Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 190 из 730 ПерваяПервая ... 90140180187188189190191192193200240290690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #1891

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Я так понимаю кондер прям в корпус микрофона вставили?
    Я ждал этот вопрос.Отвечаю:для стационара MD46 был впаян керамическуий конденсатор 4,7мкф прямо в разъем (симметричный мама XLR) так как у шнура с этого микса стандартный разъем с симметричным выходом.По поводу гарнитуты,был впаян в 8 пиновый разъем керамический конденсатор 2,2 мкф.Сразу доложу что замеры ширины полосы на передачу с помощью программы Adobe Audition еще не производил.Это завтра! Если что не так , поправим!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 26.05.2016 в 20:13.


  2. #1892
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Я конечно вот это Гы гы списываю на детство в голове и желание подавить оппонента в самом начале обсуждения темы разговора.
    С родной тангентой проще всего получить весьма неплохой звук на передачу без всяких Гы гы надо только поработать с эквалайзером на передачу и с компрессором , не надо тут вешать ......макаронные изделия из Вильниуса у нас своих хватает изделий ....
    Да что вы говорите? Макароны ? Это с каких это пор IC-7000 эквалайзером на передачу обзавелся? Может перед тем как про детство в своей голове писать, почитаете, о чем был коментарий?
    Я ничего против звука IC-7300 не имею, но немогу согласится, что у всех айкомов звук на 5+. Если только по десятибальной шкале...

  3. #1893
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? Макароны ? Это с каких это пор IC-7000 эквалайзером на передачу обзавелся? Может перед тем как про детство в своей голове писать, почитаете, о чем был коментарий?
    Я ничего против звука IC-7300 не имею, но немогу согласится, что у всех айкомов звук на 5+. Если только по десятибальной шкале...
    А у ICOM ни у одного и нет эквалайзера,есть установка средних частот и низких частот,чего достаточно для нормальной настройки под любой голос.Ещё со времён СССР предпочитал УНЧ именно с таким темброблоком(ВЧ, СЧ, НЧ-плавная регулировка,а не предустановки типа LPF,BPF и т.д.).Что толку в 18ти полосном эквалайзере программы управления TS590,если на деле работают шесть положений,остальные смело можно в ноль.Так же и YESU,к примеру FT950-23 позиции нужно выставить,ну не гимор.А оценку я лично давал по пятибальной шкале,так что 5+ высокая оценка.У меня лично все ICOM имели очень высококачественный сигнал,и сейчас тоже. Радиолюбители даже скрины присылали с моим сигналом на передчу мне на мыло.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. #1894

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    то с каких это пор IC-7000 эквалайзером на передачу обзавелся
    Мы вообще то говорим о Icom 7300 ,вы не перепутали ничего ? Вот сразу вопрос ,а фото можно вашего 7300, то как то недоверие однако.......
    По поводу эквалайзера ,у большинства новых Yaesu параметрический эквалайзер трех полосный ,у этого Icom двухполосный ,у моего Kenwood что на столе стоит 15 полосный ,я считаю что двух полос достаточно,но это эквалайзер или хрен соб...........ий в вашем понимании.Что мне не понравилось в этом Icom ,это низкое входное сопротивление микроф..входа и питание на нем по умолчанию.Но ничего ,боремся......И уже результаты в наличии.И Сенхов приспособил к этому радио!!! А это не дешевые электретные микрофоны*(вшивота), а фирменные динамические немцы!!! Если я неправ ,с вашей точки зрения,возражайте. Я вот тогда я опишу чем отличаются копеечные электретники на передачу (а они все копеечные)от дорогих динамических ну или чуть хуже но не по частотному качеству конденсаторных ,дорогих конечно!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 26.05.2016 в 22:48.

  5. #1895
    Все же у IC7000 есть свойственный ему оттенок звука, как к примеру, работу TS-570 все узнают без проблем тоже.
    У 7000го мне кажется слишком крутые скаты TX DSP фильтра, что он аж звенит! Особенно страшный сигнал, если узкая полоса TX выбрана и накачивают излишек компрессии - сплошной звон получается, герц 100 в сторону настраиваешься, то вообще почти прочесть сигнал невозможно. На широкой TX полосе лучше, но все равно характерный этому аппарату подзвон "крутых скатов" остается.

  6. #1896

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Все же у IC7000 есть свойственный ему оттенок звука
    У меня этого радио нет и никогда не будет,это понятно.Но в любом случае подходить необходимо творчески и заменой микрофона (подбор к радио) внешний блок ( компрессор , эквалайзер , да мало ли прибамбасов) и результат на лицо.А если тупо ,включил,воткнул,и как получится ну это..... ху......я во всех аспектах!

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    У меня с кондюком в 1 мкф сигнал получился сильно подрезанный с низу.
    Это для вас,только что вернулся из гаража ,перепаял по новой .Конденсатор для гарнитуры(ну вы поняли) 4,7 мкф.Резкий разборчивый и мало низов в наличии ,ну для выездов мне достаточно .Низы это лишняя мощность!!!!Если домой то до 10мкф (обычная керамика),у этого радио низкое входное сопротивление по входу микрофона и по расчету( фильтр Баттерворта первого порядка ) само то!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 26.05.2016 в 23:02.

  7. #1897
    А чего тишина в ветке, любителей ФМ-щиков или сибистов среди пользователей нет?

    http://www.icom.co.jp/world/support/.../IC-7300/1_13/

    Download Type Firmware

    Version 1.13

    Update 2016/05/27

    Note

    Improvements

    •FM TX audio S/N ratio

    To update the firmware

    Скрытый текст

    •An SD card or an SDHC card is required.
    •Format the card in the IC-7300 before using it for the update. (First, save
    any data that is on the card, if necessary.)

    • Unzip and save the downloaded firmware file in "IC-7300" folder that is on
    the card.

    •Save the transceiver-s data onto a separate card before doing the update. It
    is possible that your data could get lost or corrupted during the update.
    Thoroughly read Section 8 (USING AN SD CARD) of the ¦FULL MANUAL¦ for details.

    •Thoroughly read Section 15 (UPDATING THE FIRMWARE) of the ¦FULL MANUAL¦ before
    starting the update.

    •Never turn OFF the transceiver power during the update.

    •The firmware will be updated to the following versions.
    Main CPU: 1.13
    DSP Program: 1.07
    DSP Data: 1.00
    FPGA: 1.12



    Так же в рассылке подтвердили полную лажу с выходом ПЧ 12кГц, там получается выдается сигнал как с выбранным фильтром в динамик, но просто смещенный на центр 12кГц...

    I have the same problem with IF output. I can see only filter bandwidth.

    I can see a signal on HDSDR, but it's only as wide as whichever filter I happen to have selected at the time, which is generally 3KHz. If I change my filter se ttings on the radio, then I see the bandwidth narrow and widen as I adjust it
    Последний раз редактировалось Serg; 28.05.2016 в 20:01.

  8. #1898

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    любителей ФМ-щиков или сибистов среди пользователей нет?
    Когда заказывал ,предложили раскрыть на передачу.Мне это не нужно и отказался.
    Другие проблемы волнуют.Нужен металлический ( алюминиевый ) кейс для радио и сопутствующих прибамбасов для выездов.Ничего поблизости найти не могу, а в интернет магазинах подобное отсутствует в принципе.Вот проблема так проблема.Если сегодня не найду придется завтра за сотню км ехать за подобным,а не хотелось бы! Вот завтра за таким .....поеду!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-28_195941.png 
Просмотров:	1532 
Размер:	407.1 Кб 
ID:	234970
    Последний раз редактировалось R6LCF; 28.05.2016 в 20:14.

  9. #1899
    Добрый вечер уважаемые пользователи ic-7300. В режиме TX ssb при переключении TBW широкая,средняя,узка я полоса.На самопрослушивании и на audio scope ни каких изменений. Может еще что-то надо ткнуть? Евгений. Очень буду благодарен за ответ.


  10. #1900
    Цитата Сообщение от R4RA Посмотреть сообщение
    ...на audio scope ни каких изменений. Может еще что-то надо ткнуть? ...
    Ничего "тыкать" не нужно. Сие присутствует на всех "прохорах" и обрезается спектр сверху и снизу. К сожалению для моего голоса это не приемлемо и пользуюсь только "широкой" полосой 2.9 КГц. На самопрослушке разницу не услышишь.

Страница 190 из 730 ПерваяПервая ... 90140180187188189190191192193200240290690 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. R9FEM

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •