Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 468

Тема: MMANA

  1. #131
    Пообщавшись с ММана-асами, я бы перефразировал Ваше резюме: "ММана быстро отсекает теоретиков от практиков", так будет точнее.
    Один советует зачитать мануал до дыр, другой советует резать кабель, не вникая в то, что без этого можно обойтись, третий рассказывает очевидные истины из теории автоматов.
    И, что самое интересное - никто из активных участников обсуждения не ответил ни на один практический вопрос. Вдумайтесь. Никто и не на один.
    И никто не затруднил себя хотя-бы попытаться разобраться в сути поднятых вопросов.
    Как это называется? По моему - некомпетентность и снобизм. И каждый находит своей некомпетентности достойное, по его мнению, обьяснение.
    Давайте не будем обманывать, и, прежде всего, себя. Все ваши антенны существуют только в этой программе, а конкретную задачу ни вы, ни программа в ваших "умелых" руках решить не в состоянии. Даже те баги, которые есть в этой программе вы называете "ограничениями" (а вскоре назовёте "фичами"?). Ну а снизойти до конкретных советов и указаний по практике работы с ММаной - это ниже вашего достоинства. Но это всё маскировка. Вы просто не знаете решения.
    Мне нужна рабочая конструкция, которую я установлю и буду на ней работать - то есть результат. А вам важен процесс, и вам достаточно раскидать ваши теоретические "разработки" по форумам, распечатать на листиках, и "почивать на лаврах" не утруждая себя выяснением таких мелочей, как работоспособность ваших антенн в реальных условиях.
    Тема, как всегда, превратилась во флуд, чего очень не хотелось. Видимо во всём бывшем СНГ единственный человек, компетентный в ММана, без снобизма и гонора - DL2KQ. Жаль, что он сюда не заходит, но, видимо, не зря. Только время терять.
    PS: Счётчик постов обратнопропорционале н IQ. (С) В очередной раз доказано Zanussi

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Цитата Сообщение от DX_man Посмотреть сообщение
    Не во всех.
    Скачайте последнюю - всё считает нормально с нагрузкой в конце провода.
    Можно ссылку? Может у меня программа кривая?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 19.01.2013 в 23:08.


  2. #132

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Можно ссылку? Может у меня программа кривая?
    Вы просто не в той теме... - http://www.cqham.ru/forum/showthread...ll=1#post89761

  3. #133
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Пообщавшись с ММана-асами, я бы перефразировал Ваше резюме: "ММана быстро отсекает теоретиков от практиков", так будет точнее.
    Один советует зачитать мануал до дыр, другой советует резать кабель, не вникая в то, что без этого можно обойтись, третий рассказывает очевидные истины из теории автоматов.
    И, что самое интересное - никто из активных участников обсуждения не ответил ни на один практический вопрос. Вдумайтесь. Никто и не на один.
    И никто не затруднил себя хотя-бы попытаться разобраться в сути поднятых вопросов.
    Как это называется? По моему - некомпетентность и снобизм. И каждый находит своей некомпетентности достойное, по его мнению, обьяснение.
    Давайте не будем обманывать, и, прежде всего, себя. Все ваши антенны существуют только в этой программе, а конкретную задачу ни вы, ни программа в ваших "умелых" руках решить не в состоянии. Даже те баги, которые есть в этой программе вы называете "ограничениями" (а вскоре назовёте "фичами"?). Ну а снизойти до конкретных советов и указаний по практике работы с ММаной - это ниже вашего достоинства. Но это всё маскировка. Вы просто не знаете решения.
    Мне нужна рабочая конструкция, которую я установлю и буду на ней работать - то есть результат. А вам важен процесс, и вам достаточно раскидать ваши теоретические "разработки" по форумам, распечатать на листиках, и "почивать на лаврах" не утруждая себя выяснением таких мелочей, как работоспособность ваших антенн в реальных условиях.
    Тема, как всегда, превратилась во флуд, чего очень не хотелось. Видимо во всём бывшем СНГ единственный человек, компетентный в ММана, без снобизма и гонора - DL2KQ. Жаль, что он сюда не заходит, но, видимо, не зря. Только время терять.
    Под каждым словом готов подписаться...тоже прошёл "курс молодого бойца" среди форумных сидельцев именно по антенной тематике... остались самые негативные впечатления.... зато им тут ооочень комфортно - тепло и сухо за "клавой" и никакой ответственности за нарисованное...потом у что отвечать не за что...реальных то антенн у них нет...одно бла-бла с вумным видом.
    Практика-критерий истины.

  4. Спасибо от RM6LA

  5. #134
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Видимо во всём бывшем СНГ единственный человек, компетентный в ММана, без снобизма и гонора - DL2KQ.
    Все в посте-плод Вашего раздражения. Вам были показаны все причины, приводящие к расхождениям, Вы же встали на позицию: сделайте мне такую модель, чтобы 100% соответствовала тому, что стоит у меня в огороде. Вам ответили почему это невозможно и, как человеку, только делающему первые шаги с программой, посоветовали ознакомиться полнее с ее описанием. Кстати, от автора, со всеми авторскими комментариями по ограничениям движка (фичам), различным видам антенн и их моделированию. Хорошо, Вас это не устраивает. Почему бы не обратиться к первоисточнику, как заслуживающему доверия? Адрес подсказать? И не забудьте потом вернуться с извинениями.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  6. Спасибо от RZ6FE

  7. #135

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Видимо во всём бывшем СНГ единственный человек, компетентный в ММана, без снобизма и гонора - DL2KQ.
    В чем проблема? Станьте вторым... Только сначала научитесь с людьми по-человечески разговаривать...

    Вот Вам и Гена-Лаб в напарники подтянулся... Стройте по Ротхаммелю, в чем проблема-то?

    Кстати, КЩ иногда комментирует высказывания присутствующих, но только самых выдающихся, например, SNM, на своем форуме.

    " Если практика расходится с моделированием, то: "

    http://gal-ana.de/dl2kq/frm/index.php?page=8
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 20.01.2013 в 00:00.

  8. Спасибо от RZ6FE

  9. #136
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    бла-бла с вумным видом.
    Уж лучше с умным.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  10. Спасибо от RZ6FE

  11. #137
    Ну вот, опять... Всё то-же, всё так-же, всё те-же...
    Я не раздражён, что меня должно раздражать? Я ничего от вас не жду, наши роли давно уже поменялись местами Я надеюсь хоть что-то вам дать, хотя-бы повод посмотреть на себя в зеркало
    Я с людьми разговариваю по человечески, или любое несогласие с вашими суждениями вы воспринимаете как грубость? Тогда уж вам надо бы поучиться общению, во всяком случае на форумах. У меня есть своё мнение и я его высказываю, и что немаловажно - пытаюсь отстоять, в отличии от вас, ничем не аргументирующих свои утверждения.
    Вот вам задача, которая, возможно, заставит включить мозг.
    Вот модель работающей антенны. Сделал только-что, пока вы тут изощрялись в красноречии. Тем не менее в ММане она не считается на 80 м вообще. Оптимизируйте и сравните с полноразмерным IV. Затем посмотрите на индуктивности трапов. И сделайте выводы. Я для себя сделал.

    iv 80-40-20.maa

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Все в посте-плод Вашего раздражения. Вам были показаны все причины, приводящие к расхождениям,
    Покажите, где именно?
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Вы же встали на позицию: сделайте мне такую модель, чтобы 100% соответствовала тому, что стоит у меня в огороде.
    Я не просил сделать (вы читаете между строк то, что привыкли писать сами). Я просил показать что я делаю не так, мне чужого не надо, сам как нибудь сделаю.
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Вам ответили почему это невозможно
    Покажите пожалуйста, не заметил ответа. Видимо, потому что его не было.
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    и, как человеку, только делающему первые шаги с программой, посоветовали ознакомиться полнее с ее описанием. Кстати, от автора,
    Вы ничего не путаете? DL2KQ - автор Ммана? Хм... Ну что тут скажешь...
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    со всеми авторскими комментариями по ограничениям движка (фичам), различным видам антенн и их моделированию. Хорошо, Вас это не устраивает. Почему бы не обратиться к первоисточнику, как заслуживающему доверия? Адрес подсказать?
    Будьте так любезны Хочу почитать мануал от автора Ммана, пусть даже на японском
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    И не забудьте потом вернуться с извинениями.
    не "с" а "за", хотя... Не обижаюсь я на вас... Как в известной поговорке
    Последний раз редактировалось RM6LA; 20.01.2013 в 00:15.

  12. #138

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    в ММане она не считается на 80 м вообще.
    Вложения Вложения

  13. #139
    А ничего, что длина 80м концов на 120 см меньше реальной?
    И теперь потрудитесь обьяснить, почему в первом случае (без 80 м) антенна требовала удлинения, причём значительного, хотя высота антенны была ниже? Это что, фича?


  14. #140

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    теперь потрудитесь обьяснить
    Нет желания в таком тоне, уж извините... Читайте Маркса... Или Ротхаммеля - он точно не обманет...

Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Познавшим MMANA
    от Goga в разделе Антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 02:38
  2. Любителям MMANA
    от RZ6FE в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 22:57
  3. MMANA-GAL
    от R9LZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •