роман

  4. #24

    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    95
    Можно!
    Подключив к автомобильному усилителю мощности.

    73!

  5. #25
    Не забудьте,что SOFT работает максимум под Win2000 в ХР-не тянет.
    Даже в последних партиях Китайских изделий , можно регулировать почти все,кроме порога шумодава,а иногда и это получается.
    Замечено,что использование субтонов снижают максимальную дальность.
    Вот вчерашний эксперимент.
    В одной машине,не подвижной,TK-2107 и Vector VT-44 Master (LPD).
    У меня в машине -ТК-150 (новое чудо Китайской инженерии) и Vector VT-44 Master (LPD).
    В LPD-середина диапазона,на 2107- 160.0 МГц.
    Связь с Vector пропадает через 2,5 км по среднепересеченной местности (извилистая часть Рогачевского шоссе),а между 2107 и ТК-150 разборчиво слышно еще на 3.5 км ,но операторы уже вне машины.
    дальше (еще через 700 м) можно слышать при отключенном шумодаве.
    При этом для чистоты эксперимента,приходи лось сварачивать с дороги в лес,для устранения "прямой видимости". Все расстояния-примерные. Правильнее перед каждой цифрой поставить -"не менее". Конечно все делалось на штатную резинку,со свежими АКБ.
    Единственный минус ТК-2107-практически не работают (300 метров)на передачу в диапазоне 144-146 МГц. На прием-ради бога. Лично я не встречал таких,чтобы были 136-150 МГц. Возможно если только не Китай.
    Вот Вам всем и информация о 10 мВт в LPD и 5 Вт на 160.0 МГц.Дальность не на много расходится.
    Конечно,в лесу,буреломе на 160.0 МГц будет спокойнее.
    Так что вряд ли поднятие на 1-2 Вт мощности приведет к заметным результатам. У меня есть желание построить некоторый "девайс",для отдаленных от машины(базы) походов(отходов),в котором в качестве самой радиостанции-Icom 1020(показала себя хорошо в экстриме) и антена Куликова...
    Но пока столкнулся с проблемой использования такой антены.
    Все это можно посмотреть в антенном форуме в теме"И снова Куликовка..."
    Кто-чего дополнит-будет интересно всем.

  6. #26
    Аватар для UR5TDQ
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Украина г.Хмельницкий
    Сообщений
    86
    Позывной
    UR5TDQ
    А почему ТК-2107 так сбрасывает мощу на 144-146 ? Может замодить что то надо ?
    В схеме есть список деталей которые устанавливаются в разных версиях этих станций. какие из них менять обязательно чтоб полноценно работало на 144-146 ?
    73!, Константин, http://vk.com/id20747864

  7. #27
    Вижу выход в покупке ОРИГИНАЛЬНЫХ станций, ненадо будет додумывать

  8. #28
    Переделкам поддаются не все экземпляры.
    Полностью согласен с antipups1.
    Считаю ,что эти изделия существуют только для охотников,рыболовов, грибников,туристов и т.д., т.к в лесу на 150 - 160 МГц - вряд ли кому-нибудь помешают. Простота,надежность и дешевизна-основные плюсы. В Москве наверно за работу на 150-160 МГц могут сильно наказать. Хотя могу ошибиться...
    Проще взять ТК 3107. Туда LPD,PMR,FRS/GMRS если надо можно забить.А еще лучше- подождать (или самим заняться),пока сертифицируют ТК 150\ТК450 - на мой взгляд не плохие станции,опять же не дорогие...

  9. #29
    Всем спасибо за ответы.
    Еще вопрос : вскрыл станцию - китаец(Сингапур), проц - Holtek HT46R23, а TX drive и TX final какие-то SDE21T7A.Что за звери такие?
    Ничего не нашел на них.


  10. #30
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Думаю, что у ТК2107 не столько падает мощность на 144-146, сколько не строит антенна - поэтому и связь на 300 м.
    73! Успехов! Роман

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •