Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 144 из 414 ПерваяПервая ... 4494134141142143144145146147154194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #1431

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    это шляпа...
    Слова то какие по напридумывали. В любом случае "эта шляпа" будет лучше "тюбетейки" в виде связки TS-2000 + Afedri


  2. #1432
    Разные тюбитейки и портсигары дадут больше функционала, чем "самодостаточный сдр" (с) , который будет лучше и мигать надписями OVF, при цене за 3500+.

  3. #1433
    Для афедри айком сделал выход Rx out, без участия ДПФ. Революция откладывается на неопределенный срок :|

  4. #1434

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Сергей, три часа тому назад давал ссылку где ничего не мигает.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    дадут больше функционала,
    Кроме функционала есть ещё параметры. Какие там параметры у 2000-ка и Afedri? Сравните их с параметрами IC-7300, у IC-7610 параметры будут выше.

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Для афедри айком сделал выход Rx out,
    Только для этого?
    Последний раз редактировалось UA8U; 13.10.2017 в 14:19.

  5. #1435

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    три часа тому назад давал ссылку где ничего не мигает.
    Александр, это просто стечение обстоятельств. Не разгулялось прохождение, антенна плохая, и т.д.
    Переполнение АЦП происходит не в программе, которую можно исправить, а в самом АЦП.
    Ты ни как не поймешь, что такое косяк, а что такое "свойство", или "особенность". Переполнение АЦП при при превышении на его входе уровня выше возможного - это особенность АЦП, которая есть в любом приемнике с АЦП.
    Кривая система АРУ в К3 - вот это косяк. Или, то, что перечислил Serg в #1431 - это целый набор косяков.
    Юрий. SDC website

  6. #1436
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Кривая система АРУ в К3 - вот это косяк. Или, то, что перечислил Serg в #1431 - это целый набор косяков.
    Но косяки то разные бывают...сколько контестов выиграно с таким плохим АРУ как в К3, значит косяк не принципиальный.
    Может и с 7610 больше слов, чем реальных проблем?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  7. Спасибо от UA8U

  8. #1437

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ты ни как не поймешь, что такое косяк,
    Для меня это косяк. Для Вас это

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    "свойство", или "особенность"
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Александр, это просто стечение обстоятельств.
    Мне бы хотелось, как и многим другим, чтобы это было не стечение обстоятельств, а исправлением косяка.

  9. #1438
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Может и с 7610 больше слов, чем реальных проблем
    согласен что "проблема" с ару высосана из пальца.
    а вот без выхода IQ и дуплекса, ну или хотя бы одного из двух, я этот аппарат не куплю.
    я заню что айкому от этого ни холодно ни жарко, но дело принципа

  10. #1439
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вадим, ну что за вопрос, конечно рулит EE по мнению UT4LW, он постоянно об этом напоминает.
    Александр,спасибо Вам,я это тоже прекрасно понимаю.Но Юрий UT4LW постоянно уходит от прямого ответа.Я не зануда,так на весь форум заявить ICOM ПОЗОР.Мне фиолетово какая фирма,я говорил - уважаю YAESU.Но не кричать же.Вот меня что задело,сотни аппаратов прошли через мои руки и не об одном,так огульно не заявил,ПОЗОР Icom или иной фирме.А по поводу АРУ,так скоро добрая половина форума "ОРАТЬ " будет За 48 лет работы в эфире,я такого не слышал и не наблюдал.Юрий,пожалу йста не обижайтесь,я без подколок,все от души.Лабируете любимую фирму,скажите.
    VisAir,мой аппарат !!!


  11. #1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Какие там параметры
    Достаточные для проведения радиосвязей. При подключении ДПФ даже можно слушать диапазон и при работе другого передатчика в соседнем диап. И для этого не надо тратить 3000+ денег, за слабенький спектроскоп-мазню и другие неуклюжие ошибки производителя, перенесенные уже во вторую модель их аппарата на новых технологиях.

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    а вот без выхода IQ и дуплекса, ну или хотя бы одного из двух, я этот аппарат не куплю.
    я заню что айкому от этого ни холодно ни жарко, но дело принципа
    +1.

Страница 144 из 414 ПерваяПервая ... 4494134141142143144145146147154194244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •