Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Р250М2

Р250М2

Имею приемник Р250М2 хочу использовать как основной аппарат,мучает вопрос,стоит ли вставлять ЭМФ переделывать ПЧ или оставить все как есть?

RA0CS
    Гость
    Как "основной аппарат" - для чего?

Для приема любительских станций и для выхода в эфир с приставкой

Для повседневной работы характеристик приемника Вам хватит без всяких переделок. А делать из него радио с высокими характеристиками - там не только ПЧ надо переделывать.

Спасибо за инфо,у меня много всякой литературы по переделке этого приемника,просто хотелось услышать мнение того кто это делал на практике

Спасибо за инфо,у меня много всякой литературы по переделке этого приемника,просто хотелось услышать мнение того кто это делал на практике

Модератор Аватар для R9LZ
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Ильсур
    ..просто хотелось услышать мнение того кто это делал на практике
    Сам не делал, но разговаривал с человеком который всё это проделал.
    От сказал, что работать стал (250-й) лучше, но если бы он знал сколько времени и сил уйдет на то,
    что бы всё правильно переделать и настроить, то никогда на взялся за эту модернизацию...
    Александр.

Позывной
    df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Ильсур
    Всё зависит в первую очередь от вашего желания и терпения, а также от наличия измерительных приборов. Если вдобавок у вас уже есть ЭМФ на 215кгц можете даже не спрашивая мнения окружающих приступать к модернизации приемника.

Я уже писал несколько раз на эту тему. К сожалению у меня не было ЭМФов на 215кгц тем не менее я модернизировал приемник
    о чем ни разу не пожалел. У меня был приемник Р-250М, а модернизацию выполнял по статье из журнала Радио 1983-8 для Приемника Р-250М2. Сначала перестроил ПЧ с 215кгц на 500кгц поставил несколько ЭМФов остальное практически один к одному
    как в статье. Старые лампы с октальным цоколем менял по ходу на более современные пальчиковые.

73

Спасибо за ответы,ЭМФы есть даже 3шт с кварцами для приставки проблема,наверное начну переделывать но хотелось бы АМ сохранить на всякий случай

Еще небольшой вопрос существует ли практическая схема передающей приставки без кварцев 213.35 и216.65 а то дефицит прямо беда

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)