Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 285 из 414 ПерваяПервая ... 185235275282283284285286287288295335385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #2841

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,309
    Позывной
    UA3RMB
    Привыкните.


  2. #2842
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    каждый клик превращается в "бзыднь".
    Вчера покрутил трансивер в телеграфном участке, записал на SD-карту, открыл в Adobe, сделал скрин. "Бзыднь", вроде бы, особо и не виден. Я, правда, не телеграфист. Хотел сюда и звуковой файл вставить, да что-то не получилось. Подскажите, как это сделать?
    P.S. Фильтр DSP - 500 гц, фильтр по НЧ широкий, никакие установки не делал.

  3. #2843

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA6LRR Посмотреть сообщение
    Вчера покрутил трансивер в телеграфном участке
    Надо медленно покрутить валкодером по CW станциям, между ними, на подходе к ним. Тогда мы послушаем и поглядим...
    Юрий. SDC website

  4. #2844
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо медленно покрутить валкодером по CW станциям
    Юрий, я так и делал. Станций было много. Я медленно "шел" по ним и делал запись. Вот не могу прикрепить звуковой файл. Как это сделать?

  5. #2845

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    В ответе нажмите "Расширенный режим", там - "Управление вложениями".
    Юрий. SDC website

  6. Спасибо от UA6LRR

  7. #2846
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо медленно покрутить валкодером по CW станциям, между ними, на подходе к ним. Тогда мы послушаем и поглядим...
    Не получилось с вложением. Выложил на Облако. Вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/JWX4/MjWT1QFP5

  8. Спасибо от RA4RT, sergdoc, UA4NE, UT4LW

  9. #2847
    Цитата Сообщение от UA6LRR Посмотреть сообщение
    Не получилось с вложением. Выложил на Облако. Вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/JWX4/MjWT1QFP5
    Нормально звучит и если там и есть что-то, то мне лично, оно не мешает
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  10. Спасибо от UR6EA

  11. #2848

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,840
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    По мне, так вполне комфортный телеграф. Интересно, как плавно отрабатывает АРУ эфирные шумы при перестройке между громкими и тихими станциями, вероятно что был включен режим slow agc.

  12. #2849

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA6LRR Посмотреть сообщение
    Выложил на Облако
    Спасибо за файлик!
    Звучит красиво, ничего не скажешь. Но, попробуем разобраться, как это получилось:
    1. Установлена очень медленная АРУ, время восстановления около 2000 мс. Для CW нужна АРУ типа "Fast" со временем восстановления не более 100 мс, тогда и зашуршит целлофанчик.
    2. Предполагаю, что в течении всей записи включен APF, т.к. АЧХ фильтра в виде домика. На 1 минуте 23 сек. Вы его выключаете ненадолго, и сразу начинает звенеть "кастрюля", на 1.33 в пустую кастрюлю начинает сыпаться горох. Далее Вы APF включаете опять.

    Я уже где-то читал по поводу несимметричности CW сигнала у 7610, но не придал этому значения, и не сохранил ссылку. Теперь я знаю, что эти затухания в конце CW посылки и создают эффект звона.
    Юрий. SDC website

  13. Спасибо от R5AU


  14. #2850
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Спасибо за файлик!
    Звучит красиво, ничего не скажешь. Но, попробуем разобраться, как это получилось:
    1. Установлена очень медленная АРУ, время восстановления около 2000 мс. Для CW нужна АРУ типа "Fast" со временем восстановления не более 100 мс, тогда и зашуршит целлофанчик.
    2. Предполагаю, что в течении всей записи включен APF, т.к. АЧХ фильтра в виде домика. На 1 минуте 23 сек. Вы его выключаете ненадолго, и сразу начинает звенеть "кастрюля", на 1.33 в пустую кастрюлю начинает сыпаться горох. Далее Вы APF включаете опять.

    Я уже где-то читал по поводу несимметричности CW сигнала у 7610, но не придал этому значения, и не сохранил ссылку. Теперь я знаю, что эти затухания в конце CW посылки и создают эффект звона.
    Друзья, я один в офиге от этого сообщения?
    73! Сергей

  15. Спасибо от RT5A, UR6EA

Страница 285 из 414 ПерваяПервая ... 185235275282283284285286287288295335385 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •