Вадим Богачков
Дата рег.: Январь 2006 Откуда: Ростов-на-Дону Сообщений: 837
|
Дата: 31.1.2007
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: $250.00
| Рейтинг: 5
|
|
даже приобрел бы. эта техника как наша - грязи не боится.
------------------------------ Правда, у каждого своя, а истина одна на всех
|
|
|
|
us8ikb
Дата рег.: Март 2008 Откуда: Мариуполь Сообщений: 44
|
Дата: 19.6.2008
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: $500.00
| Рейтинг: 5
|
+
|
для своего времени клас
|
—
|
старый
|
|
Купил после FT-747(для начинаюших)приятно удевлен качеством сигнала ,но из-за старости электролиты почти все пришлось менять и реле и стабилитроны и т.д.Мощность почти 150 и не греется.Полосовики по входу узкий фильтр т.к.нет АМ и ЧМ.Для 1970г. это просто "бомба" .
|
|
|
|
ua1cbm
Дата рег.: Февраль 2010 Откуда: Санкт-Петербург Сообщений: 116
|
Дата: 2.2.2010
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: $400.00
| Рейтинг: 10
|
|
В апреле 2009 года в разгар кризиса, от безденежья и от острого желания поработать в эфире был куплен на eBay первый в мире КВ трансивер с синтезатором, а именно IC-701 , (как IC-701 он продавался в штатах и как IC-710 в европе) весьма компактный, симпатичный корпус. Особенность приёмного тракта - каждый из диапазонов имеет полосовик со встроенным усилителем на двухзатворном транзисторе - этот УВЧ стоит между входным и выходным контуром полосовика, для каждого диапазона свой режим.
Полосовики на выходе переключаются мощным шаговым искателем, всегда в одном направлении 160-80-40-20-15-10 м, и дальше снова 160 м. Т.е. если мы переключились с 21 Мгц на 14 Мгц, двигатель с клацанием, которое сразу заставляет вспомнить легендарный Р-250М2, переключает в следующей последовательности: 28-1.8-3.5-7-14.
На CW полноценный узкий фильтр.
Вообще я приятно удивлен, все как у взрослых - VOX на SSB и QSK на CW. Полосовики по входу, быстрая перестройка по частоте, контроль выходной мощности или SWR и тд и тп.
Звук очень приличный, даpже на внутренний спикер - честно говоря не ожидал, приятно удивлен !
ps Фото моего аппарата в нормальном разрешении можно посмотреть на моем сайте
------------------------------ Добро пожаловать!
|
|
|
|
er1ak
Дата рег.: Август 2006 Откуда: KN47MA Сообщений: 504
|
Дата: 17.1.2022
|
Вы рекомендуете это изделие? Да |
Сколько $ вы заплатитли?: Нет
| Рейтинг: 10
|
|
Аппарат очень не плохой.
------------------------------ 73! Владимир.
|
|
|
|