PDA

Просмотр полной версии : Базовая станция на крыше (вашего) дома или война с сотовым оператором



Страницы : 1 2 [3]

SergeyV
26.05.2015, 14:23
UC8U, А самому посчитать? Всего-то и делов, что мощность в антенне разделить на площадь сферы (4*пи*R*R), где [R] - в см. Для реальной антенны с известной ДН и КУ, умножить на известный Ку.

RAMZAJ
26.05.2015, 15:02
Да, теперь уж точно о "радио-фобии" (от любых антенно-мачтовых сооружений) будут знать все жильцы.да не нужно делать народ идиотами ....я думаю что народ понимает где что и по чем а также где кто и когда пропивает его мнение и при этом косит под дурачка !! А все остальные проблеммы-тоже известны от ОЗОНА до три-хлор дифинилов и попутно ДДТ с протонными и чернобыльскими вариантами !!

serge22
26.05.2015, 16:18
Есть вещи и поопасней: смотрите под спойлером (многа букав!!!)
Дигидрогена монооксид
Под этим страшным и жутко-научным названием скрывается обыкновенная вода :ржач:
Хорошая проверка на проявление "зонеризма".
Спасибо за шутку.
Однако, из сообщения ТС №193 следует, что ОПСОС решил действовать в обход всех норм.
Значит, и все блага за аренду крыши дома - под бо-о-ольшим вопросом.
.
Еще раз осмелюсь акцентировать:
какой вред от антенн Мегафона на крыше, гипотетический или реальный - решает каждый сам в силу своей осведомленности (или параноидальности, в хорошем смысле).
Топик-стартер спросил: как не допустить провайдера на крышу? И всё!
Правда, возникла фигура директора ТСЖ - ещё один малопрозрачный фактор.
Возможны всякие варианты...
RV0APS, желаю удачи!

aha
26.05.2015, 17:28
По поводу директора ТСЖ, Правильнее председатель ТСЖ. Его права законодательно урезаны. Основная власть у Совета ТСЖ.
http://xn--j1aaic.xn--p1ai/predsedatel-tszh-polnomochiya-i-obyazannosti/

rl9f
26.05.2015, 19:46
Его права законодательно урезаны. Основная власть у Совета ТСЖ.
Вы лично с этим сталкивались ?
Если чё , то я вхожу в совет ТСЖ (скажу по секрету - спецом выбирался , чтобы поставить антенну)
то возможны различные варианты , зависящие и от председателя и от совета (за совет денег не платят),
кто будет рулить всем - у нас консенсус . Есть и бухгалтер :)

AL.X
26.05.2015, 20:17
Интересно, а генеральные и технические директора сотовых компаний ставят БС на крыши своих домов??? Если да, то кто это?? ФИО???

Ничего интересного, на частные особняки как то не принято ставить БС ....:ржач:

Serg
26.05.2015, 20:21
да не нужно делать народ идиотами

Были случаи когда у человека не было аппаратуры или он был в отъезде, а стоящие антенны "облучали" и катались куда только можно телеги и иногда это заканчивалось тем, что пришлось всё демонтировать... Хорошо, если после решения проблемы с сотовой вышкой будет понимание, что потом установленные антенны радиолюбителя не вредны!

RN3DBQ
26.05.2015, 22:40
Интересно, а генеральные и технические директора сотовых компаний ставят БС на крыши своих домов:roll:??? Если да, то кто это?? ФИО???;-)БС сотовой связи стоит на подмосковном участке Дмитрия Зимина (кстати почитайте о уровне его знаний в данном вопросе).
На участке Дмитрия Киселева (хоть и не технарь но …)
Рядом с домом (один сектор специально направлен на участок) Алишера Усманова …
В загородных резиденциях первых лиц государства …
И в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н.Блохина

RVЗMS
26.05.2015, 22:56
Нормально вы подосрали тем, у кого унжи и яги на крышах))
Они то пострашней выглядят всяких сотовых приблуд))
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0526/9c/0efc8163f668db5cda3f 0cd2d056159c.jpg (http://fastpic.ru/)