Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Цифровое радиовещание в России?

  1. #21
    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    Может кто-нить знает о развитии цифрового радиовещания в России.
    Давно пользуюсь. Локально это wi-fi, удаленно это 3G. Делаю автономные интернет-радиоприемники.
    Радиовещание, когда нельзя выбрать интересную станцию из 10000 других станций (эфирные каналы), морально устарело.


  2. #22
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Делаю автономные интернет-радиоприемники.
    Ключевое слово - РАДИО, а не интернет. А морально, устарел интернет

    Это типа такого http://xn--p1aadc.xn--p1ai/when/ Скоро все под себя подомнут, и будем платить "абон. плату" за пользование...

  3. Спасибо от RZ3DCK, Георгий Назаров

  4. #23
    Нет. У меня работает без необходимости привязки к провайдеру вещания. По любым DNS или IP.

  5. #24
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Радиовещание, когда нельзя выбрать интересную станцию из 10000 других станций (эфирные каналы), морально устарело.
    И кто же тогда будет хавать местную рекламу?
    А без местной рекламы местный вещатель не сможет развиваться, доходы то откуда получать?
    И меня ещё будоражит такой вопрос. Как известно DAB подразумевает вещание на одном частотном канале нескольких радиостанций (по подобию мультиплекса на ТВ). Как и кто будет определять главенствующую роль в приобретениии передатчика на города и сдавать в аренду (либо на каких-то других условиях) свои позиции в DAB мультиплексе местным СМИ?
    Или же у каждого вещателя будет свой передатчик?
    Последний раз редактировалось alexis; 16.03.2015 в 18:38.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #25
    alexis,могут налог на местное вещание ввести, а могут , как при СССР, ввести абонплату за радиоточку, а могут и то и другое и еще чего нить!
    В ЕС во многих странах такие спец.налоги существуют.
    У нас ввели же налоги на "Носители" - сколько там Михалков с "Болванки" отжимает...и ничего ... пипл терпит.
    Хатуль мадан.

  7. #26

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Радиовещание, когда нельзя выбрать интересную станцию из 10000 других станций (эфирные каналы), морально устарело.
    А радиовещание нормально работающее только в пределах города это не радиовещание. Увы, пропускная способность сетей 3G пока оставляет желать лучшего, да и покрытие тоже. Про 4G я вообще не говорю. Чуть за город выезжаешь и нормально можно только почту читать. Да и тарифы тоже не сильно радуют. Много не послушаешь, можно без штанов остаться. Когда еще все это будет нормально работать и доступно стоить?
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  8. #27
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    А радиовещание нормально работающее только в пределах города это не радиовещание. Увы, пропускная способность сетей 3G пока оставляет желать лучшего
    Этот минус (хотя у нас нет такой проблемы) компенсируется интерактивностью вещания, слушатель перестает быть привязанным ко времени выхода радиопередач. То есть, если хочется послушать новости, слушатель включает радио в удобное ему время и выбирает из дневного списка передач последние новости, слушает. далее по порядку...

  9. #28
    В контексте темы поделюсь своим опытом как удается принимать цифровое радио фабричным прибором. Подарили мне LG Blu-ray BH7530. Дареному коню в зубы не смотрят. Родные колонки и сабвуфер сразу отставил, подключил в качестве фронтальных нормальные колонки. Звук цифрового усилителя вроде не плохой, в паузах какого-либо звука практически не слышно. Мощность, на слух, около 20 Вт на канал. Но не суть. Была идея приспособить это устройство для приема интернет-радио. Устройство из разряда SMART, к интернет легко подключается по LAN и по Wi-Fi. Но с какой проблемой столкнулся, что напрочь перечеркнуло возможность приема i-Radio. Для предварительной настройки подключил HDMI монитор. Браузер есть, на сайты заходит. Интернет телевидение принимает и показывает. Но только из специальных приложений, в браузере видео виснет смотреть невозможно. А в приложениях представлены не все телеканалы. Но не суть, тут все устраивает. Теперь пытаемся настроить интернет радио и вывести станции на кнопки пульта, чтоб можно было слушать без монитора, только радио. Ничего не получилось. В приложениях нет интересующих меня станций, а в браузере WMA поддерживается, MP3 так и не заиграло или не поддерживается. Так же не смог послушать интересующие меня станции. Но банальное интернет-радио не удастся послушать без монитора, чтоб включить станцию надо долго жать кнопки на пульту и перемещаться по экрану в приложениях. Была надежда что интернет-радио можно будет настроить одной кнопкой на пульту с индикацией на передней панели ресивера, ничего не удалось. В общем, облом, самодельное интернет-радио пока еще рулит. Включается с одной кнопки, значительно быстрее начинает звучать, быстрее откликается на нажатие кнопок управления. А вам встречались ресиверы где интернет радио можно включить одной кнопкой? По типу как включить FM радио? Спутниковые ресиверы пока в расчет не берем.
    Последний раз редактировалось Слесарь; 07.04.2015 в 20:49.

  10. #29
    У меня вот такой аппарат, http://cs11318.vk.me/v11318293/15bb/rQjTOS8HIXM.jpg Классный трёхполосный звук + бесполезный довесок в виде американского ФМ. Пульт управления. Использую как для развлечения, так и в виде будильника. Питание +12...14 вольт, так что использовал и в машине (с роутером). А вообще в стране (пока ещё) есть одна контора, которая распространяет WiFi-приёмники, netnjoy.ru (не реклама). Цены, кнешн, не в радость, но мне и свой обошелся в $75 как рефьюрбишед


  11. #30
    Не, ну надо чтоб был мощный усилитель у радио, иногда ведь хочется громкость.
    Кста, мне почему-то думалось, что времена приписок выходной мощности уже прошли. а нет...
    У описанной ранее LG оказалось 1200 Вт. суммарная выходная паспортная мощность. По 194 Вт на канал. Странно, почему не по 200 Вт. Независимый человек сказал что два фронтальных канала звучат в 10 раз слабее моего УМ "Бриг". Ну а по мне, около 20 Вт на канал LG выдает. Импульсный блок питания LG для 6 каналов звука на вид около 200 Вт.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровое TV в России DVB-T (цифровое эфирное телевидение)
    от petr96 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 18:46
  2. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе История радиосвязи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 18:49
  3. Цифровое QSO
    от NIKKS1 в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 16:58
  4. Цифровое Аудио и SSB
    от VE3YXO в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 06:22
  5. Аналого- цифровое преобразование в PIC16
    от ABCD в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •