Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 88 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 873

Тема: Windows 7

  1. #1

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3

    Windows 7

    Надо обсудить http://www.computerra.ru/reviews/393652/


    Так случилось что Вистой не пришлось пользоваться не на работе ни дома, о чем вовсе не сожалею. Windows XP продержалась у меня по времени больше всех существовавших систем и зарекомендовала себя с положительной стороны. Теперь планирую полностью перейти на новую систему минуя систему Microsoft Windows Vista, естественно когда появится лицензионная версия.

    Бета-версия новой операционной системы Windows 7 будет доступна для свободного скачивания до 24 января.
    Вначале компания Microsoft планировала предоставить публике для ознакомления 2,5 млн. экземпляров Windows 7. В пятницу сайт компании не выдержал наплыва желающих скачать ознакомительную версию самой популярной в мире операционной системы и прекратил работу.
    Отметим, что бета-версия Windows 7 будет работать до первого августа 2009 года. После этого пользователям придется установить либо другую версию Windows, либо следующий релиз Windows 7.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	windows_7_188.gif 
Просмотров:	486 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	29112  
    Донецк Александр


  2. #2
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Пробовал ставить. Качал на gig.ru. Русскую. Но не получилось. В "Завершении установки" выскакивает ошибка и все - дальше ни в какую. Мало того - оставила после себя Виндоуз Буут Менеджер и теперь он каждое включение или перезагрузку вылазит на экран и предлагает выбор. Как от него избавиться? Куда его прописало?
    uy3ig

  3. #3
    Уже неделю как пробую привыкнуть. до этого была XP, висту видел всего пару раз. 7-ка выглядит в большинстве похоже.
    "Использую" английскую версию, 7000я сборка. как бы не плоха, нужно привыкать.
    Коротко что и как у меня:
    Программатор екстрапик + винпик800 работает.
    Дрвеб - синий экран (что 4я версия что 5я).
    Протеус - тока 7.2 (7.4 - самопроизвольно закрывается через пару минут, но они как бы и необещают совместимость)
    Пикад2006 - пока только поставил, запускается, сам не вылетает.
    Игрушки никакие не ставил, так что не скажу.
    Логитековская вебкама - дрова как бы установились - кама не работает.
    лазерный принтер (самсунг мл1615) удалось поставить через добавление принтера в ОС, а не запуск инсталляции с компакт-диска принтера.
    Сканер есть, но ещё не занимался с ним за не надобностью.
    Звуковая карта - бортовая (мать K8N4-E). звук появился только после загрузки апдейта. В микшере теперь для каждой программы своя крутилка, появляющаяся там при её запуске.
    Всё время норовит спрятать иконки в систрее при последующем запуске (даже если указать что "не прятать" - забывает)
    Как вернуть "Пуск" к стандартному виду - не разобрался (этот мне непривычен)
    Собственно только и решился на этакий эксперимент по причине необходимости переустановки ОС.
    Народ в сети хвалит семёрку в отличии от висты. Поживём увидим.
    Не знаю как в висте, тут приделали "писькомерку" (сори за выражение, но смысл такой) - по нескольким параметрам ОС после бенчмарка выставляет оценку от 1 до 7.9
    при моём старенком (по сегодняшним меркам) выдало 3.4 (Семтрон 3000+, мать NF4,памяти 1.5Г, сата WD200ка).
    Сразу после загрузки кушает около 400мб (возможно если лишнего поотключать то будет меньше)
    Если памяти менее 1Г, то думаю особо замахиваться на 7ку не стоит.
    Возможно кто-либо тоже решится на переустановку, если есть потребность могу сообщить дополнительно о работоспособности того или иного софта по запросу (под сдр-софт железа нет, разве что проверить "запускаемость") .

  4. #4
    Большинство отзывов неплохие, хвалят за бОльшую, по сравнению с Вистой, скорость и неплохую стабильность, несмотря на то, что бетка.
    Для меня все будет определяться одним - насколько будет поддерживаться старый софт.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ur3iag
    Пробовал ставить. Качал на gig.ru. Русскую. Но не получилось. В "Завершении установки" выскакивает ошибка и все - дальше ни в какую. Мало того - оставила после себя Виндоуз Буут Менеджер и теперь он каждое включение или перезагрузку вылазит на экран и предлагает выбор. Как от него избавиться? Куда его прописало?
    загрузитесь в консоле восстановления Windows XP и наберите две команды fixmbr, а затем - fixboot, все должно заработать.

    Для установки консоли:
    1. берем диск с "виндой", вставляем в привод (CD, DVD или что там у Вас), обязательно запоминаем букву диска т.е. D: E: и т.п.
    2. Пуск -> Выполнить, набираем команду [буква диска]:\i386\winnt32.exe /cmdcons
    3. далее, что предложит система.

  6. #6

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bioname
    Протеус - тока 7.2 (7.4 - самопроизвольно закрывается через пару минут, но они как бы и необещают совместимость)

    Игрушки никакие не ставил, так что не скажу.
    На счет Протеуса – печально , но время все расставит на свои места, а без игрушек можно и обойтись. Я еще не в одну игрушку не игрался – наверное это интересно?
    Донецк Александр

  7. #7
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    На хрена козе баян?(с) народное.
    Сколько раз майкрософт уже выпускал "новую" ОС и всегда одни и те же грабли + повышеные требования к железу.
    Может просто подождать годик? Обкатают, патчиков навыпускают...
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  8. #8
    На счёт игрушек - немного слукавил. всётаки одна была/есть - Crayon Physics Deluxe - маленькая, простая и захватывающая, где и подумать не помешает.

  9. #9


  10. #10
    Да, Виста тормозная. Представитель Микрософта как-то признался, что у народа нет таких компов, под которые она писалась (они долго об этом умалчивали). А вот семерка будет хоум едишн и проф? Кто знает?

Страница 1 из 88 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows XP на слабой машине
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 20:41
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Установка Windows с флешки
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •