Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 42 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 419

Тема: YAESU FT-DX1200

  1. #31
    Почему нет его на официальном сайте? Чья то шутка?
    Мурад (ex UD6DMC)


  2. #32
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Почему нет его на официальном сайте? Чья то шутка?
    Мурад, какая шутка? Они уже в продажу поступили: http://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-012287
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  3. #33
    Спасибо Василий, просветил! Йесовцы тормознутые какие то. А аппарат класс!
    Мурад (ex UD6DMC)

  4. #34
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Йесовцы тормознутые какие то.
    Это точно, помнится в свое время, аналогичная ситуация на офф сайте была с FT-950...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  5. #35
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Йесовцы тормознутые какие то. А аппарат класс!
    И где ж они тормознутые то ? Никто толком еще и не знает ничего ,
    а аппарат вот он - уже в продаже .
    Все бы так тормозили .
    Не то что некоторые , целый год телились , телились , аппарата еще нет , а все форумы уже поисписали , еле еле разродились .

  6. Спасибо от Bratelly, gera

  7. #36
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    И где ж они тормознутые то ? Никто толком еще и не знает ничего ,
    а аппарат вот он - уже в продаже .
    Ну значит чувствуют они себя превосходно, и айком с кенвуд им не конкуренты
    Мурад (ex UD6DMC)

  8. #37
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Посмотрел,да сделано добротно.
    Я что-то "добротности" как раз и не узрел ! Красиво ? Да , но не добротно ! Усилитель и ФНЧ опять на одной плате - масса неудобств при ремонте . Большое количество деталей , которые часто выходят из строя , тоже не заменишь , нужно весь блок менять . "Почерк" последних разработок YAESU не изменился , значит и проблемы остались . Внешне радио выглядит вроде бы неплохо , но панорама раздражает - мала по высоте и широкий обзор . Цена в буклете вроде бы $2400 обозначена , хотя это в принципе тот же FT-950 , т.е. радио, обладающее далеко не выдающимися параметрами , непростое в ремонте , зато теперь с панорамой !

  9. #38

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Геннадий Григорьевич,доброе утро.Простого покупателя и пользователя вряд ли интересуют неудобства в ремонте.Многие даже крышки не снимали в процессе эксплуатации у своих трансиверов(если только для установки опций).Цену видел меньше $2000.Преобразования отличаются от FT-950,стоит три ROOFING FIL.(докупать не надо).Лично для меня панорама не главное в трансивере,а если более конкретно мне она вообще не нужна(лично мне).Толку от неё как с "козла молока).

  10. Спасибо от R3DZ, Serg

  11. #39
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Несущественная разница в значении первой промчастоты и наличие и АЧХ весьма убогих по характеристикам руфингфильтров мало влияют на разницу в параметрах этих двух изделий . Думаю , даже уверен , что параметры у них почти совпадают . В принципе так и должно быть , что пользователю хотелось бы до конца жизни не лазить в аппарат , но это нужно делать изредка хотя бы для того чтобы пыль из него выдуть . "Вечных" радио не бывает , 950-ый - тоже не исключение , почитайте на форумах , статистика поломок - "среднестатистическа я" , только вот стоимость и замена неисправных узлов дороже , наверно здравомыслящий покупатель и это должен учитывать !
    Относительно панорамы у меня как раз полярное мнение . Именно панорама мне часто помогает мгновенно "почувствовать" прохождение , не теряя времени на "прокручивание" диапазона , а также быстро найти место , где ДХ слушает своих корреспондентов , и еще во многих вещах , как например визуальная оценка качества сигнала , работу антенны и т.д. Поэтому , думаю , что "с козла молока" толку гораздо меньше , чем от панорамы .
    Прошу прощения ! Доброе утро !
    Последний раз редактировалось Gene RZ3CC; 17.05.2013 в 08:24.


  12. #40

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Несущественная разница в значении первой промчастоты и наличие и АЧХ весьма убогих по характеристикам руфингфильтров мало влияют на разницу в параметрах этих двух изделий .
    Относительно панорамы у меня как раз полярное мнение . Именно панорама мне часто помогает мгновенно "почувствовать" прохождение , не теряя времени на "прокручивание" диапазона , а также быстро найти место , где ДХ слушает своих корреспондентов , и еще во многих вещах , как например визуальная оценка качества сигнала , работу антенны и т.д.
    Так такие же убогие стоят и в ICOM.При переходе или включении друг.диап. прохождение чувствуется и без панорамы(антенны нужны).DX-работа:наличие второго приёмника никогда панорама не заменит.Визуальная оценка сигнала на любителя,многие и без панорамы так оценят тебе сигнал,что "со стула можно упасть"(это я про парня с Пензы).Быстрее придётся собираться в салон оптики за новыми очками Как говорится-"каждому своё". P.S.в моём EAGLE есть выход 1-й ПЧ и даже не возникает желания(расходы 1000руб.) подключить панораму с монитором 17 дюймов.
    Последний раз редактировалось UA8U; 17.05.2013 в 08:40.

Страница 4 из 42 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •