UN7CI
Дата рег.: Июнь 2002 Сообщений: 2586
|
Дата: 28.9.2007
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: Нет
| Рейтинг: 4
|
+
|
Дизайн один в один с FT-840. Приём очень мягкий, конкретный благодаря отличным характеристикам кварцевого фильтра. Ремонтопригоден.Диапазон 50 мегагерц имеется.
|
—
|
На передачу звучит как CB-станция (блекло). Греются КРЕНки в корпусе до запаха. Отсутсвует SHIFT.
|
|
Ремонтировал товарищу (искажения в РА). Сводил частоты BFO - кропотливая настройка взаимозависимых радиоэлементов.
------------------------------ Борис
|
|
|
|
DJ_ALEX
Дата рег.: Август 2006 Откуда: SV35 Сообщений: 154
|
Дата: 20.11.2007
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: Нет
| Рейтинг: 9
|
+
|
Достойный аппарат среднего класса, давно эксплуатирую.Надёжный, относительно лёгкий. Сервис мануал доступный, удобное управление.
|
—
|
Пришлось увеличивать токи покоя транзисторов усилителя мощности.
|
|
Антенный тюнер отсутствует, сам собран на дискретных элементах. Ремонтопригоден. Субъективно по параметрам близок к "Уралу-94", но "Урал" на прием заметно лучше, прозрачнее. Хорошая альтернатива самоделкам для ленивых.
------------------------------ Столовые приборы-самые точные приборы в мире...
|
|
|
|
F@N
Дата рег.: Май 2004 Откуда: г. Харьков Сообщений: 35
|
Дата: 24.7.2008
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: $500.00
| Рейтинг: 8
|
+
|
Отлично звучит на приём, простота в управлении.
|
—
|
Стандартный сигнал на передачу.
|
|
Отличный трансивер в своём ценовом диапазоне. Был очень приятно удивлён приёмником - приём чистый, если можно так сказать, прозрачный. Очень надёжный выходной каскаад. Управление интуитивно понятно и без заморочек - разберётся даже младенец. По сравнению с IC718 мне по приёму больше понравился 726. В этом ему однозначно зачёт. Есть переключатель скорости АРУ (в 718 нет). Аппарат собран на "трухольных&quo t; деталях, поэтому ремонтнопригодность отличная.
Ну и мои 0,05руб в недостатки, в основном они касаются передатчика. Сигнал на передачу стандартный. Для того что бы получить "красивый&qu ot; надо увеличивать токи покоя транзисторов. Со временем разлазятся частоты BFO. Подстроить их не проблема, только нужен точный частотометр. Уж не знаю, что показалось сложным автору одного из постов? У меня минут за 20 (с разборкой и сборкой) всё получилось. Только не надо сильно крутить настроечные елементы! Я конденсатор подкрутил примерно на 1 (один) градус а катушку градусов на 5. После этого всё запело.
Отсутствие VOX, компрессора, измерителя КСВ, SIFTa, реверса боковой на CW.
Вобщем, если вам нужен хороший приём за небольшие деньги - это то что нужно.
|
|
|
|
sung
Дата рег.: Июль 2009 Откуда: г. Приморско-Ахтарск Сообщений: 11
|
Дата: 15.10.2010
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: $500.00
| Рейтинг: 8
|
+
|
Приём очень хороший!
|
—
|
Нет "ночь-фильтра"
|
|
Трансивер вполне хороший, конструкция прочная, надёжная, да и работает очень хорошо! Ещё бы антенный тюнер бы ему встроенный...! Но это уже за другие деньги!
|
|
|
|
UR3LBM
Дата рег.: Январь 2012 Откуда: Украина Сообщений: 40
|
Дата: 10.2.2013
|
Вы рекомендуете это изделие? Нет |
Сколько $ вы заплатитли?: $400.00
| Рейтинг: 3
|
+
|
цена
|
—
|
очень шумный приемник
|
|
на свои деньги ниче
------------------------------ 73!!!
|
|
|
|
US5LOC
US5LOC
Дата рег.: Февраль 2009 Откуда: Харьков Сообщений: 2
|
Дата: 15.7.2013
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: $400.00
| Рейтинг: 6
|
+
|
Трансивер среднего класса.Работает отлично.
|
—
|
Очень тускло светится шкала.
|
|
Всё хорошо в этом трансивере но вот шкала светится очень тускло по сравнению с SW2013 на 50% слабее. Что можно сделать с яркостью шкалы как добавить яркость ? Питания трансивера 13.6v.
------------------------------ US5LOC
|
|
|
|
ra3el
Дата рег.: Январь 2011 Сообщений: 108
|
Дата: 5.6.2015
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: $350.00
| Рейтинг: 9
|
|
Эксплуатирую 3 года. Покупался как второй аппарат для фазенды. Впечатления самые положительные. Неприхотлив, с выносным тюнером отлично работает. За свои деньги отличный аппарат.
|
|
|
|