Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 59 из 88 ПерваяПервая ... 9495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 873

Тема: Windows 7

  1. #581
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    "*Семёрка* облегчённая"- установите НОРМАЛЬНУЮ с оригинального образа, даже "Домашнюю", установите драйвера, "библиотеки", "фрамеворки", а самое главное- сразу отключите "ОБНОВЛЕНИЯ". Не нужны они вам....
    Если место на диске "уменьшается", значит,что-то туда "добавляется" без вашего контроля...смотри пункт выше.
    Установите браузер "Opera", установите блокировщики рекламы и "антисексоты", типа Ghostery,Stop Reclame,uBlock Origin, (а в браузере и свой есть)... и все у вас будет работать еще лет 5 минимум.
    Всё это на домашнем компе есть - *Домашняя* Винда, обновления сразу по-отключал, даже в реестре службы отвечающие за это дело отключил, и всё сопутствующее установлено, вот пока всё свежее, с нуля, нормально работает - летает, но - гадская Мозилла требует обновится о а старые версии не поддерживаются *блокерами* ну не люблю я смотреть рекламмы и прочие навязчивые мусорные мелочи, и риск что прилетит какая то похабень, а у меня и детвора маленькая ещё под компом мультики смотрит. А на ноуте там я немного изгаляюсь, есть два винта - с ХР и 7, я их переставляю, потому как ХР там супруга работает и хранит разные материалы ( её ХР устраивает и меня тоже) а другой *винт* достался с 7 Блек, шустро бегает, и я на ней храню некоторый софт что накопился на домашнем компьютере ( что-то вроде большой флешки), вот такой анахронизм но второй ноут позволить себе не можем потому так и иногда изгаляться приходится. На домашнем пришлось переставлять Виндовс потому как со временем начал тупить, я ещё на Комодо - антивирь грешил, переустановил Винду, установил Аваст, но прошло время и торможения опять начали иметь место. Надеюсь вроде ясно изложил, извините что много. Я догадываюсь что это всё делается искусственно заставляя юзеров переходить на более новые системы, но - как сказал коллега выше - меня устраивает стабильность, то й же ХР, и Семёрка удачная, на Висту народ плевался, 8 тоже не всем понравилась, так же и 10 Винда - знаю немало людей которым она не по нраву,привыкли к Седьмой.
    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    Из проблем с XP после окончания поддержки:
    1. Отказался работать Avast.
    Не знаю...на ноуте ХР и Аваст, вроде пока дружат...
    Всем спасибо за ответы, консультацию и поддержку!! 73!

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R9UHN Посмотреть сообщение
    Windows ME забыли
    Этот вообще не нужен был, 2000 более удачен, долго им пользовался.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Я вот ещё подумал - может ли быть иа режима электропитания? У меня установлен сбалансированный, всё равно через некоторое время ему - компу - приходится уходить в ждущий режим, отключать там диски, может поставить на *Высокую производительность*, правда потребление возрастёт...
    Последний раз редактировалось UR4UBQ; 20.02.2020 в 13:50.


  2. #582

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от RV3DOD Посмотреть сообщение
    Вот и "мучаю ХР" т.к. старый SDR (клон Flex1000 с ЛПТ портом) нормально работает только с 32 битной хрюшей. Хотя железо позволяет поставить и W7 и W8.
    Так и на WIn7 32-х битной Flex-1000 отлично работает.

  3. Спасибо от UR4MJK

  4. #583
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Так и на WIn7 32-х битной Flex-1000 отлично работает.
    И даже на 10-ке отлично работает. Но правда с USB управлением. Изначальо тоже было только для 32-битных систем, потом нашел драйвер для 64-битных. Полет нормальный. Единственно, что смущает - это звуковой интерфейс, который таки сбоит иногда - начинает трещать. Но это от драйверов интерфейса зависит.
    73! Сергей

  5. Спасибо от R3LL

  6. #584

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    UR4MJK,до 10 не добрался. На WIN7 32 32-х битной, одинаково у меня работало и с LPT и с USB адаптером.

  7. Спасибо от RV3DOD, UR4MJK

  8. #585
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Куча страниц форума, по-сути ни о чём...

    Ну прекратилась поддержка 7-ки, в чём проблема-то? Используйте дальше на здоровье
    пока она вас устраивает. Хорошая система была. Имхо если о "хорошести" говорить -
    первой была win-98SE, потом XP, ну и 7-ка. Промолчу о великолепных Win-NT и Win-2000
    (вот уж стабильные были операционки), но для них и в "лучшие" времена дров не всегда
    хватало... С другой стороны - люди на ХРюше до сих работают - и не пачут. Зачем здесь
    такие трагедии? Пока живо то железо, под которое драйвера для 7-ки есть - ну и работайте
    на здоровье!

    У меня в прошлом году "издох" от времени видно комп на i386DX40 - а там вообще MSDOS
    6.22 стояла. И Win-3.11 тоже. Word-6 справлялся с своими задачами, а мне было приятно
    иногда запустить ее и даже поработать. Время идёт, никуда не денешься. ГИБДД вот с
    правительствм новые знаки для машин придумали - ограничения по экологическому классу.
    Скоро на "Победе" в город заехать нельзя будет...

    Хорош плакаться! Адаптируемся к современным реалиям!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  9. Спасибо от Alex_54, R3PAS, rw3dy, Tolya, UA9LKK, Ген

  10. #586
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    что она означает ?
    Работает и не глючит.

  11. #587
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Сколько можно адаптироваться
    Часа два пытался, не получилось, позже оказалось, не только у меня.
    Это о том, что в W7 папки открываются в окне с какой то хренью слева в виде вертикальной полосы см три шириной.
    "проводник" что ли, или как там это называется, с "деревом" папок.
    Сидит это "дерево" крепко, где рубить корни - не нашел.
    Присуще это только W7, или та же проблема и в 8 и 10?
    Как в 7, 8 и 10 привести окно папки в нормальный вид (см. скрин ниже), без деревьев?
    Ваша пошаговая инструкция будет записана на бумажку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8457.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	330443  
    Последний раз редактировалось ra6foo; 26.02.2020 в 16:19.

  12. #588

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Как в 7, 8 и 10 привести окно папки в нормальный вид
    У меня не 7 вин, а 8.1, там просто надо снять галочку "область навигации" в одноименном меню...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	179.1 Кб 
ID:	330444

  13. #589
    Аватар для ra0whn
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Россия г.Абакан
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    ...
    Сидит это "дерево" крепко, где рубить корни - не нашел.
    Присуще это только W7, или та же проблема и в 8 и 10?
    Как в 7, 8 и 10 привести окно папки в нормальный вид ..
    Интересно и чем это дерево папок мешает. В десятке оно легко убирается. Меню Вид-Область навигации. Там с галочками играемся. В семёрке уже забыл. Но что то похожее наверно.


  14. #590

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    UR4MJK,до 10 не добрался. На WIN7 32 32-х битной, одинаково у меня работало и с LPT и с USB адаптером.
    Странно, у меня вроде не получилось :( Правда давно это было. Надо еще раз попробовать поставить win7 32 bit. Дрова для LPT родные были (то есть то что система поставила) ?
    73! RV3DOD, Сергей

Страница 59 из 88 ПерваяПервая ... 9495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows XP на слабой машине
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 20:41
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Установка Windows с флешки
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •