Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 435

Тема: WSJT1.7.0 - JTDX v 15

  1. #71
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    нет, я проверял, переходя опять на с wsjt-x на JTDX..станции еще работали,
    Есть такое дело, JTDX, даже пусть с ошибками, принимает станции, т.е. разница есть, ничего не слышно и что-то есть, я за есть.
    73 de rz3qs


  2. #72

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от rz3qs Посмотреть сообщение
    JTDX, даже пусть с ошибками, принимает станции,
    Да как то ошибок все меньше и меньше. На последней версии 17.7 ,по крайней мере у меня ,а я на диапазонах каждый день или ночь обязательно , ошибок нет!
    У меня их и ранее было крайне мало ,теперь нет вообще. Вот так ,однако!
    Может что то не то в приеме искать нужно помимо программы.......... в тракте приема устройств более чем!

  3. #73

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    десять минут назад на 14 мгц провел две связи с австралийскими станциями, в работе была прога JTDX 17.7. Затем перешел на WSJT1.7.1 - эта программа вообще не видит этих станций.
    Плацебо!
    Принимает не программа, а трансивер и звуковая карта. Настройте WSJT1.7.1 (уровень входа) Звук. карты, глубокий поиск (Deep) в программе и будет всё то же самое.

  4. #74

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Настройте WSJT1.7.1 (уровень входа) Звук. карты, глубокий поиск (Deep) в программе и будет всё то же самое.
    К сожалению нет.Так не будет. Принимает не программа ,а декодирует и вот тут разница и заметная ( и вот в этом напрямую зависит от мощности ,производительности процессора да и компа в целом). А то что участвуют в тракте приема ,коротко: местоположение ,условия приема, антенна ,трансивер ,звуковая карта ......с этим согласен.
    Применяем программу и ту и другую ,есть с чем сравнивать. Да и настраивать уже научились за период что программы работают. Преимущества есть и в одной и другой и смотря что и где применять. На КВ это JTDX . Да есть ошибки ,вчера при работе на 40м в JT9 при приеме некоторых станций ,в ответе на свой вызов ,ответ дублировался по два раза с разной DT.
    Ну это обычно с высоким уровнем ответа. Да ошибка, сообщал и обещали устранить. Ну пока так!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 06.04.2017 в 10:28.

  5. #75

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Принимает не программа ,а декодирует и вот тут разница и заметная
    У Вас логическая ошибка. Для того, чтобы декодировать, нужно иметь принятый "материал". Что касается процессора, то речь шла об одном и том же компе, но с установленными на нём двумя программами.

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    На КВ это JTDX
    Вот опять! При чём тут КВ? Зв. карта имеет дело с НЧ. Если у трансивера и его антенны есть преимущества на каком либо диапазоне, то при чём тут программа.
    Цитата Сообщение от Igor@D66 Посмотреть сообщение
    JTDX базируется на WSJT-X r6462

  6. #76
    КУ4ЕР, Ваши теоретические измышления понятны. Но сами то , что скажите - у Вас нет оценок работы программ ..или Вы в основном "по компьютерам" ?

    ..а в настройках трансивера,звуковых карт понятия имеем...не"сумлевайт есь"

    р.s. "JTDX базируется на WSJT-X r6462" - это так, но что нового, в смысле именно улучшения эффективности декодирования, представлено в более старших , чем r6462, версиях WSJT-X ...ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ?
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  7. #77

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    но что нового, в смысле именно улучшения эффективности
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    .или Вы в основном "по компьютерам" ?
    Нет, не по компьютерам. А в JT65A первую связь провёл 6 апреля 2009 года. Сегодня ДР. Программа была автора Joe Teylor, K1JT ( JT). Потом перепробовал все, что были. У первой программы САТ небыло, частота звука на передачу была одна и та же кому бы не отвечал. Но все характеристики по приёму были (и остались). -30 дБ (и более) по отношению сигнал/шум.

  8. #78
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    ....... в JT65A первую связь провёл 6 апреля 2009 года. Сегодня ДР. ......
    ..поздравляю с ДР! Я в цифре начинал работать с 2000 г, а в JT-65 с июля 2009г.

    ...однако, на вопрос - " что нового, в смысле именно улучшения эффективности декодирования, представлено в более старших , чем r6462, версиях WSJT-X ...?

    - как я понял Ваш ответ - "Но все характеристики по приёму были (и остались). -30 дБ (и более) по отношению сигнал/шум." .. верно ли я понял, что все тут наши потуги доказать друг другу что лучше и т.п. объясняется одним - если руки кривые, то и ничего не получится - независимо от того какую программу (версию) применяете
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  9. #79

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    У Вас логическая ошибка. Для того, чтобы декодировать, нужно иметь принятый "материал".
    Вы,как вижу читаете только себя.Прочтите далее мой пост и увидите мои высказывания насчет ....что влияет на прием.

    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Вот опять! При чём тут КВ?
    Тогда вам в истоки создания и предназначения программ и одной и другой ,особенно JTDX и ее ориентации. Начните от ........"печки":http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...oftom-417.html
    Как я понял ,опыта работы в JTDX у вас нет и главное моментального сравнения программ вы никогда не делали и утверждаете все так от............ типа у автора программы все равно версия лучше работает , а это совсем не так! Пробуйте !
    Последний раз редактировалось R6LCF; 06.04.2017 в 15:17.


  10. #80
    ..нет, все таки мне (пока) больше нравится JTDX.Особенно возможность отсеять некоторые позывные (по qth), кнопка Filter и работа по приему (сейчас 80..82 дб). В wsjt-x если на диапазоне есть хулиган (запредельный уровень передачи), то давит другие станции и приходться манипулировать уровнем приема ( что впрочем мало помогает). В JTDX прием работает как то по другому, как бы сглаживая разность в уровнях сигналов, что явног помогает оптимизировать прием "слабых" станций. По крайней мере у меня такое ощущение. Сейчас японцы идут под -01, с KD8JV сработал -22...продолжаю тестирование
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •