Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 110

Тема: Perpetuum Mobile

  1. #91
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,022
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    я вам фото того момента выложу с видео
    Та лана, натеть ..
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


  2. #92
    ладно так никто и ненашол, вот снимки где видно принцип


    вы когда делаете самодельный генератор у вас придёт в голову делать расстояние между ротором и статором такое что туда пролезет 2 пальца и это 8-10мм, с 15 минуты посмотрите когда он собирает генератор, этим мы практически убираем торможение, да мы очень много теряем в мощности но такая приблуда будит работать так сказать я его прозвал двигатель работающий на потерях, обратка просто не достаёт назад, вот и весь принцип

    Добавлено через 20 минут(ы):

    щас попозже про релюшку напишу, но она просто тарахтит, снять с неё..... был 1981 год светодиодов тогда у меня и небыло но мощность была настолько мала что подключение прибора ц20 замерить напругу вызывало остановку
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 02.08.2017 в 20:46.

  3. #93
    Если верить последним опросам, не менее 30% взрослого населения РФ полагает, что Солнце вращается вокруг Земли.
    См также рассказ В. Шукшина "Срезал".

  4. #94
    Психотерапевта в студию с учителем русского языка за первый класс!
    Противно читать этого недоросля.
    Если только поржать, то да!
    Анатолий.

  5. #95
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    про релюшку напишу, но она просто тарахтит, снять с неё..... был 1981 год светодиодов тогда у меня и небыло но мощность была настолько мала что подключение прибора ц20 замерить напругу вызывало остановку
    -Ваше величество,я вижу лунатиков. -Ой граф,покажите. -Ваше величество,они уже спрятались,их не видно. Примерно так ЮРИЙ М.

  6. #96

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    напишу я вам сёдня про релюшку вечером, вы вот гляньте видео и попытайтесь понять что здесь не так, почему эта конструкция работает
    Потому что провода под столу уходят, разумеется

  7. #97
    давно было 1981г жил в Калмыкии небольшой посёлочек, с деталями тогда было не то что щас, короче задарил мне работник АТС блок с релюшками, вот такими

    работал я тогда на 160 была р/с нива переделанная, свет часто выключали на сутки двое трое, решил сделать автоматику ну и начал испытывать релюшки, начинали они срабатывать при напруге 45в а так по паспорту у них 60в и 2ма ток срабатывания, а надо было чтоб от 12в срабатывали, отогнул почти все контакты оставил один, ток срабатывания упал стал меньше 1ма. видя такой маленький ток чёт у меня мысля проскочила, перебрал реле оставил ток один нормально замкнутый контакт, короче реле откидывалось под своим весом лежа боком, припаял-прикрутил к притягивающейся пластине ножовочное полотно, на конце ножовочного полотна на кусочке гетинакса закрепил катушку намотанную проводом 0.06мм несколько тыс витков, размером она была как пятак ну и толщиной 3-4мм, я их наверное с полсотни намотал, мотал моторчиком, пока подобрал, реле через егоже замкнутые контакты начинало зудеть и потихоньку пилка с катушкой начинала раскачиваться, колебания на конце пилки доходили 7-10см. зазор между притягивающимися пластинами был 0.1-0.2мм короче лезвие, пришлось удлинять размыкающийся контакты потому что и нах тоже был такойже зазор, реле потребляло ток 350-400мка. но катушка мотылявшиеся около нескольких магнитов с динамиков на нагрузке-сопротивление как и реле помоему 18ком выдавала ток 250мка, нехватало, подносил ближе магниты всё останавливалось, нашол выход, взял резинку от трусов, лезвием надрезал ну и выташил кругленькие резиночки и подтянул кверху притягивающую пластину, и всё стало хватать на колебания релюшки, но взять чёт с неё..... даже подключение пробора ц20 чтоб замерить напругу вызывало остановку, вот тогда я и понял что с законом сохранения энергии не всё так гладко, ктот скажет во делать было нечего, да шол 1981 год по телеку 1 первый канал до 11 вечера глухой посёлок и ни одного радиолюбителя и коробочка деталек

    допишу, забыл, притягивающеюся пластину и якорь реле сделал одинаковых размеров

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Потому что провода под столу уходят, разумеется
    R2DHG а знаете вот есть головки приборов на 50мка, я даже встречал головку на 10мка, или вы такое невидели
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 02.08.2017 в 23:03.

  8. #98

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    R2DHG а знаете вот есть головки приборов на 50мка, я даже встречал головку на 10мка, или вы такое невидели
    Да что вы говорите... Надо же Хотите фокус покажу ? Берем пару болтов, подключаем проводами, наливаем воду из под крана в стакан, опускаем туда болты и оппа... электричество.

  9. #99
    ну вот видите а теперь скажите возможно ли на такомже принципе с таким же током потребления сделать мааленький моторчик пусть он будет потреблять 25мка и делать ну 500 оборотов на валу этого движка надет тонкий неодимовый магнит, круг, как вы думаете на какое расстояние от этого магнита надо расположить катушки по окружности чтоб получить такойже ток, я вам отвечу 5-7см, ток противо эдс он всегда слабее основного магнитного поля и ослабевает с расстоянием


  10. #100

    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Искитим, Новосибирская обл.
    Сообщений
    1,011
    Позывной
    r9o-11
    Чтобы что-то вращалось, достаточно иголки, бумажки, простого карандаша и солнца - этот опыт ещё в школе показывали.
    Можно сделать эксперимент немного сложнее - примерно такая же вертушка, но работает при участии атмосферного электричества и вращается за счёт стекания ионов (кажется) с острых концов.
    Есть ещё более интересный источники халявы - это когда спаи разнородных металлов находятся при разных температурах (термоэлектричество называется). Здесь придётся оторвать афедрон он насиженного места и немного потрудиться, но в итоге можно получить сильноточный источник энергии.

    Помнится, что всё это (и не только это) описано в учебнике Савельева И.В. "Курс общей физики" том 2, "Электричество".
    Андрей

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MA500 - 25Mhz - 1500Mhz mobile whib antenna
    от lz4ge в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 14:59
  2. HF One MKII - cheap mobile transceiver
    от M0NPQ в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 13:35
  3. TEST MOBILE
    от UA6AP в разделе Тестовый форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 04:44
  4. Mobile tester
    от ua0acu в разделе Антенные приборы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 14:35
  5. COMO BT-150M MOBILE BUSTER
    от nemo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •