Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 403 из 730 ПерваяПервая ... 303353393400401402403404405406413453503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,030 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #4021
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Винды. Я с подобным сталкивался, тестируя усб аудиокароу собственного из г отовления. При использовании программ работающих через asio шум не подмешивается. Причём даже не шум, а довольно периодическая последовательность. А на ресэмплинг не похоже, страдает даже поток нулевых сэмплов.
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 18.09.2017 в 23:08.
    ... Я там глубину сам промерял!


  2. #4022
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Винды. Я с подобным сталкивался, тестируя усб аудиокароу собственного из г отовления. При использовании программ работающих через asio шум не подмешивается. Причём даже не шум, а довольно периодическая последовательность. А на ресэмплинг не похоже, страдает даже поток нулевых сэмплов.
    Геннадий,спасибо.Воз можно,но asio я не использую.Напрямую, usb - usb.казалось бы все банально просто,но все же где то есть опция в трансивере,я попробую разобраться.В kenwood ts 590 все работает на ура,включаешь 71 меню и пиши ггб.73 !
    VisAir,мой аппарат !!!

  3. #4023

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    Все завуалировано каким то легким шумом.Возможно,кто пробовал и сталкивался с таким явлением.
    На старом системном блоке звуковая карта была встроенная в материнку и ....собственно звук,на выход подключен через Technics DSP SH-GE90 +усилитель мощности Technics A 800S Markll. При воспроизведении на такой серьезный УМ с колонами этой же фирмы было какое то постоянное потрескивание ,неприятный легкий шум. Я уж подумал ,что Technics приходит медленный но уверенный......
    В новом системном блоке поставили звуковую карту Sound Blaster Audigy Rx. Для воспроизведения выбрал 24bit и частоту дискретизации 192000 Hz. Вы не поверите ,звук превосходен ,никаких тресков и тем более шумов. Вот оказалось "где собака порылась"
    А ic7300 у меня подключен по USB через встроенный USB audio codec и воспроизведение (передача) и запись (прием) .Это для работы во внешних программах в цифре.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 18.09.2017 в 23:45.

  4. #4024
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    На старом системном блоке звуковая карта была встроенная в материнку и ....собственно звук,на выход подключен через Technics DSP SH-GE90 +усилитель мощности Technics A 800S Markll. При воспроизведении на такой серьезный УМ с колонами этой же фирмы было какое то постоянное потрескивание ,неприятный легкий шум. Я уж подумал ,что Technics приходит медленный но уверенный......
    В новом системном блоке поставили звуковую карту Sound Blaster Audigy Rx. Для воспроизведения выбрал 24bit и частоту дискретизации 192000 Hz. Вы не поверите ,звук превосходен ,никаких тресков и тем более шумов. Вот оказалось "где собака порылась"
    А ic7300 у меня подключен по USB через встроенный USB audio codec и воспроизведение (передача) и запись (прием) .Это для работы во внешних программах в цифре.
    Благодарю ! Вот как раз с цифрой все работает good,здесь же все оооочень просто,записать или воспроизвести.Склоне н к звуковой карте,но почему на TS 590 работает, а на 7300 "вуаль".Спасибо, буду разбираться.Может кто из обладателей 7300 пробовал ставить такую прогу ? Ведь,нужная в нашем деле вещь. 73 !
    VisAir,мой аппарат !!!

  5. #4025

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    .Дополнительная фишка к 7300,возможность транслировать по просьбе корреспондента его сигнал.Конечно на свою флешку,что 7100 - 7300 пишут лучше всяких похвал,но хочется и обратно "крутануть".
    Давным давно, ещё при презентации IC-756 (серии PRO2) был задан аналогичный вопрос представителю компании о возможности воспроизведения в эфир аудиозаписи сделанной с эфира, на что был отрицательный ответ. ..... запрещено..... документами. Короче, нельзя.

  6. #4026

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Ну я ж просил не начинай
    Человек спросил почему не воспроизводится запись с эфира с 7300. Я объяснил почему, потому, что .... читаем выше.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 19.09.2017 в 15:15.

  7. #4027

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    О том, что еще в первом поколении была реализована такая возможность и если уж на то пошло, вопрос не в законах, в данном случае, а в технической возможности.
    Тему о невозможности трансиверов ICOM воспроизвести обратно в эфир записанную запись мусолили ровно 15 лет тому назад. Я же объяснил, почему в IC-7300 нет такой возможности. Изначально это было сделано представителем компании ICOM на выставке где происходила презентация IC-756PRO2. О КАКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ СО СТОРОНЫ iCOM Вы говорите? Не надо их считать глупее себя. Они умные и законопослушные. Вот и всё.

  8. #4028
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    вопрос не в законах, в данном случае, а в технической возможности.
    можно подумать не было технической возможности.

    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А если я DRM принять захочу?
    а если перед покупкой радио открыть спецификации и посмотреть для приема каких сигналов сделан трансивер?

    завтра же и ппрч с шифрованием может захотеться принимать декодировать...

  9. #4029
    ...горячие .....парни" - просьба остыть. Тема о трансивере IC-7300. Выяснение отношений, некие юридические аспекты и взаимные претензии "по поводу" и не очень - это не сюда. Мы все коллеги, не надо забывать об этом и переходить грани нормального обсуждения.
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  10. #4030
    Аватар для RA9YTJ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    985
    Позывной
    RA9YTJ
    Просто оставлю здесь
    https://youtu.be/dkWHJ29otfs

  11. Спасибо от UA8U, UR6EA

Страница 403 из 730 ПерваяПервая ... 303353393400401402403404405406413453503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •