Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 556 из 626 ПерваяПервая ... 56456506546553554555556557558559566606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,551 по 5,560 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5551

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Как интересно. Не знал получается что панель на моделях с индексом "М" отстегивается? Или я не понял как вы это делаете? Может у вас есть еще одна маэстро, не та которая приделана?
    Не правильно меня поняли. Морда не отстегивается. Просто ещё отдельное Маестро.
    Это удобно, поехал на работу - взял с собой Маестро, а дома морда.
    Ну да - скажете Маестро дорогой, но планшет хороший или ноутбук столько же стоит, только он без ручек.


  2. #5552

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Так я как раз и продвигаю идею что отдельно флекс + маэстро совсем чуть дороже чем флекс с буковкой M а возможностей по использованию больше, т.к. панель отдельная. Пока все устраивает при работе на маэстро (где там дешёвый пластик, мне даже предположить трудно) на компе запускаю только n1mm.

    А вот то что реально раздражает это то что мной выявленный глюк в новых версиях 2.6X и 3.X (хорошо что пока не купил) не устранили. На мои письма ну когда же уже, ответили что в 3.2. Меня поражает что речь об элементарной вещи которую программист может устранить за минуты, но пока ждемс. Речь о конкретной работе битового управления подколоченных usb кабелей в зависимости от диапазона.

  3. #5553

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Речь о конкретной работе битового управления подколоченных usb кабелей в зависимости от диапазона.
    Я вчера только реализовал USB подключения для управления усилителем. Вроде успешно.
    Фактически только занялся USB подключением. Пока кроме SPE ничего не подключено.
    Если можно - уточните, что не так. У меня версия 3.18

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Так я как раз и продвигаю идею что отдельно флекс + маэстро совсем чуть дороже чем флекс с буковкой M а возможностей по использованию больше, т.к. панель отдельная.
    Я про это и говорил. Сегодня еще раз общался с ra3fy по теме отдельного Маэстро и Flex-6400. Он еще раз подтвердил - что это проблемный вариант, с большими задержками - исходя из его длительного и обширного опыта войны с Маэстро. Возможно - проблема не в Маэстро,а в Flex-6400? У вас 6600?

    Добавлено через 33 минут(ы):

    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    На мои письма ну когда же уже, ответили что в 3.2. Меня поражает что речь об элементарной вещи которую программист может устранить за минуты, но пока ждемс.
    Не стоит переживать - тикет, который мы заводили с R5AU два года назад - был принят в работу, но не выполнен до сих пор.
    Последний раз редактировалось rz3bw; 14.02.2020 в 12:19.

  4. #5554

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Если можно - уточните, что не так. У меня версия 3.18
    Не все заявленные зависимости работают.
    Зависимость активного бита от slice + band - не работает! От активного slice TX или RX работает.
    Для so2r нужен именно slice + band. т.е. я выбираю на slice A диапазон 160 включается первый бит (первый кабель USB). На slice B выбираю 40м включается третий бит (второй кабель USB). Этот режим прекрасно работал в версии 2.5.X в новых версиях 2.6.X и 3.X не работает. Как сделать в новых версиях корректную работу битов я не знаю.

    В новых версиях включения битов срабатывает от активного slice в so2r когда работают качели это сделать не получается биты постоянно переключаются. Нужный режим тоже есть, но он не работает.


    А ждать уже год утомило, причем флексы реализовали действительно серьезные сложные вещи например понижения трафика с маэстро, а с такой ерундой тянут.

    Про маэстро если все управление делать через маэстро - задержка есть, но вполне рабочая и опять таки что с чем сравнивать и про какую задержку говорить. Я говорю а задержке между начала передачи в микрофон в SSB и реальной передачей сигнала в эфир. Подозреваю что в новых версиях она должна быть значительно меньше. Задержку заметил в только тестах, это если микрофон и педаль включены в маэстро.

  5. #5555

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Для so2r нужен именно slice + band. т.е. я выбираю на slice A диапазон 160 включается первый бит (первый кабель USB). На slice B выбираю 40м включается третий бит (второй кабель USB). Этот режим прекрасно работал в версии 2.5.X в новых версиях 2.6.X и 3.X не работает.
    А что Вы переключаете в SO2R этим битом? Антенный коммутатор? У меня два разных усилителя - на один заведен TX GND1, а на второй TXGND 2. ну и в ORSP в N1MM ключ перебрасывает между двумя слайсами на 6600. Конкретный USB адаптер только частоту считывает с конкретного слайса и передает в конкретный усилитель.
    Я беру таймаут по этому вопросу. В выходные по экспериментирую. А то я до этих граблей видимо еще не дошел.
    Последний раз редактировалось rz3bw; 14.02.2020 в 13:46.

  6. #5556

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    А что Вы переключаете в SO2R этим битом?
    Фильтры и антенны.

  7. #5557

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Сообщение от rz3bw
    А что Вы переключаете в SO2R этим битом?
    Фильтры и антенны.
    Приходится искать выходы из положения по вопросам что не работает. Тогда BCD подошел бы, у меня так работает , шнурки USB в каждом трансивере ( 6700 и 6400) для переключения диапазонных фильтров и РА. По манипуляции перешел на USB - RTS/DTR , т.к. по Winkey проблемы с зависанием передачи при использовании встроенного ключа и N1MM+.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F

  8. #5558

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    По манипуляции перешел на USB - RTS/DTR
    Евгений, как технически выглядит это решение? USB->COM переходник, подключенный к вместо вертикального ключа? Или как?
    Юрий. SDC website

  9. #5559
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	input -22dbm wide.PNG 
Просмотров:	241 
Размер:	646.5 Кб 
ID:	329882
    А мы тут на флекс сигналы подаем...
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk


  10. #5560

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Подключил управление от Flex-6600 к SPE 1,3k-fa. Прикольно. Теперь при включении усилителя в режим operate мощность на Flex автоматически убирается до требуемой для раскачки усилителя (5-8 Ватт в зависимости от диапазона).
    Кстати, в SUNSDSR2 наверное тоже такое можно сделать через SDC (ведь управление усилителем в SUNSDR2 идет через SDC).
    Просто надо транслировать команды от PA в сторону трансивера через CAT.




    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    по Winkey проблемы с зависанием передачи при использовании встроенного ключа и N1MM+.
    У меня один раз было такое зависание на НЧ диапазоне и все. Больше не проявлялось. может, дело не в том, как манипулировать, а в паразитных наводках?

Страница 556 из 626 ПерваяПервая ... 56456506546553554555556557558559566606 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •