Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Именная версия к Новому Году

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 68.42%
  • Нет

    6 31.58%
Страница 152 из 155 ПерваяПервая ... 52102142149150151152153154155 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1548

Тема: ZeusRadio

  1. #1511
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    ОС при нехватке буфера сама что-то добавляет в цепочку
    Может быть попробовать в Windows рекомендацию разработчика "аудиофильского" ПО для лучшего воспроизведения звука:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тонкая настройка звука.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	204.5 Кб 
ID:	261408  
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370


  2. #1512
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,060
    Позывной
    N7DDC
    UA3VBD, рекомендации полоумных, слышащие разницу в звуке при разной оптимизации процессора ? Спасибо, смешная шутка

  3. #1513

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    У меня мысль возникла в контексте того, что ОС при нехватке буфера сама что-то добавляет в цепочку, но задержку в локальных наушниках это объяснить не может.
    система ничего добавлять не может, буфер выделяется приложением. Система тупо проигрывает его по кругу, если вы не успели вовремя записать данные - систему это не волнует, будет проиграно то что есть.

    Первым делом я бы определился где именно проблема - в выводе на звуковую карту, или в формировании потока.
    Для этого данные звукового потока, который формируется программой нужно записать в файл и послушать нет ли там щелчков и сбоев.
    Если проблема в выводе на звуковую карту, то это легко решается способом который я описал выше.
    Этот способ проверен у тысяч пользователей на разных системах и зарекомендовал себя хорошо.

  4. Спасибо от UA3VBD

  5. #1514
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,060
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Если проблема в выводе на звуковую карту, то это легко решается способом который я описал выше
    То,что вы описали выше, малопонятно простому обывателю, а в случае с конкретной нашей прогой ZeusRadio - вообще бесполезно, никто не будет там ничего переписывать.
    Но все равно, спасибо. Грамотных программистов так мало в нашей радиолюбительской среде. Может быть, если у вас найдется немного свободного времени, мы могли бы сделать что-нибудь полезное для нашего хобби ?

  6. #1515

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    я бы может чтото более детально по вашей программе подсказал, но кода в открытом доступе насколько понимаю нет, а сам исполняемый модуль обфусцирован...
    А что, людей которые писали ZeusRadio уже нет?

  7. #1516
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,060
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    А что, людей которые писали ZeusRadio уже нет?
    Где-то они есть, но они считают данный коммерческий проект провальным и не хотят тратить на него много времени.

  8. #1517
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    я бы может чтото более детально по вашей программе подсказал, но кода в открытом доступе насколько понимаю нет, а сам исполняемый модуль обфусцирован...
    А что, людей которые писали ZeusRadio уже нет?
    alex_m, написал разработчикам на эл. почту о Вашей идее (сообщение #1508 ) о использовании циркулярного буфера.

    P.S.
    После манипуляций в ZeusRadio с ExtIO.dll для приёмника WiNRADiO G31DDC по использованием ASIO для звуковых карт Creative SB 2zs и Creative SB E5 у последней перестал выводиться звук по ASIO во всех программах где это возможно. Пришлось удалять и вновь устанавливать драйвера на Creative 2zs. Что-то в реестре перепуталось.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  9. #1518
    Вроде бы все и всех обмеряли http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.pdf

  10. #1519
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,869
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Я у себя библиотеки portaudio использовал. про щелчки? Не, не слышал ) даже на селероне 1.1 Ггц
    Задержка точно меньше 200 мс, даже с учетом того, что буферов 2, для записи и воспроизведения, и это из коробки, никаких действий по уменьшению не производилось.
    Моя версия возникновения щелчков и задержек в обсуждаемой программе - фракшнал ресемплер, либо его нет, либо не совсем корректная работа.
    Последний раз редактировалось EU1SW; 24.04.2017 в 09:14.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  11. #1520
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,868
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    Вроде бы все и всех обмеряли
    Отдельно задержки в приемном тракте там нет, но по параметру "TX/RX turnaround time" (куда эта задержка буферизации входит) Зевс побил всех . Видимо, неудачный номер ему достался в таблице - 13
    Вадим

Страница 152 из 155 ПерваяПервая ... 52102142149150151152153154155 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •