Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 84855565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 621

Тема: Windows 7

Позывной
    RA0WHN
    R3LL, Спор ни о чём. Вы попробуйте последние Хром, Оперу, Яндекс, Фирефокс и тд поставить на XP и заставить полноценно функционировать. И форумчанам кто шарит на уровне начального пользователя разложить все траблы по полочкам.
    А так это всё понты и не более. Смотрите мол у меня всё работает без проблем. Да ради бога... У меня тоже есть старый ноут с XP. И тоже всё что мне требуется работает. Но по крайней мере я знаю как это всё геморно пока добьёшься нужного результата. Так что RN3GP совершенно прав.

2. Спасибо от ur4mp

Позывной
    R9UHN
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    По большому счету кроме Висты, провального ничего не было.
    Windows ME забыли

Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    ra0whn, я уже вырос для понтов. Это просто ответ на ваш сарказм "(R3LL) Да что Вы говорите? И с Ютубом проблем нет? Ну-ну...". Отвечаю вам из ХР. Да,Хром стоит старый, который уже не поддерживается... и что, вы меня не читаете или я не могу прочитать ваше сообщение? А новинки... я знакомился с Win 7 и Win 10 еще с тестовых релизов, дома стоит Семерка, здесь, на работе, XP, ну, ретроград я и что?

5. Спасибо от Tolya

Вот браузер который поддерживает операционки начиная с XP. Есть 32/64 версии.
    https://github.com/Feodor2/Mypal/releases
    На сегодня в MyPal решение для сайта youtube.com.

1. about:config
    2. создать строку general.useragent.ov erride.youtube.com
    3. присвоить ей значение Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:62.0) Gecko/20100101 Firefox/62.0 PaleMoon/28.8.2

7. Спасибо от R3LL, rw6hkf

Позывной
    ex RV9CAG
    RN3GP, а я люблю стабильность а не гонку за модой, набивать карманы "выгодоприобретателя м" что в девайсах это прослеживается что в осях.
    И кстати на мое сообщение никто не отреагировал, как будто пишу между строк...
    73! Alexis, ex RV9CAG

9. Спасибо от UR4UBQ

Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    ... вот стоит *Семёрка* облегчённая, что-то типа Блек, .. - как только поработал ноут с иннетом некоторое время так и начались подвисания в процессе работы. ..а место на диске *С* уменьшается, хотя обновления всякие отключил, ...Хром в этом отношении на порядок лучше. Как всё это победить?
    "*Семёрка* облегчённая"- установите НОРМАЛЬНУЮ с оригинального образа, даже "Домашнюю", установите драйвера, "библиотеки", "фрамеворки", а самое главное- сразу отключите "ОБНОВЛЕНИЯ". Не нужны они вам....
    Если место на диске "уменьшается", значит,что-то туда "добавляется" без вашего контроля...смотри пункт выше.
    Установите браузер "Opera", установите блокировщики рекламы и "антисексоты", типа Ghostery,Stop Reclame,uBlock Origin, (а в браузере и свой есть)... и все у вас будет работать еще лет 5 минимум.

Для агитаторов Windows 10- назовите недостатки Windows 7, установленной на стационарном ПК с винчестером 1Тв ? Только не рассказывайте сказки,что "загрузка 2 секунды", что "все летает".... Куда вы "прилетели"?
    С 2009 года стоит Win 7 Home. Обновления отключил через два месяца.... Издевался,как хотел,пока САМ не загубил в 2017 году. Переустановил. Обновления отключил сразу!!!! (только IE 11 установил и "библиотеки"). Все работает,все под контролем и никаких проблем. При этом, никуда не "опоздал". Все браузеры работают... а "Google Chrome" и "Google" не использую принципиально.... В плане безопасности нет никаких заморочек- перепробовал много,а остановился на "Panda Dome". Все заработало быстрее после "быстрого".
    А если у кого "железо" требует 10-ку, устанавливайте Windows 10 Enterprise LTSC 1809, иначе над вами еще долго будут ставить "Эксперименты".
    Последний раз редактировалось Mayor; 20.02.2020 в 10:43.

11. Спасибо от UA9LKK

Мой адрес,ни дом и не улица.Мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!!
    Позывной
    UA1NER
    Дома два одинаковых ноутбука на одном ХР на другом семёрка..всё что мне нужно работает..но одна проблема.... если на ХР почтовая программа скачивает почту за доли секунд...то на семёркe почтовая программа Windovs Live пока скачает успеешь согреть и выпить чашку чая...
    Раньше давал в эфире CQ...CQ. Теперь набираю на мониторе WWW...... !!!

13. Спасибо от UA9LKK

Позывной
    ex RV9CAG
    Tolya, не может такого быть. Скорость скачивания не зависит от ОС.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Мой адрес,ни дом и не улица.Мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!!
    Позывной
    UA1NER
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    не может такого быть. Скорость скачивания не зависит от ОС.
    Сейчас провёл эксперимент..ХР с почтовой программой OUTLOOK EXPRES скачала 15 сообщений за 30 секунд...семерка с почтовой программой WINDOWS LIVE затратила 5 минут что бы сообщить что почтовых сообщений нет...я не думаю что дело в ОС,а всё дело в почтовых программах...почтовы й сервер один и тот же..
    Последний раз редактировалось Tolya; 20.02.2020 в 11:14.
    Раньше давал в эфире CQ...CQ. Теперь набираю на мониторе WWW...... !!!

Позывной
    R3KAS
    Из проблем с XP после окончания поддержки:
    1. Отказался работать Avast.
    2. Для современного монитора 23 дюйма нет драйверов, но по умолчанию как то работает.
    3. Для большого количества видео современные кодеки не устанавливаются. Даже первый канал отказался показывать.
    4. Имеющиеся драйверы USB не видят ОСУ, новые не устанавливаются.
    Остальное пока вроде работает.

Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 84855565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)