PDA

Просмотр полной версии : Новый диапазон 5 МГц



Страницы : 1 [2]

ecdv
05.01.2017, 19:09
us4el,
Да я не против!.. ))
Просто-воровать так миллион, а е.. так королеву. Надо было выделять сразу хороший диапазон. Что уж прямо ведомственные на могли пододвинуться на 10 МГц? А вот настанут года минимума, когда 20м молчит.. 10МГц тут бы и пригодились!
А 5 МГц--фигня какая--ни рыба ни мясо.

us4el
05.01.2017, 19:26
ecdv, Так ОН (диапазон) и выделен для тех, кто не любит и рыбу и мясо.Из всех имеющихся выбираем сами (каждый сам себе)---выбор предостаточен.

RA9SVY
05.01.2017, 19:37
Кроме узкого диапазона, есть ограничения по мощности.
На 160 метровом тоже максимум 10 ватт. А что в реалиях?
И на 5 МГц с "рогатыми"?

us4el
05.01.2017, 20:11
RA9SVY, Ну и при чем здесь мощность? Тема про "новизну"(введение еще одного диапазона ) , а не про мощность ведь. Ваш "вброс" про совсем другое---" Строгость законов компенсируется необязательностью ИХ исполнения".Это уже к "гуманитариям".....!

LY3QN-Jurijus
05.01.2017, 22:23
[QUOTE=Serg;1347087]Вот, вот. чем больше новых диапазонов, тем интереснее. А вплетать в тему рассуждения не связанные близко с радиолюбительством совсем неинтересно. Тем более диапазон 10 МГц во всем мире выделен радиолюбителям на вторичной основе, потому ни одна страна не будет там устраивать самодеятельность.