Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 144 из 225 ПерваяПервая ... 4494134141142143144145146147154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 2243

Тема: KENWOOD TS-990s

  1. #1431
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Про цифровые виды, я бы с удовольствием работал без компа, если трансивер обеспечит тоже самое....да и вообще просто даже принять информацию, без включения компа, уже хорошо.
    Реализована это давно в том же 7800 , кто нибудь этим пользуется - нет !
    Все с помощью компьютера.
    Просто принять , типа побаловаться , хорошо . Мы с товарищем тоже разок побаловались ,
    и ... подключили компьютер .
    Ну не Вам я должен объяснять , что не работают в эфире без компьютера .
    Так что , как Вы правильно заметили выше , функции эти , за которые берут деньги , они будут оплачены , но использоваться не будут .
    Убрать всё лишнее и цену не 8500 , а 6000 баксов , может оно и лучше было бы .
    Но кто знает , может без этих ненужных украшений , на него вообще никто не посмотрел бы ?
    Надо подождать измерений , посмотреть , хотя судя по схеме , ничего там супер выдающегося нет .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 26.04.2013 в 01:37.


  2. #1432
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Надо подождать измерений , посмотреть , хотя судя по схеме , ничего там супер выдающегося нет .
    Супер выдающегося уже и ждать неоткуда...разве что передатчики будут -50-60Дб IMD.
    Остаются всякие прибамбасы и кнопочки для выбора аппарата

    Все последние модели от Kenwood и Yeasu вполне пригодны каждому.

    Да а хорошо бы покупать базовый дешёвый трансивер, а потом уже докупать то, что надо или хочется.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #1433
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Все последние модели от Kenwood и Yeasu вполне пригодны каждому.
    Тоже верно , не надо и никаких шервудов .
    Все это уже практическки на одном уровне .
    Для большинства на первом месте при выборе аппарата цена и желание/возможность переплатить за не очень нужные прибамбасы .

  4. #1434
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Очень хочется узнать кто из владельцев , при работе цифрой , будет использовать дисплей трансивера , а не компьютера .
    А вот с этим , точно не поспоришь - аргумент
    Я использую, причём успешно. Все экспедиции цифрой только на трансивер. Гораздо удобнее для меня. На 3,5, цифрой, связи со всеми континентами, кроме Антарктиды. (не уверен, что в России у кого то есть подобное)
    Последний раз редактировалось RA4RT; 26.04.2013 в 06:54.
    73! Сергей

  5. #1435

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Все экспедиции цифрой только на трансивер.
    990-й возить в экспедицию - неудобно...
    Это - Стационарный аппарат!
    Хотите...скажу Правду?
    В бОльшую коробку, воткнули два неплохих приёмника и..."комп с хорошими звуковухами и монитор"!

    Всё -Правильно! Оптимально!

    Теоретически...590-й с подцепленным к нему SDR, при наличие Хорошей выносной панели для управления DSP SDR, Сделает TS990-й по функционалу и...по цене...
    Вообщем, Ждёмс Замеров!!!!

  6. #1436

    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    66
    Позывной
    RW4CR
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    990-й возить в экспедицию - неудобно...
    Это - Стационарный аппарат!
    Хотите...скажу Правду?
    В бОльшую коробку, воткнули два неплохих приёмника и..."комп с хорошими звуковухами и монитор"!

    Всё -Правильно! Оптимально!

    Теоретически...590-й с подцепленным к нему SDR, при наличие Хорошей выносной панели для управления DSP SDR, Сделает TS990-й по функционалу и...по цене...
    Вообщем, Ждёмс Замеров!!!!


    Вот интересно, что делим то, какую корову.
    Фирма выпустила новый аппарат, это уже хорошо, что не стоит на месте, т.е. движение вперед
    - прогресс .Есть еще ветераны, которые помнят, как осваивали
    новый вид связи SSB. а теперь этим никого не удишь. Хороший или плохой трансивер, всему свое время. И цена ему будет соответствующая, он итак рождается в муках, был заявлен аж год назад и только сейчас появляется на свет.Подождем результат.


  7. Спасибо от RA4FOC

  8. #1437

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    И для меня очень актуально работать по сети, т.е удалённо....думаю для многих тоже.
    Так что плюсов у 990-го куча.
    Прошу прощения, но...удалённое управление, организовано у многих современных трансиверов...намног о дешевле. К примеру, RS-BA1 у Icom.
    Приём цифры на мониторе - дорогая игрушка!
    Таки Ждём результатов!

  9. #1438
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но...удалённое управление, организовано у многих современных трансиверов...намног о дешевле. К примеру, RS-BA1 у Icom.Приём цифры на мониторе - дорогая игрушка!Таки Ждём результатов!
    У Кенвуда удаленное управление и передача звука производится посредством бесплатного программного обеспечения. Icom свою программу сделал платной, в чем преимущество у Icom?
    Serge UR5MID

  10. #1439

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от uw8m Посмотреть сообщение
    У Кенвуда удаленное управление и передача звука производится посредством бесплатного программного обеспечения. Icom свою программу сделал платной, в чем преимущество у Icom?
    Вы - перекручиваете!
    Наоборот! В чём преимущество TS990-го, стоящего дороже, чем 7700 с программой RS-BA?
    http://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-010898
    А для тестов???
    Два K3 Elecraft-а, нафаршированные, с подключенными панорамами...даже SDR, будут иметь параметры....скорее всего, лучше, чем TS990, обеспечивать бОльше функциональности и удобства, легче транспортироваться и т.д.
    И...ещё...ЦЕНА!

    Поэтому, Откровенно:
    Если TS990 не покажет СВЕРХ параметры при лабораторных тестах(я - сомневаюсь...), он - будет Имиджевой игрушкой!
    Более того...для любителей многих кнопочек, если не говорить про тесты, есть Flex-5000, с которым...сложно тягаться по функциональности!
    Последний раз редактировалось UR6EA; 26.04.2013 в 15:07.


  11. #1440
    Наберитесь терпения. Я думаю после 990 будет TS-890 без цифры, второго приемника....
    То, что и надо !

Страница 144 из 225 ПерваяПервая ... 4494134141142143144145146147154194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kenwood TS-50
    от Armageddon в разделе TS-50
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:48
  2. Kenwood TH-D-72
    от ew7bu в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:30
  3. Kenwood TK-F8
    от RN6LKE/3 в разделе Kenwood
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 20:19
  4. Kenwood TH-79
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 09:25
  5. Kenwood TK-860G,
    от orensvyaz в разделе Kenwood
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •