Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 382

Тема: 7O6T - Yemen 2012

  1. #91
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    7O6T начали сегодня работать RTTY
    Вот это уже интересно... Завтра будем пытаться.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  2. #92

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Как ни странно, самым легким оказался диапазон 1.8 МГц. Появилась 7O6T там в районе 23 МСК, негромко, но вполне читабельно. Ответил влет.
    Как ни странно, у меня самая легкая связь - на 80м. Ответил Vlad с первого вызова.А вот на 10м - убил уйму времени...каждый вечер. Нюанс- кроме них - не слышно никого из зовущих - кроме Азии, которой они не отвечали. Доходил до кипения... Успокоило в один вечер одно - услышал, что UR0MC зовёт безуспешно (слышно было из EU только его, и то на уровне шума), и по частотам бегает- ну как простой смертный, не как "завбазой" - ну, думаю, тогда всё ОК, нужно звать и ждать...Роман, правда, в тот день сработал, а я ещё пару дней резвился...
    Осталось из возможных 30 и 40 м, слышно прекрасно, нужно переждать выходные EU...я не думал, что столько может быть итальянцев...

  3. #93
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор Посмотреть сообщение
    я не думал, что столько может быть итальянцев...
    А я не думал, что столько может быть японцев в Европе Отвечают 7О6Т конкретному JA...., четко передают позывной. Обратно отвечает этот JA..... плюс еще пара-тройка десятков придурков из Европы, считающих, наверно, что они тоже этот самый японец. У меня ведь SDR трансивер, весь pile up как на ладони виден. Представляю, каково там, с другой стороны pile up'а...
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  4. #94
    To: RT3M
    Алексей , сегодня утром 6.06.2012 (как и предпологал) QSO's на 160m уже в обновлённом логе "видны" ...
    принимай поздравления !
    P.S. У меня 1,8 MHz-CW и 24 MHz RTTY подтвердились , сегодня утром ещё на 14MHz RTTY отработал (17-ое QSO).
    Последний раз редактировалось R3VA; 06.05.2012 в 12:06.

  5. #95
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение

    P.S. У меня 1,8 MHz-CW и 24 MHz RTTY подтвердились , сегодня утром ещё на 14MHz RTTY отработал (17-ое QSO).
    Сергей, в какое время работали RTTY 14MHz ?

  6. #96
    Цитата Сообщение от RA6ALS Посмотреть сообщение
    в какое время работали RTTY 14MHz ?
    Сегодня (6.05.12) начиная с 04z в течении 1,5 часов (примерно).
    первый спот в DX-кластере:
    RL6M 14080.0 7O6T up 0354 06 May Yemen
    Последний раз редактировалось R3VA; 06.05.2012 в 14:33.

  7. #97
    16-09 UTC Кто-то собрал толпу на 10140. Свой позывной не даёт, только 599 и позывной вызывающего. Опять кто-то развлекается?

  8. #98
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    To: RT3M
    QSO's на 160m уже в обновлённом логе "видны" ...
    принимай поздравления !
    Спасибо, Сергей!!!
    Честно говоря, даже не рассчитывал на 160 метров, но вот так получилось
    Не отработаны только 30 и 80 метров
    если будут силы, то надо будет повторить бессонную ночь и взять эти два диапазона

    В любом случае, у меня небыло ни одной такой экспедиции, где столько "зеленых галочек"

    (а виноват R3VA раньше мне и одного QSO хватало, а теперь....)
    73! Алексей ex: RV3MI

  9. #99
    На 30м они почти каждый день в районе 06 МСК, на 80м как повезёт ...я отработал в 00:30 МСК.
    На 160м я сегодня в это же время подходил послушать ... та же картина в 04:30 МСК словно "прорывает" ...идут отлично и через 20 минут резко "заваливаются" до "0" т.к. у нас SR.
    По информации (qrz.ru) не все операторы будут работать там "до победного " ...YT1AD уже вернулся домой, а RA3AUU, UA3AB и R7LV выезжают домой 9 Мая ! т.е. почти все "спецы по НЧ-диапазонам" разъезжаются ....я совершенно этим не уменьшаю значимость остальных операторов, но нужно реально смотреть на "физическое состояние" ...им просто высыпаться нужно (а операторов в два раза уменьшилось) видимо изменят график работы на последнюю неделю , а возможно не все 6 мест будут задействовать.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    В любом случае, у меня не было ни одной такой экспедиции, где столько "зеленых галочек"

    (а виноват R3VA раньше мне и одного QSO хватало, а теперь....)
    А по другому DXCC Challenge-2500 не выполнить (если есть такое желание) . Хотя бы по 7...8 диапазонов "закрывать" нужно стараться !
    Последний раз редактировалось R3VA; 06.05.2012 в 19:59.


  10. #100
    С Днем радио....выдалась минутка посмотреть со стороны, что тут про нас пишут...

    Сегодня будем пробовать 80м с другой позиции. Есть шанс...
    Да, увы, 80 и 160м сильно мешали другим рабочим местам в телеграфе... ТО есть-либо работать на тОРе и 80, или связей для мира не будет на других диапазонах. Пытались безконфликтно это пережить...
    Но главное не это: весь город работает на генераторах. Физически земли нет, есть скальная порода типа базальта...
    Весь город "сидит" на генераторах...

    ....И самая главная беда, ровно в 3 UTC вырубают электричество. Запуск генератора-здесь процесс длинный, типа: "Эй, Абдула, просыпайся...заводи! "....тапочки медленно пошли в другое здание заводить генераторю. Короче, процес вырубания электричества-ПОСТОЯННЫЙ, я насчитал до 20-23 раз за сутки.


    Самые обсреляные ТОРеры приняли удар на себя в первые дни , но у нас есть и R3FA, RL3FT и т.д. Низы не замолкнут...будьте уверены. Главное оптимизировать. А UA3AB и R7LV тоже с нами хочется сработать из дома....

    На 80м метров-нужно больше отработать янков (их чуть чуть по больше в количестве на душу населения...отнесите сь с пониманием) Все российские участники при "услышании" позывного из СНГ стараются выстроить ЗЗЗОООООППАААРк из Итальянцев и т.п.

    А только сегодня в День нашего Святого Радио некоторым из ребят удалось осматривать остров. Темп вчера спал по связям, но это не связано с усталостью... Просто включили телетайп и низы много наработали...

    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    На 30м они почти каждый день в районе 06 МСК, на 80м как повезёт ...я отработал в 00:30 МСК.
    На 160м я сегодня в это же время подходил послушать ... та же картина в 04:30 МСК словно "прорывает" ...идут отлично и через 20 минут резко "заваливаются" до "0" т.к. у нас SR.
    По информации (qrz.ru) не все операторы будут работать там "до победного " ...YT1AD уже вернулся домой, а RA3AUU, UA3AB и R7LV выезжают домой 9 Мая ! т.е. почти все "спецы по НЧ-диапазонам" разъезжаются ....я совершенно этим не уменьшаю значимость остальных операторов, но нужно реально смотреть на "физическое состояние" ...им просто высыпаться нужно (а операторов в два раза уменьшилось) видимо изменят график работы на последнюю неделю , а возможно не все 6 мест будут задействовать.

    Добавлено через 14 минут(ы):


    А по другому DXCC Challenge-2500 не выполнить (если есть такое желание) . Хотя бы по 7...8 диапазонов "закрывать" нужно стараться !
    Последний раз редактировалось RM2M; 07.05.2012 в 14:39.

Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DigiFest-2012
    от ur5ubr в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 12:14
  3. 7O- YEMEN
    от RU3OW в разделе Экспедиции
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •