Просмотр полной версии : Есть ли здесь юристы по гражданско-процессуальному праву?
2 Alexis:
Вы написали, что "... есть лица, принимавшие его в эксплуатацию и выдавшие акт ввода, подтвердили указанное обстоятельство. По сути вступив во владение (разместив антенну и фидер)" То естьу вас есть акт ввода, а также договор? Или нет? Договор с вашим "но только с моим партнером по бизнесу" в данном случае не является основанием для суда, как "предоставление услуг связи". А для того, чтобы согласно ФЗ "О связи" 126 ваше имущество подлежало гос. защите, оно должно быть полностью в вашей собственности. У вас же сама мачта в вашей собственности (пользовании) по суду не находится. И как вы тогда все будете обосновывать. Здесь зарыт тот самый юридический казус, который вы почему-то не хотите упорно понять. Причем суд и ранее указывал вам на такое несоответствие.
По делу можно будет сказать только после выкладывания всей мотиворовочной части суда.
RV4AI, Sergey
13.03.2016, 17:52
Неправомочной стороной может быть только арендодатель, так как от его правоспособности зависит возможность распоряжения имуществом. Арендатор никогда не может быть неправомочным лицом, как получатель имущества он всегда правоспособен и добросовестен и может быть введен в заблуждение арендодателем.
Так Вы же настаиваете на ином своем статусе! Или всё-таки возвращаемся с договору (который Вы, между нами девочками, характеризовали как-то весьма неуважительно :roll:). Вы арендатор? У кого? У лица, у которго нет того, что Вы арендуете? А по делу - надо ждать решения суда со всеми его обязательными составляющими...
А для того, чтобы согласно ФЗ "О связи" 126 ваше имущество подлежало гос. защите, оно должно быть полностью в вашей собственности.
Отбросив всю "шелуху", на деле имеем объективный и установленный в суде первой инстанции юр.факт владения и пользования мачтой, как своей собственной, неся бремя её содержания и в силу приобретательной давности меня защищает закон.
Вступить во владение вещью - не нужно ни у кого спрашивать разрешения и получать решение суда. Это как подобрал выброшенную вещь. На языке цивилистики это называется "в силу оккупации". Из римского права кстати пришло в наш ГК РФ.
И срок необходимый для признания такого права мной выдержан - выполнены все условия и требования ст. 234 ГК РФ. В чем недобросовестность? Имущество незаконно ни у кого не было изъято. Оно свободно от всех прав третьих лиц и я это право в силу норм ГК РФ хочу оформить на себя, как единственный давностный приобретатель, чтобы иметь правоустанавливающий документ для надлежащего исполнения своих прав и обязанностей в дальнейшем при эксплуатации и содержанию данного имущества.
Это так называемый "первичный способ приобретение права". А есть "вторичные способы" путем перехода права (договоры отчуждения и прочее).
Или всё-таки возвращаемся с договору (который Вы, между нами девочками, характеризовали как-то весьма неуважительно ). Вы арендатор? У кого? У лица, у которго нет того, что Вы арендуете?
О каком договоре речь? Сейчас я не арендатор. Ранее я арендовал помещение у арендодателя по договору, да помещение принадлежит ему на праве собственности, это не отрицается.
А вот я прописав в том договоре и мачту, на которую арендодатель права собственности не имел, то договор аренды именно в части аренды мачты считается ничтожным. Вообще договор был даже не аренды а безвозмездного пользования помещением "Ссудодатель - Ссудополучатель", оплаты по договору не было.
Не могло лицо передать другому лицо больше прав, чем имеет само. Логично? Это же всё из римского права к нам перекочевало в ГК РФ.
Вообще договор безвозмездного пользования не был нужен стороне ссудодателя, он нужен был мне для ввода в эксплуатацию объекта связи для приемочной комиссии, иначе без договора не подписали бы акт ввода. Стандартный формальный перечень документов по вводу предоставляемый оператором связи. Ну и ессно, оборудование же где-то нужно размещать. Но мачта со зданием никак не связаны юридически, хотя ответчик и пытался "притянуть за уши" помещение в виде имущественного комплекса, но суд отклонил его суждения. Нет никакого комплекса.
В силу приобретательной давности меня защищает закон. ....
Если мне не изменяет память (а вроде не изменяет), то выше вы писали и давали текст решения суда, в котором было написано, что на данную "выброшенную вещь" (которой является мачта, как предмет спора) не может быть установлен собственник (т.е. фактический владелец, согласно закону РФ). Но вы снова утверждаете, что владеете законно (!). Суд же вам уже указал на нарушения ранее. Сейчас их можно пока не рассматривать, так как есть другая мотивировочная часть. И не ясно, что суд принял во внимание. Но все старые решения суда пока не интересны.
И еще раз обращу ваше внимание на то, что пока суд не подтвердил НИГДЕ ваше право в силу, как вы пишете " приобретательной давности".
Почему вы тогда ссылаетесь на какой-то закон? Мне вот, как юристу, странно очень читать такие заключения. Да и вам раньше другие юристы
(а были здесь очень грамотные люди в топике), тоже указали на данное несоответствие. Но вы же все пытаетесь спорить. Вопрос о чем?
Вы можете здесь сейчас выложить или написать ваши постулаты и факты. В несколько строчек, например так: факт 1: имею то, доказываю
тем-то; суд не принял потому-то и т.д. Тогда будет хоть понятно до конца, что и как развивалось. Из всех прочтений и ваших умозаключений
много неясных моментов.
И еще раз обращу ваше внимание на то, что пока суд не подтвердил НИГДЕ ваше право в силу, как вы пишете " приобретательной давности".
В том числе это самостоятельное основание для признания права у меня тоже наступило, просто в суд с заявлением я пока не обращался как давностный приобретатель, а пытался признать по первому основанию как брошенная вещь.
Поймите в моём случае есть два основания, ведущих к одному результату (признание права):
1. ст.226 ГК РФ "Брошенные вещи".
2. ст.234 ГК РФ "Прибретательная давность".
На момент подачи первого заявления по ст. 226 у меня ещё приобретательный срок по ст. 234 не был выдержан, а сейчас и он наступил в том числе - 5 лет добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом, как своим собственным и это может быть учтено судом при рассмотрении первого иска, так и отдельный иск по ст. 234 ГК РФ заявить можно.
Ну вы почитайте судебную практику по таким делам в сети и поймете.
По приобретательной давности сохранять владение можно даже при существовании невладеющего собственника вещи. Закон охраняет давностного приобретателя от посягательства третьих лиц и даже собственника!
Тут всё зависит от конкретных обстоятельств.
У стороны ответчика в материалах дела суда первой инстанции нет ничего: не доказано само владение мачтой, период владения (с какой даты и по какую) и какое её имущество на мачте находилось или находится?
А апелляция признала право собственности по ст. 234 ГК РФ за ответчиком. Как это понимать?
Вы можете здесь сейчас выложить или написать ваши постулаты и факты. В несколько строчек, например так: факт 1: имею то, доказываю
тем-то; суд не принял потому-то и т.д. Тогда будет хоть понятно до конца, что и как развивалось. Из всех прочтений и ваших умозаключений
много неясных моментов.
Согласен. Смубурно. Мыслей много и скученно.
Задавайте наводящие вопросы и я по пунктам буду отвечать. Возможно так разложить по полочкам.
Возможно так разложить по полочкам.
в своих постах я Вам подсказывал, на какие доказательства нужно обратить внимание, и кстати, отмечал, что без таких доказательств обжалование будет заведомо проигрышным. В мотивировочной части решения по апелляци будет указано именно на эти обстоятельства. Все остальные доводы вторичны по отношению к предмету спора.
в своих постах я Вам подсказывал, на какие доказательства нужно обратить внимание, и кстати, отмечал, что без таких доказательств обжалование будет заведомо проигрышным.
Если не трудно можете ещё раз процитировать или укажите номера сообщений? Буду писать в кассации. И если что при подаче нового иска по ст. 234 возьму на вооружение.
Я владею непрерывно, круглосуточно, добросовестно, открыто и очевидное трудно отрицать, а это базовая основа для признания права, пусть не здесь - в области или в арбитраже. Говорят, там более адекватные судьи.
Подсказка (дабы опять на судебные расходы не попали 8-)) - в арбитраж нет смысла подавать иск, поскольку судом уже вынесено решение (вступившее или не вступившее в законную силу - это не важно) по предмету спора. Вам откажут на стадии ознакомления с материалами и подготовки процесса.
по предмету спора. Вам откажут на стадии ознакомления с материалами и подготовки процесса.
Нет, тождества иска нет (должны совпадать предмет, основание и стороны) и мои права по ст. 234 ГК РФ не исчерпаны, так как такой иск я еще не подавал.
Стороны у нас другие. Я был ответчиком, стану истцом, а это не тождественно.
Услуги связи для целей эфирного радиовещания по лицензии на оказание услуг связи.
Сдается мне ,что дело тут пахнет рыбьим?... зелёным?... глазом (вроде как-то так).
А там ребята твердо... ой простите -упертые.
Многие доводы будут не услышаны,не осознанны.Не, ну если кто из профессионального интереса хочет пообщаться....
ТС-у:
За это время+силы+деньги (?),которые потрачены на сутяжничество, давно можно было изготовить (заказать) и смонтировать СВОЮ мачту (опору осветительную). Видать есть одно НО :
"Неистребима в русском человеке страсть к ХАЛЯВЕ". (не мое,может не дословно)
Нет, тождества иска нет (должны совпадать предмет, основание и стороны) и мои права по ст. 234 ГК РФ не исчерпаны, так как такой иск я еще не подавал.
Стороны у нас другие. Я был ответчиком, стану истцом, а это не тождественно.
Прошу прощения снова. У меня или у вас глюки? Вы пишете: "а апелляция признала право собственности по ст. 234 ГК РФ за ответчиком". После этого вы пишете, что "я был ответчиком, стану истцом, а это не тождественно". Возникает вполне резонный вопрос: если за ответчиком (вроде по тексту ответчик - вы) признано право собственности, то по какой ст. 234 ГК РФ вы собрались СНОВА подавать иск? Вам самому не смешно? Вы прочитайте то, что написано, только внимательно. К кому вы собиратесь подавать иск в арбитраже (пускай, как и истец!), если в роли ответчика за вами (ну судя по тексту!) признано право собственности. Или лыжи не едут, извините, или у вас уже серьезная путаница.
По поводу арбитража, вам выше все абсолютно конкретно сказали. Я также соглашусь, что в таком иске вам откажут, так как нет никаких оснований и есть РЕШЕНИЕ суда. Арбитраж на него и будет опираться. Почитайте право-применительную практику и правила подачи исков в арбитраж. Там же ведь все грамотно написано.
PS. И тождество ваше здесь абсолютно не причем. В данном конкретном случае.
Сдается мне ,что дело тут пахнет рыбьим?... зелёным?... глазом (вроде как-то так).
Официальный оператор связи. Коммерческое предприятие. Никакого зеленого глаза нет.
За это время+силы+деньги (?),которые потрачены на сутяжничество, давно можно было изготовить (заказать) и смонтировать СВОЮ мачту (опору осветительную). Видать есть одно НО :
Есть НО. Во первых никто не может знать заранее что дешевле-дороже. Но у меня была твердая уверенность, что в моём случае дело выигрышное, так как мной соблюдены все требования положений ГК РФ по данному основанию и всё в дальнейшем было установлено материалами дела суда первой инстанции, правда судья при вынесении решения в части моих требований неверно применила материально право, в апелляции я на это ссылался. Перед судебным процессом я досконально изучил судебную практику в сети по таким делам по всей России и какие основания и доказательства должны присутствовать. Практика на 99% положительная в том числе и для простых граждан. Признают лодки, самоходные средства, тр-ные подстанции и прочее движимое имущество. Что, они все тоже "свои люди" в судах по России? Маловероятно! Даже в нашем суде есть такая практика и именно у той судьи которая рассматривала апелляцию.
Во вторых нет финансовой возможности построить свою. Реклама не приносит столько прибыли, хватает только на зарплату и вы не думайте что мы тут зарабатываем миллионы. Я ответил на ваш вопрос?
Вы пишете: "а апелляция признала право собственности по ст. 234 ГК РФ за ответчиком". После этого вы пишете, что "я был ответчиком, стану истцом, а это не тождественно". Возникает вполне резонный вопрос: если за ответчиком (вроде по тексту ответчик - вы) признано право собственности, то по какой ст. 234 ГК РФ вы собрались СНОВА подавать иск?
Нужно внимательно читать. В суде первой инстанции рассматривались одновременно два иска.
1. Первоначальный иск был подан мной, как истцом.
2. В процессе представитель ответчика (адвокат) подал встречный иск по которому он истец, а я ответчик, правда подал он его без доверенности на спец.полномочия, тем самым нарушив ст. 54 ГПК, и мои права как истца, но судья это не пресекла, а приняла и рассмотрела встречный иск.
3. В итоге мировым судом по обоим искам было отказано.
4. С решением мирового суда я не согласился и подал апелляционную жалобу в своей части требования, сторона ответчика одновременно тоже подала жалобу в своей части требования.
5. В апелляции, ему как истцу были удовлетворены встречные исковые требования по отношению ко мне, как к ответчику. Мои же требования не были удовлетворены и решение мирового суда в моей части требований оставлено без изменения. Сейчас вам понятно?
У меня после всего этого возникает резонный вопрос:
Если по моему первоначальному иску суд первой инстанции (мировой суд) вынес решение отказать мне в иске, так как завяленный мной в иске ответчик является ненадлежащим ввиду того, что указанный ответчик не является собственником мачты и собственником зем. участка под мачтой.
Тогда буду ли я по встречному иску являться надлежащим ответчиком? Ведь мачта и земля под ней мне также не принадлежат на праве собственности. Вот в чём вопрос!
Если же я не являюсь надлежащим ответчиком по встречному иску, то решение об удовлетворении встречных исковых требований о признании права собственности истцу по встречному иску (ответчику по моему иску) неправомерно! Правда суд первой инстанции не сделал в решении никаких выводов относительно моего статуса как ответчика - надлежащий я или нет, апелляционная инстанция это тоже не устанавливала, 30 минут и "состряпали нужное решение" в пользу противной стороны.
Разве так проходят судебные заседания??? Странно всё это...
Разве так проходят судебные заседания???
Надеюсь через несколько лет узнать от вас как на самом деле проходят судебные заседания...;-)
...как на самом деле проходят судебные заседания...
по разному :smile:
Off: на одном из судебных заседаний в арбитраже с моим участием получил предупреждение от председательствующей : "если Вы (имярек) не прекратите оказывать на суд давление, Вы будете удалены из зала".
На мой вопрос - "каким образом я оказываю это давление?", последовал ответ - "взглядом". :ржач:
P.S. процесс тот я все-таки выиграл, но только в следующей инстанции.
Всё это полемика, а по делу?
У меня возникла мысль обратиться к правоохранительным органам (полиция, ОБЭП), с фактом лжи и обмана со стороны ответчика приведшая к нарушению права истца.
Написать заявление пусть проведут проверку, находится ли какое-либо имущество на мачте? Ведь если ответчику признано право по приобретательной давности владения ст. 234 ГК РФ, то значит и имущество ответчика должно быть размещено на мачте, а иначе и владения вещью нет.
Чем она сможет подтвердить этот факт когда следственная проверка пройдет? Я то на своё имущество право докажу и все документы на него есть.
Может для кассации будет доп.аргумент-ответ из полиции. Есть ли в этом какой-либо подвох?
У меня возникла мысль обратиться к правоохранительным органам (полиция, ОБЭП), с фактом лжи и обмана со стороны ответчика приведшая к нарушению права истца.
Ваша ситуация возникла год назад. Месяц вы уже здесь "консультируетесь".
Таки может уже пойти в юридическую консультацию, в полицию, прокуратуру - ну хоть куда-то пойти, оторвавшись от компа? Думками не разбогатеешь.
Дельный совет. Но всех не обойдёшь, особенно юристов, ушлых много, а спецов нет. Сегодня обошел пару юристов, все говорят в разнобой и противоречат друг другу.
Тут хоть сразу сообщество свои соображения пишет.
...для кассации будет доп.аргумент-ответ...
не годится ..., для обжалования можно использовать только те аргументы, которые уже были представлены
в суде, но не были приняты судом во внимание, иначе было бы решение о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.
Вам уже неоднократно советовали привлечь проф.юриста, который изучит ВСЕ имеющиеся материалы и обстоятельства, и возможно, поставит задачу о поиске новых, необходимых для подтверждения Вашей позиции. Ваши "метания" - от непонимания механики судебного процесса и значимости различных обстоятельств для вынесения решения.
Полемики же, как таковой, в этой ветке вообще нет ..., есть Ваши высказывания и игнорируемые Вами доброжелательные попытки советов остальных участников.
все говорят в разнобой и противоречат друг другу.
а что Вы хотите..., в коммерческом споре юристы "задарма" не работают и. кроме того, без изучения ВСЕХ материалов и обстоятельств этого спора ни один юрист не рискнет давать совет по существу.
в коммерческом споре юристы "задарма" не работают
Да нет никакого спора! Всё придумано и высосано из пальца. Короче подам кассацию и буду смотреть по обстоятельствам. Возможно если будет иск ко мне об истребовании, подам встречный иск по ст. 305 ГК РФ и одновременно сошлюсь на пропуск исковой давности в 3 года с момента того когда лицо права которого нарушены узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
Нет у нас в городе юристов нормальных, вернее полно но все ниочемные. Я знаю больше их когда излагаю ситуацию.
Да нет никакого спора! .... Я знаю больше их когда излагаю ситуацию.
Хотите пари? По поводу вашей кассации. Она будет отклонена. Можно было бы даже на коньяк поспорить, но жалко будет вас напрягать потом с пересылкой его по почте. :) В отношении же "знаю больше их когда излагаю ситуацию" и "никчемных" юристов - это, конечно, круто! Может вам все-таки сменить профиль и пойти работать юристом или адвокатом в коллегию? :) Ну раз вы так круты? Читаешь вас и удивляешься... Больше, правда, похоже на цирк.
Ну и как ранее сказали - сутяжничество. До добра не доводит, обычно.
А спора нет. Есть какие-то непонятные многим в топике моменты что-то и как-то доказать, без понимания. Больше вроде ничего пока не видно.
PS. И шли бы вы все-таки к хорошему юристу, а не ломали копья сами.
.....
И пришлите в топик или напишите последнюю мотивировочную часть по суду.
нет никакого спора
спора нет
в гражданском праве спором называют отношения сторон в конфликте, применительно к данному случаю это конфликт сторон, претендующих на права по предмету спора - мачте.
в гражданском праве спором называют отношения сторон в конфликте, применительно к данному случаю это конфликт сторон, претендующих на права по предмету спора - мачте.
Разумеется, в данном случае - конфликт сторон, если юридически. Но просто копировал с поста ТС.
Мне не очень понятно желание ТС о подаче другого иска, с другой ролью. Со всех сторон, а посмотрел
сегодня право-применительную практику по таким делам, в 98% суды просто отказывают и все. И из
его ситуации пока не видно ни одной реальной зацепки.
Со всех сторон, а посмотрел
сегодня право-применительную практику по таким делам, в 98% суды просто отказывают и все. И из
его ситуации пока не видно ни одной реальной зацепки.
Статья 305 ГК РФ. Защита прав владельца не являющегося собственником. У меня 5-ти летний срок по давности владения наступил 27.11.2015. А право за ответчиком признано только в 2016 году, тем более не указано каким образом произошло правопреемство владения с сына на мать (ответчицу) если здания она приобрела от сына по договору дарения только в 2013 г. Такая передача правопреемства между гражданами возможна только в виде наследования, но сын не умирал и на мать завещания ессно не делал. И вообще не установлено с какой даты и по какую у его матери выдержан срок приобретательной давности? Для этого нужно физически владеть, а не виртуально в голове "думками". Именно и только у меня существует объективное физическое владение вещью! Также нужно в суд представлять доказательства непрерывности владения, квитанции, чеки, фотографии и пр. подтверждающие содержание имущества, как своё собственное. У меня всё это есть и представлено в материалы дела, в отличии от ответчика.
...И как связано то что если я подписывал договоры с её сыном (в части мачты ничтожны), а право признано за матерью?
Поэтому я имею такое же право защищать своё владение и подать иск к существующему собственнику о признании права собственности. Для того чтобы не было тождества иска, можно привлечь третьими лицами Росимущество или ещё кого и идти в Арбитраж от ИП как истца. Такое ИМХО.
Завтра эти вопросы я буду задавать судье, типа откуда вообще взялась приобретательная давность как основание, если она даже не упоминалась в решении суда первой инстанции, а дело в апелляции не пересматривалось вновь!:рупор:
Короче получу апелляционное определение - выложу сюда.
.... она приобрела от сына по договору дарения только в 2013 г. Такая передача правопреемства между гражданами возможна только в виде наследования, но сын не умирал и на мать завещания ессно не делал. ....
Кто вам сказал или где вы прочитали, что договор дарения предусматривает чью-то смерть?
Согласно закону: "По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (п. 1 ст. 572 ГК РФ)." ".... Кроме того, договор дарения может быть реальным или консенсуальным. Во втором случае имеет место обещание дарения в будущем, которое должно быть ясно выражено (т. е. содержать намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности) и сделано в надлежащей форме." ".... Договор дарения может быть условной сделкой, если имеет место его пожертвование, т. е. дарение вещи или права с условием использования в общеполезных целях (ст. 582 ГК РФ)."
Причем тут завещание и договор дарения? Вы не путайте, пожалуйста, два совершенно разных понятия.
.... Именно и только у меня существует объективное физическое владение вещью!
Где это подтверждено решением суда?
...И как связано то что если я подписывал договоры с её сыном (в части мачты ничтожны), а право признано за матерью?
В случае консенсуального договора дарения такое вполне может быть.
Кто вам сказал или где вы прочитали, что договор дарения предусматривает чью-то смерть?
Договор дарения не предусматрвает правопреемства в части передачи фактического давностного владения не по договору. Вот о чем речь. Только наследование между гражданами может передать давностное владение как правопреемство для приобретения права собственности, а между юрлицами - только реорганизация. Ответчик ссылается на присоединение одаряемому своего несуществующего давностного срока который даже судом первой инстанции не установлен, что он владел по давности.
Как соотносится всё это теперь вы сами видите. Всё шито белыми нитками. Нету в договоре дарения ни слова про мачту, дарились только здания - объекты недвижимости. У меня есть копия этого договора из материалов дела. Ну я же не дурак в конце концов, если суд мне мозги запудрить решил.
Где это подтверждено решением суда?
В суде первой инстанции это установлено и всё расписано.
Вот скан моей части обстоятельств, читайте. Про второго "гипотетического владельца" там ни слова. Может я сплю?
СУДОМ УСТАНОВЛЕНО:
В суде первой инстанции это установлено и всё расписано. ....
Задам тогда еще один вопрос, который касается ст. 234 ГК РФ п.1:
а) владение имуществом как своим собственным - все дело в том, что право-применительная практика судов основывается на понятии "под владением «в виде собственности» или «на праве собственности» понимают владение от своего имени, а не от имени другого собственника имущества;" Ключевой момент здесь "от своего имени". Отсюда сам вопрос: с какого момента отсчитывается ваше владение от своего имени?
PS. Вложение поправьте, оно не открывается.
А дальше почитайте решение суда в плане применения ст. 234 ГК РФ, в соответствии с п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10 Постановления Высшего Арбитражного Суда РФ N 22 от 29.04.2010 г. "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" при разрешении споров, связанных с возникновением права собственности в силу приобретательной давности". Там есть один момент:
"владение имуществом как своим собственным означает владение не по договору. По этой причине статья 234 ГК РФ не подлежит применению в случаях, когда владение имуществом осуществляется на основании договорных обязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п.)."
И следствие: "Исходя из смысла приведенной нормы для приобретения права собственности в силу приобретательной давности необходимо наличие одновременно нескольких условий: владение должно осуществляться в течение установленного законом времени; владеть имуществом необходимо как своим собственным, владение должно быть добросовестным, открытым и непрерывным. Отсутствие хотя бы одного из перечисленных условий не позволяет признать за лицом право собственности на имущество в силу приобретательной давности."
PS. И кстати, в судебной практике существует позиция, согласно которой отказ в виндикационном иске в связи с пропуском срока исковой давности по существу означает, что государство отказывает собственнику в принудительной защите его правомочий. Масса судебных решений и кассаций. А вы, ранее упомянули и виндикационном иске.
Задам тогда еще один вопрос, который касается ст. 234 ГК РФ п.1:
а) владение имуществом как своим собственным - все дело в том, что право-применительная практика судов основывается на понятии "под владением «в виде собственности» или «на праве собственности» понимают владение от своего имени, а не от имени другого собственника имущества;" Ключевой момент здесь "от своего имени". Отсюда сам вопрос: с какого момента отсчитывается ваше владение от своего имени?
Владеть нужно буквально и ФИЗИЧЕСКИ, то есть обладать вещью, возможность воспользоваться вещью в любое время и ограждать своё владение от третьих лиц. ТОлько у меня такое владение существует этой мачтой, на ней расположена антенна, прожектор, фидер, видеокамера, люк закрыт на замок и только я могу воспользваться этой мачтой в любое время, более никто!
Вложение открывается нормально.
означает владение не по договору. По этой причине статья 234 ГК РФ не подлежит применению в случаях, когда владение имуществом осуществляется на основании договорных обязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п.)."
Да, всё правильно договор в части мачты ничтожен и поэтому не несет никаких правовых последствий для давностного приобретателя. Можно считать что его нет.
СУДОМ УСТАНОВЛЕНО:
Теперь скан открылся, просто был похоже глюк движка сайте. Но вы привели только первую часть "установлено". Где решение самого суда, его мотивировка? Можно этот скан еще раз.
Да, всё правильно договор в части мачты ничтожен и поэтому не несет никаких правовых последствий для давностного приобретателя. Можно считать что его нет.
Так он ничтожен для вас, получается. И в силу невыполнения всех требований к ст. 234 ГК РФ, сама статья не может применяться. Вот о чем идет речь.
Мировой суд. Это многое объясняет...
Так он ничтожен для вас, получается. И в силу невыполнения всех требований к ст. 234 ГК РФ, сама статья не может применяться. Вот о чем идет речь.
Договор ничтожен и для противной стороны. Или невыполнение всех требований ст. 234 ГК РФ ответчика не касается?
"Одно лицо не может передать другому лицу больше прав чем имеет само". Это аксиома. Если это лицо не имело никаких прав на мачту, то и передать по договору оно никак не может. А значит мачта и не передавалась, а оставалась в статусе брошенной и бесхозяйной, только в моём владении и пользовании. Иного и быть не может.
Каким образом мнимая сделка и соответственно ничтожность договора согласно ст. 608 и 168 ГК РФ мешает применить ст. 234 ГК РФ к моей приобретательной давности?
Ровным счётом ничего не мешает, так как ничтожность договора не несёт никаких правовых последствий, по крайней мере для меня, так невыполнение требований к ст. 234 может только на основании ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО договора, основанного на законе.
А для противной стороны можно применить и УК РФ, это ст. 330 Самоуправство и ст. 303 Фальсификация доказательств.
Сканы следующих страниц решения суда первой инстанции:
Да забыл уточнить, что буквально за день до апелляции было вынесено постановление главы администрации на моё имя о согласовании и утверждении схемы расположения земельного участка для эксплуатации существующего объекта связи, в границы которой входит и данная мачта.
Так что судья поторопилась и вынесла опрометчивое определение. Будем в кассации на это тоже давить.
Будем в кассации на это тоже давить.
Вам бы вот такого мужичка в помощь - https://www.youtube.com/watch?v=vjgNdYYasRo
Давайте ближе к теме. Есть что кому по существу сказать?
Сегодня получил апелляционное определение. Там вообще "фантазии веснухина".
Кратко: субъективные права за зем. участок под зданиями собственника права на который не оформлены надлежащим образом связали с приобретательной давностью мачты которая стоит на немежёванной земле госсобственности и является отдельным и индивидуализированны м субъектом гражданских прав. А после договоров дарения зданий ответчику ещё и правопреемство перешло приобретательной давности. Лихо! А если у нас есть такие жен субъективные права? Да у нас скоро и объективные права появятся на свой участок под мачтой, тогда как? судья сегодня опешила когда я её "обрадовал" постановлением главы об утверждении схемы расположения земельного участка под сооружением связи, в том числе и с мачтой в составе!:roll:
Оказывается ответчик нагло врет в суде, что земля у него там оформлена на праве и ведь ему слепо верят. Хотя кад. паспорт запрошенный судом говорит об обратном.
Подготовлю и выложу решение апелляции...
Давайте ближе к теме. Есть что кому по существу сказать?
Послушайте, Alexis, ex RV9CAG, давайте, пожалуйста, без приказного тона -не председатель, чай, профсоюзного собрания. Вам очень и очень много сказали хорошего и полезного. Вам бы остановиться и пойти ногами отстаивать свои попранные права, отстоять их и тогда уже просветить форумчан в правовом поле!
Иначе смотрится тема ну очень неприглядно...
.... что земля у него там оформлена на праве и ведь ему слепо верят. Хотя кад. паспорт запрошенный судом говорит об обратном. Подготовлю и выложу решение апелляции...
Кадастровый паспорт в данном случае не играет особой роли. Если права перешли по приобретальной давности, то кадастровый паспорт может и не приниматься во внимание.
Если права перешли по приобретальной давности, то кадастровый паспорт может и не приниматься во внимание.
Субъективное право - фактическое/физическое давностное владение индивидуализированно й вещью, являющуюся самостоятельным предметом гражданских прав не может передаваться через гражданско-правовые отношения в виде переходов прав собственности по договорам купли-продажи, дарения и пр. в порядке правопреемства.
Отмечу, что между физ.лицами может передаваться правопреемство, но только в виде наследования и всё (но вроде из них никто не умирал, слава богу), но для этого наследодатель должен доказать что он сам лично обладал этой вещью, а не просто вещь где-то стояла сама по себе. Между юрлицами правопреемство может быть в виде реорганизации предприятия. Точка!
Ну вот объясните, как может человек владеть движимой вещью не используя его и не осуществляя господства над вещью? Просто вещь стоит сама по себе, без правоустанвливающих докуменов на государственной немежеванной земле, на приличном (десятки метров) от ближайших зданий. И что, это считается давностным владением лица собственника здания? Нет же! Так можно далеко зайти... Кому интересно, зайдите в сеть и почитайте, что такое "давностное владение" в порядке ст. 234 ГК РФ.
Если трактовать так как наш суд, то столб рядом с моим домом тоже давностное имущество и вообще все вокруг моё.:-P
Никто не хочет согласиться?;-)
В данном случае сам объективный фактор завладения вещью как своей собственной является критерием для признания права собсовеннсти по давности владения . Остальное уже вторично, кто и что осознавал или не осознавал.
Никчемные суды. Если так будет продолжаться, всех нас ждёт беспредел.
Отмечу, что между физ.лицами может передаваться правопреемство, но только в виде наследования и всё .... Точка!
... Никто не хочет согласиться?
Вы почему-то упорно не хотите видеть и понимать, что существует правопреемство через договор дарения. Довор дарения заключается также и между физическими лицами. По поводу "согласиться", думаю пока никто не согласится с такими вашими доводами, так как вы неверно понимате некоторые йридические моменты. И люди, грамотнее вас, уже неоднократно вам на ваши же ошибки указывали.
Вы почему-то упорно не хотите видеть и понимать, что существует правопреемство через договор дарения.
Дайте ссылку на закон? Я такого не слышал и не читал.
И ещё, а был ли вообще установлен судом юридический факт периода "давностного владения" Дарителем? Что же перешло всё-таки по договору дарения "Одаряемому", какие права и обязанности?
У меня есть копия этого договора. Сейчас я гляну.
...Глянул: по договору дарения перешли в собственность "Одаряемого" только объекты недвижимости и порядок регистрации права собственности на них в Росреестре. Всё, ни о каких других объектах (о мачте ни слова) и тем более правах и обязанностях окромя безвозмездной передачи в собственность "Одаряемому" в договоре дарения нет!
Дайте ссылку на закон? Я такого не слышал и не читал. ....
ГК РФ Статья 581, 572 ГК РФ. Правопреемство при обещании дарения / через договор дарения.
И куда же мачта тогда делась? Она же объектом является.
И куда же мачта тогда делась? Она же объектом является.
Её никогда и нигде не было ни в каких правоустанавливающих документах, договорах и прочее до приобретения объектов недвижимости и после. Чистейший бесхоз, а я владею более 5-ти лет и использую её в хозяйственном обороте, а также несу брем содержания имущества как настоящий собственник и куда это деть, что за дискриминация моих прав как законного давностного владельца?
Вот про правопреемство в приобретательной давности
https://www.lawmix.ru/comm/3020/8995
26. Срок приобретения - это весь срок владения, осуществляемого владельцем для давности, а также его правопредшественнико м в порядке универсального правопреемства, наступающего в силу наследования, реорганизации юридического лица. Поскольку в п. 3 ст. 234 говорится о возможности присоединить лишь срок владения того лица, правопреемником которого является владелец для давности, следует считать, что сингулярное правопреемство, т.е. получение вещи по отдельной сделке, не дает оснований присоединять срок, в течение которого владение осуществлялось прежним владельцем. Кроме того, нужно учесть, что в собственном смысле слова сингулярного правопреемства быть не может, так как до возникновения права собственности по давности любые сделки с вещью, совершенные приобретателем по давности, не дают никакого права новому приобретателю так же, как не было права и у прежнего. А при универсальном правопреемстве вещь переходит наряду с совокупностью прав и обязанностей, возникших по иным основаниям.
27. Сроком владения следует считать как непосредственное господство над вещью (проживание в доме, его охрана - для недвижимости, хранение на складе, использование в повседневной деятельности - для движимости), так и передачу иным лицам на срок (аренда, хранение и т.д.), хотя бы эти сделки и являлись сами по себе недействительными, если впоследствии имущество возвращается владельцу в порядке исполнения договора или иным образом от другой стороны этого договора.
Как он мог мне осуществить передачу по договору аренды, если сам не являлся давностным приобретателем в силу объективных обстоятельств - его имущества на мачте не было и нет, а наше есть и когда я "вставал" на мачту в 2010 г., то никакого постороннего имущества на ней не было. И этот факт в суде установлен и подтвержден свидетелями с моей стороны.
...А если он когда-то и владел, но потом по собственной инициативе оставил давностное владение (снялся с мачты) и никак не закрепил за собой это давностное право владения, то получается вот что (цитата из отзыва на встречный иск):
...Обращаю внимание суда и на то обстоятельство, что владение должно существовать непрерывно на протяжении всего срока, то есть не выбывать из владения лица. Прерванное владение, оставление имущества давностным владельцем прекращает обязательное условие непрерывности владения. Течение срока давности в этом случае прекращается, а истекшее время уже не может быть засчитано давностному владельцу в давностный срок. К тому же для удовлетворения встречного иска согласно п. 4 ст. 234 ГК РФ, у ответчика ФИО пропущен срок исковой давности в три года, исчисляемый с момента вступления во владение истцом ФИО, то есть с 27.11.2010 г.
То есть что произошло по сути?
Если допустить что он когда-то чем-то владел (не доказал когда, чем и для чего) но потом добровольно прервал свой давностный срок снявшись с мачты и "очистив" её от своего давностного владения, а я вступил во владение и начал свой новый срок приобретательной давности, а прежнее лицо заблуждается и думает "в своей башке что у него там что-то течёт, да ещё и по договору дарению переходит". Законы надо читать, а он адвокат, юрист. Я не юрист, а материальное право выучил назубок.
Вы почему-то упорно не хотите видеть и понимать
Тяжело ему весною в резонансе правовых полей...
Михаил, со всем к вам уважением, - не надо мешать ТС - всё он понимает. Задницу от дивана не хочет поднять - разве не так? Он от нас, таких отзывчивых, питается...
Я не юрист, а материальное право выучил назубок.
Вперёд к победе за зубок! А здесь "смотришься" некрасиво...
утверждении схемы расположения земельного участка для эксплуатации существующего объекта связи, в границы которой входит и данная мачта.
Схема не имеет никакого отношения к судебного иску по мачте.
Положено в Администрации н/п иметь согласованный план расположения опасного объекта/мачты/ на случай ЧС/на случаи возможного падения, удара молнии, возгорания и разрушения, также проч ч/с/- вот его и исполнили. Заодно, сделали "привязку" на местности для того, чтоб вы или иной не могли переставить мачту на НЕ согласованное место в пределах н/п.
--------------------------------------------
К сожаления для Вас, дело проиграно безнадежно. Не тешьте себя иллюзиями...:-P
Положено в Администрации н/п иметь согласованный план расположения опасного объекта/мачты/ на случай ЧС/на случаи возможного падения, удара молнии, возгорания и разрушения, также проч ч/с/- вот его и исполнили.
Валентин Владимирович, столб/мачта и т.д. опасными объектами не являются.
Юридический "ликбез", конечно интересный, но лучше подождать решения по апелляции.
Схема не имеет никакого отношения к судебного иску по мачте.
Вы не в курсе земельных правоотношений.
СРЗУ предполагает собой процесс оформления земельного участка для эксплуатации какого-то объекта с целевым назначением "объект связи".
Получив постановление главы администрации об утверждении СРЗУ (и согласованный с архитектурой), я могу отмежевать участок, поставить на кадастровый учет, а после этого получить участок на каком-либо праве. То есть это карт-бланш в законном предоставлении земли под объект, а значит и оградить себя от притязаний третьих лиц на имущество расположенное в границах моего участка или наоборот выдвинуть кому-либо альтернативные требования.
Пока изучаем апелляционное определение. С ходу вылезло много косяков и нестыковок "притянутых за уши", а также необоснованных тезисов и выводов суда, несоответствующих выводам суда первой инстанции. Завтра иду к адвокату (кстати бывшему судье) на консультацию.
Юридический "ликбез", конечно интересный, но лучше подождать решения по апелляции.
Вот оно: Вывернуто наизнанку все, что основано на норме закона.
Подобные решения выводов судов по таким делам других городов России противоречат по тексту данному определению.
Добавлено через 10 минут(ы):
Особенно в плане зем. отношений почитайте. Вообще анархия!
RV4AI, Sergey
15.03.2016, 22:51
Уважаемый Alexis, я терпеливо ожидал этого документа, предполагая, что в нем будет именно то, что в нем и содержится. Искренне сочувствую Вам, тем более - Вы так серьезно погрузились в эту ситуацию, вычеркнув из жизни много нужного и полезного. Боюсь, Вы уже не воспринимаете формальных критериев, по которым принимаются решения, вы настроены собственной логикой, в основе которой лежат только Ваши представления об отношениях, но эти представления не позволяют Вам посмотреть спокойно и, я бы сказал, - безжалостно на собственные позиции. Город тут не при чём, Вы бы проиграли эту тяжбу в 75 % других городов. Не злитесь на меня за эти слова, Вы их отбросите, заклеймите, но Вы не измените сущностных параметров ситуации, которая, увы, неблагоприятна для Вас...
Будем в кассации на это тоже давить.
Кассация...
Это когда три федеральных судьи, рассматривают решение четвертого.
Я там был.
Давить - не рекомендую настоятельно!!!!
Кассация...
.... Давить - не рекомендую настоятельно!!!!
Кассация ТС ничего не даст. Дело уже проиграно по всем статьям, исходя из мотивировочной части аппеляции. Плохо и очень плохо, что ТС не хочет понять всех причин и юридических аспектов данного дела. А давить в кассации, как говорят: "ну-ну"... только себе дороже будет.
.... терпеливо ожидал этого документа, предполагая, что в нем будет именно то, что в нем и содержится. .... которая, увы, неблагоприятна для Вас...
Сергей Петрович, для меня уже ситуация была понятна, даже без последней мотивировочной части. Еще с решений предыдущих судов. И то, что в решении по аппеляции написано - нисколько не удивило, а наоборот, только подтвердило мнение всех, кто был в топике, по неправоте ТС во многих вопросах ГПК. Собственно, даже не удивительно, что ТС пришел к такому результату. Уверенность, а тут даже больше самоуверенность и нежелание слушать других (ну типа, сам себе голова; хотя скорее злобный Буратино). Поэтому финал вполне предсказуемый.
Тяжело ему весною в резонансе правовых полей...
Михаил, со всем к вам уважением, - не надо мешать ТС - всё он понимает.
Вперёд к победе за зубок! А здесь "смотришься" некрасиво...
Да, конечно. Только вот не понимает он ничего... к сожалению. Свои амбиции, которые он выставляет, суду не интересны. Равно, как и далекие от правого поля рассуждения. Взял бы ранее помощь грамотного юриста, может было бы иначе. А сейчас, увы, одни судебные расходы. И как результат - полностью проигранное дело.
Валентин Владимирович, столб/мачта и т.д. опасными объектами не являются.
являются опасными или нет -вопрос не однозначный и спорный...Можете ли вы поставить мачту/металлконструкцию высотой 20м/или просто столб на территории н/п без проекта и согласования с местной властью? причем, на земле МУО? Нет, конечно... Здесь, даже не смотрим опасная или простая конструкция.
Как пример: даже на выгребную яму к индивид дому вне дома Моя сестра оформила разрешение и проект в местной сельской администрации. Проект - это 2 листа А4 исполняет техник Администрации. Стоимость проекта в 2010г составила 100 рублей.
Кассация ТС ничего не даст.
Верно... Кассации не разбирается существо дела. Все обстоятельства выяснены на 1 инстанции.
Все обстоятельства выяснены на 1 инстанции.
В первой инстанции выяснено что я (истец) владею и это доказано показаниями свидетелей, фото, объективной деятельностью используя имущество. Со стороны ответчика ничего не приведено ни один аргумент как он владеет, чем владеет на мачте каким имущетстом и в каком хоз обороте её использует. Вы же читали решение суда первой инстанции, где там сказано что сын владел и как владел, говорил что до 2010 года, чем он владел, нет ни чеков ни квитанций по расходам за электричесвто ни договоров с электроснабжающими организациями? Ведь используя он мачту как освещение все это должно быть! Ничего нет, слова не подкрепленные доказательствами.
Так не применяется материальное право. При желании любой закон можно исказить так как хочешь.
В решении апелляции есть главное противоречие. Сын подарив матери здания по договору дарения не мог "подарить" ей своё право давностного владения (если даже на мгновение предположить, что он "доказал" свое владение и считал что оно переходит по договору). Ещё раз поясняю что давностное владение между частными лицами (гражданами) может переходить в порядке универсального или сингулярного правопреемства - это наследование по закону и ничего более. Судье ли не знать об этом! Попахивает дисквалификацией судьи. Буду писать в область в квалификационную коллегию судей параллельно с кассацией.
Далее, договор дарения между сыном и матерью заключен 3 года назад. Давностное владение опеределяет срок добросовестного, открытого и непрерывного владения в течение 5 лет для движимого имущества. Какой нормой права и на каком основании признано право собственности в порядке давностного владения матери неясно, если она предполагает, что якобы давностное владение перешло к ней от сына вместе с договором дарения (чего в принципе не может быть, писал чуть выше) - противоречия??? :shock: И ещё много косяков и нестыковок с решением суда первой инстанции. И ещё в решении апелляции появляется инфа о том что есть договор аренды подписанный мной и матерью, но я такого договора не подписывал. Это уже уголовкой попахивает. Буду обращаться по ст.303 и 330 УК РФ в правоохранительные органы.
НЕПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ 100%
.... Судье ли не знать об этом! Попахивает дисквалификацией судьи. Буду писать в область в квалификационную коллегию судей параллельно с кассацией. .... И ещё в решении апелляции появляется инфа о том что есть договор аренды подписанный мной и матерью, но я такого договора не подписывал. Это уже уголовкой попахивает. Буду обращаться по ст.303 и 330 УК РФ в правоохранительные органы.
НЕПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ 100%
Вот чем дальше читаешь вас, то возникает какое-то, извините, стойкое ощущение сутяжничества.
Обычный человек сказал бы даже, что и некоторое отвращение появляется. Как-то даже более
не хочется ничего советовать. Все летит мимо ушей. И последнее сообщение просто полный
апофеоз. Уже судью собрались дисквалифицировать. Сорри, но это даже не Чехов с палатой номер
6 - это что-то поинтереснее. Врачи бы сказали просто и по-рабочему - "клиника". Но мы все-таки пока
культурнее. Поэтому скажем по-другому: проблемы с пониманием. Про ситуацию с кассацией
вам уже ранее все написали. Ну, а по поводу вашей "уголовки" и какого-то нового договора,
сорри, но ни один суд не будет писать в аппеляции свое решение, если у него нет документов. Даже
пускай, если предположить, что они подложные или заведомо ложные. Но наличие их обязательно.
Ну а вам можно посоветовать только одно: судитесь, мил человек дальше, да пребудет
с вами ваш аминь и ваши зубы. Больше добавить, сорри, нечего. А спорить с вами,
довольно упертым, но неграмотным в сфере ГПК - не хочется. Вам многие уже столько
тут разжевали, что можно было сделать выводы. Ни один юрист не даст вам забеспплатно
столько советов, сколько дали вам здесь без вознаграждения. Так будьте же хоть как-то
благодарны людям. А вы все продолжаете чего-то доказывать им же. Нам не надо НИЧЕГО
доказаывать! Мы и так в курсе ГПК, если вам советуем, что и как. Но до вас не доходит.
PS. Есть, сорри, хорошая пословица, немецкая, правда: "дурака надо учить пфеннигом".
По нашему, рублем. Когда заплатите слишком много за суды и т.д. может поймете, что
лучше взять юриста.
Уже судью собрались дисквалифицировать.
А что прикажете такую "мелкую" ошибку судьи, которая может изменить судьбы можно прощать?
Если есть закон и норма статьи то её нужно применять, а не опасаться, как на это посмотрит "нужный человек" или начальство.
Если бы я не знал, что по моим основаниям смело можно подавать иск и он будет заведомо выигрышным, я бы и подавать не стал. Время терять. А начинаешь в суде отстаивать свои права, говорить очевидные вещи, представлять документы, свидетельские показания, доказательства в свою пользу и начинается болото, то так им не так, то этак. Не суд а балаган. Судьи в нашем суде вообще пассивны и не понимают чем занимаются, говорят практики по таким делам нет. А моя то вина в чём, если у них практики нет. Есть инет, читайте учитесь. Вы же на курсы ездите постоянно и всё у вас практики нет. В некоторых городах судьи сами наводящие вопросы задают и руководят процессом и сторонами и практика у них есть, а здесь...
Вот вы как юрист скажите, имела ли право судья в апелляционном определении применять норму материального права ГК РФ в виде гражданско-правового договора дарения при переходе права собственности от одного лица к другому там, где можно применить только наследование по закону? Это существенно разные основания и разный состав переходов прав и обязанностей. Потому как применение одной, либо другой нормы может привести к совершенно противоположному решению. Одно из них будет неправосудным.:-(
Конкретный и чёткий вопрос, ДА или НЕТ! Если да, то почему. Потом задам второй вопрос.
....Но если суд приходит к выводам основываясь сугубо на "своих внутренних убеждениях", то это довольно субъективный подход, а ошибки суда как исправлять и главное за счёт кого. Это нормально?
являются опасными или нет -вопрос не однозначный и спорный...
Однозначный, и совсем неспорный. Есть потенциально-опасные объекты по линии ГО ЧС, перечень которых утверждает администрация региона. Есть опасные объекты по линии Ростехнадзора и т.п.
..... Не суд а балаган. ....
Вот вы как юрист скажите, имела ли право судья в апелляционном определении ....
Конкретный и чёткий вопрос, ДА или НЕТ! Если да, то почему. Потом задам второй вопрос.
.... Это нормально?
Отвечу в последний раз по вашим пунктам. Но отвечу так, как ставлю ".".
Первое: по "балагану". Не нравится вам, как у нас ведут себя судьи, ваше право. Других судов у нас пока нет.
И если вас чего-то не устраивает, то переезжайте на запад, скажем. Правда, там суд более строгий и там бы вы
проиграли бы все сразу, без права чего-то потом обжаловать. Ну и без адвоката вас там бы на суд не допустили.
И добавьте среднюю стоимость 1-го часа работы адвоката в 250-350 евро, то поймете, во сколько встанет вам
там процесс. Штанов не хватит без страховки, но и она не дешевая. Можете, конечно, подать жалобу в ЕСПЧ,
она бесплатна. Но там, на основании решения по аппеляции, просто посмеются уже. Не более.
Второе: ответ на ваш вопрос "ДА". И далее, без пояснений. Все пояснения "почему?, как?, отчего?" у вас находятся
в мотивировочной части самой аппеляции. Читайте их внимательно, можно с желтым маркером. Разжевывать вам
что-то в 10-й или даже 100-й раз не хочется. Тем более за бесплатно. Все уже было дано выше. Вам только стоит
все понять и осознать. Большего не надо. Но, если на это не хватает, то увы и ах.
И далее, как обещал выше - ТОЧКА.
Однозначный, и совсем неспорный. ....
Именно так. Сейчас все опасные объекты определяются перечнем.
Читал, читал. Я так Вам скажу. Вам правильно советовали про адвоката. Кроме того, в вашем деле он был бы обязателен. Я открою секрет, а может и не секрет. Адвокаты и судьи довольно общаются по различным темам. Если был бы у вас адвокат он бы пообщался по вашему интересу. Здесь всё связанно как 2 сообщающихся сосуда. Нет интереса нет и перелива:smile: Думаю Вы поймете о чём речь. Теперь по судебную практику. В нашей стране такое не прокатывает в большинстве случаев. Судья конечно может и почитать и принять к сведению , а может и не принять к сведению, или сразу в мусорное ведро.:roll:
Спасибо. Я уже и так это понял, порассуждав сам с собой.
Но это не суд по законам, а "шарашкина контора по понятиям" и для меня данное решение "филькина грамота", также как для судей закон.
Первое: по "балагану". Не нравится вам, как у нас ведут себя судьи, ваше право. Других судов у нас пока нет.
И если вас чего-то не устраивает, то переезжайте на запад, скажем. Правда, там суд более строгий и там бы вы
проиграли бы все сразу, без права чего-то потом обжаловать. Ну и без адвоката вас там бы на суд не допустили.
И добавьте среднюю стоимость 1-го часа работы адвоката в 250-350 евро, то поймете, во сколько встанет вам
там процесс. Штанов не хватит без страховки, но и она не дешевая. Можете, конечно, подать жалобу в ЕСПЧ,
она бесплатна. Но там, на основании решения по аппеляции, просто посмеются уже. Не более.
Но не дает никакого ни морального ни профессионального права нашим судьям ввиду судебной этики вертеть законами как хочешь!
Вот вам живой пример значения одного маленького гражданина в таком большом гос-ве.
Второе: ответ на ваш вопрос "ДА".
А вам скажу "НЕТ", и скажу почему. Прочтите абз.3, п.3 на стр.11 выложеннной мной здесь справки. Скажу кратко. Факта правопреемства по договорам купли-продажи, дарения не происходит, поэтому здесь нельзя присоединять давностный срок владения одного лица к другому лицу. А раз факт состоявшего правопреемства не наступил, то и срок давностного владения у ответчицы не наступил, а значит и право признать нельзя - условия ст. 234 ГК РФ не соблюдены. Да и первое лицо не приобрело таких прав приобретательной давности, что передавать-то? Не знаете вы законов, как и судья.
Вот почитайте Справку по применению ст. 234 ГК РФ арбитражных судов в Свердловской области. Там столько критериев, по которым и отказывают суды истцам и чего нужно исследовать и доказать, а у нас в деревне на всё это наплевали и признали. По отношению к нашей ситуации как раз всё это доказано. Решение совершенно противоположное.
Читаю тему ещё с радиосканнера.
Забавно, столько лет прошло, а ничего не меняется.
Отец Федор изловчился и злобно пнул предводителя в пах так, что тот согнулся.
— Это не ваше имущество.
— А чье же?
— Не ваше.
— А чье же?
— Не ваше, не ваше.
— А чье же, чье?
— Не ваше.
По материалу поста #165 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?32459-%C5%F1%F2%FC-%EB%E8-%E7%E4%E5%F1%FC-%FE%F0%E8%F1%F2%FB-%EF%EE-%E3%F0%E0%E6%E4%E0%E D%F1%EA%EE-%EF%F0%EE%F6%E5%F1%F 1%F3%E0%EB%FC%ED%EE% EC%F3-%EF%F0%E0%E2%F3&p=1230721&viewfull=1#post12307 21) я понял, что при ликвидации материально-технической базы, все объекты были переданы нынешнему собственнику. В том числе осветительные сети, частью которых эта мачта и является.
Непонятно, кто решил, что эта мачта построена именно по серии 3.501.2-123 ? Было обследование конструкций? Или сами пришли-посмотрели - вроде похоже, значит так и есть.
Или до 1980 года осветительные мачты не строились?
В посте #68 вы пишите:
сделал стройэкспертизу. выводы экспертизы: объект разборный и не является объектом кап. строительства
И что? Просто это некапитальная постройка, со сроком эксплуатации менее 25 лет.
Где написано, что она является движимым имуществом? Потому что можно снять с фундамента?
Раз движимое и бесхозное - снимайте с фундамента, тащите к себе на дачу, пользуйтесь в течении 5 лет, а потом (если не засудит бывший собственник) заявляйте о правах :)
Но это не суд по законам, а "шарашкина контора по понятиям" и для меня данное решение "филькина грамота", также как для судей закон.
Надо ваши судьям ссылочку скинуть, пусть ребята порадуются :ржач:.
Читаю тему ещё с радиосканнера.
Да ради бога.
По материалу поста #165 я понял, что при ликвидации материально-технической базы, все объекты были переданы нынешнему собственнику. В том числе осветительные сети, частью которых эта мачта и является.
Не все, а только те, которые были учтены и которые вошли в уставный капитал правопреемника этой базы в результате приватизации госпредприятия в середине 90-х годов. Единственный правопреемник базы в 2006 г. был ликвидирован по банкротству решением арбитражного суда. Всё имущество правопреемника было распродано ранее, в конце 90-х и начле 2000-х годов. Остальная часть имущества, в том числе и объекты инженерной инфраструктуры остались за бортом гражданско-правовых отношений, то есть брошенные и бесхозяйные. Неочевидно?
Непонятно, кто решил, что эта мачта построена именно по серии 3.501.2-123 ? Было обследование конструкций? Или сами пришли-посмотрели - вроде похоже, значит так и есть.
Или до 1980 года осветительные мачты не строились?
Возможно и строились, только не по данному проекту. Обследование было и стройэкспертиза была. В решении суда первой инстанции никто не оспаривал, что это "не та мачта, что по проекту". Значит все стороны это признавали.
По акту ввода базы в эксплуатацию не следует что на тот момент мачта там находилась. Есть просто упоминание о том, что в состав базы входило в том числе и "наружное освещение".
...Вот все ищут какой-то подвох. А может вам встать на мое место и взглянуть под другим углом на situation?
Надо ваши судьям ссылочку скинуть, пусть ребята порадуются .
Обязательно. Я уже судьям высказал, что они судят не по закону а по "понятиям", правда не для всех, а для избранных. Да вы и сами всё прекрасно знаете.
Я уже всем нашим судьям высказал что ни судят не по закону а по понятиям
удивительно благодушные у вас там судьи, если такие высказывания остались для Вас без последствий 8-)
.... Решение совершенно противоположное.
У вас все решение, причем юридически обоснованное приведено в мотивировочной части аппеляции. Вы хотите с ним поспорить? Тогда спорьте. Только результат вам уже сказали.
Вы внимательно читали мотивировку апелляционного решения? Там явно сказано про то что земельный участок во владении ответчика.
Вот что я готовлю для кассации. Два существенных нарушения материального права судьями:
Апелляционное определение ХХХ районного суда ХХХ области от ХХ.ХХ.2016 года считаю незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи с существенным нарушением следующих норм материального и процессуального права:
1) Суд апелляционной инстанции считает, что в силу п. 3 ст. 234 ГК РФ факт правопреемства срока приобретательной давности на мачту состоялся на основании владения земельным участком, необходимым для обслуживания объектов недвижимости ФИО2.
Указанный вывод суда апелляционной инстанции не состоятелен и не основан на законе в связи с неверным применением норм материального права. У ФИО1 и у ФИО2 отсутствует право владения, пользования и распоряжения (право собственности) земельным участком, на котором расположены объекты недвижимости и движимая вещь - осветительная мачта. У этого земельного участка не проведено межевание и определение его границ. Данный земельный участок не поставлен на кадастровый учёт и является составом земель, государственная собственность на которые не разграничена.
Право распоряжаться такими землями есть только у Российской Федерации, либо у муниципальных образований. Зарегистрированное право на земельный участок у ФИО1 и ФИО2 отсутствует, что подтверждено выпиской из ЕГРП на земельный участок под зданиями и мачтой, а также кадастровым паспортом. Это установлено судом первой инстанции, а документы имеются в материалах дела (л.д. № 69).
2) Суд апелляционной инстанции считает, что в силу п. 3 ст. 234 ГК РФ факт правопреемства срока приобретательной давности на мачту состоялся на основании договора дарения объектов недвижимости от ФИО1 к ФИО2.
Указанный вывод суда апелляционной инстанции не состоятелен и не основан на законе, в связи с неверным применением норм материального права. П.3 ст. 234 ГК РФ предусматривает для лица, ссылающегося на давность владения, возможность присоединить ко времени своего владения всё время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является. Для применения данного правила необходимо установить факт состоявшегося правопреемства. Правопреемство между гражданами может быть только в виде наследования по закону.
Договор дарения от ХХ.ХХ.2013 года, заключенный между ФИО1 и ФИО2 не является доказательством факта состоявшегося правопреемства, так как объекты недвижимости переходили от одного лица к другому в порядке договорных отношений, а не на основании наследственного права. Судом первой инстанции вообще не было исследовано основание приобретения права собственности ФИО2 в порядке ст. 234 ГК РФ. Материалы дела не содержат доказательств, подтверждающих состоявшийся факт правопреемства между ФИО1 и ФИО2.
Недоказанность факта состоявшегося правопреемства является основанием для отказа в удовлетворении требований о признании права собственности на осветительную мачту за ФИО2, ввиду отсутствия необходимого срока приобретательной давности в силу ч. 1 ст. 234 ГК РФ.
Вы ознакомились с выводами арбитражных судов по справке, которую я выкладывал выше, там на стр. 11, п.3?
Цитата:
Пункт3 ст.234 ГК РФ предусматривает для лица, ссылающегося надавность владения, возможность присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является. Для применения данного правила необходимо установить факт состоявшегося правопреемства. Недоказанность последнего зачастую также является основанием для отказа в удовлетворении требований о признании права собственности в силу приобретательной давности. Например, по делу № Ф09-1569/07-С6 общество с ограниченной ответственностью обратилось в суд с иском к открытому акционерному обществу о признании в силу приобретательной давности права собственности
на объекты недвижимого имущества, ссылаясь на то, что является правопреемником товарищества с ограниченной ответственностью, которое в свою очередь являлось правопреемником прорабского участка, и, следовательно, более 15 лет истец добросовестно, как своим собственным владеет недвижимым имуществом, которое не является ни федеральной
собственностью, ни собственностью ответчика. Отказывая в удовлетворении исковых требований, суды исходили из
следующего. Материалы дела не содержат доказательств, подтверждающих правопреемство между прорабским участком ЖКО и товариществом с ограниченной ответственностью, а также между товариществом и обществом (истцом). Товарищество с ограниченной ответственностью создавалось не в порядке реорганизации ответчика либо его структурного подразделения, о чем
свидетельствуют имеющиеся в материалах дела устав и учредительный договор данного товарищества.
Также отсутствуют в деле документы, подтверждающие преобразование товарищества в общество. Более того, в имеющейся в материалах дела выписке из Единого государственного реестра юридических лиц общество(истец)
зарегистрировано при создании в1998 г., т.е. оно создано не в результате преобразования юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида(изменения организационно-правовой формы)
В нашем случае факт правопреемства не установлен.
Есть у меня ещё 3-е и 4-е основание для отмены, но я пока сосредоточился на самых веских и существенных.
ув. АЛЕКСИС
Для суда,точнее для судьи, есть некоторые основополагающие константы.
Судья, читает исковое заявление, если оно коряво написано, первым вопросом спрашивает
-"Кто писал?" Ответ: Я сам...
Судья: "М -да.., начитаются в Интернете и пишут, пишут ...."
Если ответ другой
-Адвокат писал...
то следует иное
- А где ваш Адвокат? Кто такой? Хочется посмотреть на него...
Адвокат-истец и судья-суд это солдаты на поле боя. Адвокаты терпеть не могут судей, считая что они окопались и гребут зарплату/льготы/ за "просто так". Судьи же считают адвокатов аферистами, которые выманивают деньги у клиентов, обещая им хороший исход дела. По сути, ничего не делая полезного.
--------------------------------------------
С другой стороны, если Вы истец, начитавшись законов, будете в суде ставить вопросы к судье и пытаться уличить его в безграмотности, то ничего из этого не получится. Ваши словесные сентенции даже не внесут в протокол. Судья считает что он грамотен, непогрешим и справедлив. И какой-то № будет учить его как судить?
--------------------------------------------
Судебный процесс-это есть работа. Причем, порой рутинная. Почитайте Франца Кафку, его рассказ "Процесс" ... Это классика европейского суда.
Для суда,точнее для судьи.......
- А где ваш Адвокат?Хочется посмотреть на него...
Мне готовил юрист, вернее мы вместе с ним. В материалах дела есть договор на оказание юридических услуг. При чем здесь это?
С другой стороны, если Вы истец, начитавшись законов, будете в суде ставить вопросы к судье и пытаться уличить его в безграмотности,то ничего из этого не получится. Ваши словесные сентенции даже не внесут в протокол. Судья считает что он грамотен, непогрешим и справедлив.И какой-то № будет учить его как судить?
Ну а это уже вообще случай вопиющего безобразия. Не знать элементарные нормы и вершить судьбы людей? Совесть у них есть? Но бог видит, он всё расставит по своим местам, вот только ждать долго.
... А вообще, квалификационная коллегия судей по ним плачет... и думаю доплачется!:ржач:
При чем здесь это?
Судья хочет иметь дело с профессионалом. Ведь Вы приходите к адвокату, он изначально, рассматривая все обстоятельства, предварительно видит положительный исход. О чем информирует Вас и по согласию берется вести ваше дело. В то же время, есть изначально неоднозначные споры-это ваш спор относится к такой категории.
Если судья видит,что адвокат "не промах", то и сам становится более профессиональным
Добавлено через 13 минут(ы):
Не знать элементарные нормы и вершить судьбы людей? Совесть есть?
Непонятно, какие такие "нормы" Вы имеете ввиду? если судья нарушал законы ГПК, ГК,Вы должны были прямо во время заседаний брать слово и указывать о нарушениях конкретно и со ссылкой на соотв статьи законов, Кс РФ. Также требовать занесения в протокол всего, что Вами сказано, и что сказано противной стороной,судьей в вашу пользу.И не забыть затем прийти в суд к секретарю в5-дневный срок, взять протокол, прочитать его. Наверняка он сделан "абы как". Внести дополнения, замечания -оформить заявлением под роспись. Затем вторично прийти в суд, проверить исправленный протокол. Если ничего не сделано,написать жалобу предс.суда. Это большая рутинная работа, кто будет ее делать? А она нужно для дальнейшего возможного обжалования отрицательного решения. У вас будут зафиксированные нарушения ГПК, что может послужить основанием для отмены
Непонятно, какие такие "нормы" Вы имеете ввиду? если судья нарушал законы ГПК, ГК,Вы должны были прямо во время заседаний брать слово и указывать о нарушениях конкретно и со ссылкой на соотв статьи законов, Кс РФ.
Заседание в апелляции прошло всего за 30 минут и это не обсуждалось иначе бы я завил о нарушениях. А потом просто судья зачитала определение и усе... Иди на все 4 стороны.
А в суде первой инстанции вообще не рассматривалось основание по приобретательной давности ответчика, ну прочтите уж наконец. Все документы выложены в теме.
Сегодня ещё нашел подделку подписи матери её сыном адвокатом. Есть оригинал и я сверил. Подпись совершенно разная и его подпись личная, такая же как и "якобы" его матери. Но в материалах дела есть договор дарения и там хороши видно какая у матери настоящая подпись! Буду писать в правоохранительные органы за подделку подписи на документах и во встречном исковом заявлении.
Ст.303 и 330 УК РФ светит.
прийти в суд, проверить исправленный протокол. Если ничего не сделано,написать жалобу предс.суда. Это большая рутинная работа,
Sic! а без этого любые аргументы в процессе рассмотрения дела - напрасная трата времени и эмоций, и очень часто, добиться правильного отражения в протоколе своих аргументов и приобщения соответствующих доказательств - довольно таки тяжкий труд (особено при неблагоприятном отношении судьи). Однако, без такой работы процесс обжалования решений заведомо проигрышен.
У вас будут зафиксированные нарушения ГПК, что может послужить основанием для отмены
Они уже зафиксированы. В апелляционном определении, при вынесении которого судья совершила существеные нарушения норм материального права, не говоря уже о процессуальных. Я думаю два момента на которые я указал уже будут значительны для пересмотра и отмены.
Ну и что, к чему пришли в результате обсуждения?
А к тому что практически все поддерживают судебное беззаконие (пока никого не коснулось), что мол так и надо делать и принимать судебные решения по понятиям, а не по существу. Жаль что у всех сложилось такое мнение. :-(
А к тому что практически все поддерживают судебное беззаконие (пока никого не коснулось), что мол так и надо делать и принимать судебные решения по понятиям, а не по существу. Жаль что у всех сложилось такое мнение.
Да ладно! Так-уж и у всех.
Самолично выиграл кассацию.
На все про все, ушло ровно 5 минут.
Дольше ждал в вестибюле областного суда.
Дело было возвращено в районный суд, тому-же судье. Он, не скрывал своего негодования. Нелестно отзывался о своих вышестоящих коллегах.
Но! Дело уже было рассужено полностью в мою пользу.
Выводы сделаете сами.
Заседание в апелляции прошло всего за 30 минут и это не обсуждалось иначе бы я завил о нарушениях. А потом просто судья зачитала определение и усе... Иди на все 4 стороны.
вы знакомы с порядком работы суда? Первоначально назначается предварительное слушание... Многое здесь решается. Если присутствует серьезный,знающий адвокат, то он может с судьей и поспорить...
Далее, если посмотреть на расписание то на каждую апелляцию отводится всего 20-30минут. Стороны могут присутствовать, но новые доказательства правоты прикладывать нельзя. Апелляц суд знакомится с делом заранее тщательно. На заседании, не вникая, рассматривает логику правильности решения суда 1 инстанции по большей части в наличии нарушений ГК и ГПК.
Если в деле имелись бы несколько ваших заявлений о неправильных записях протоколов, о постоянном нарушении сроков выдачи вам различных документов, о не вызове свидетелей, о ....то апелляция могла бы отменить и вернуть на повторное рассмотрение.
Сегодня ещё нашел подделку подписи матери её сыном адвокатом. Есть оригинал и я сверил. Подпись совершенно разная и его подпись личная,
А почему только сегодня обнаружили? Почему раньше не посмотрели? ВедьВы истец может знакомиться с материалами дела, на любой стадии рассмотрения. Приходите в канцелярию суда, вам дают дело. Сидите, читайте смотрите... И сразу заявляйте о поддельности подписи. А вы после проигрыша хотите заявлять....:ржач:
А почему только сегодня обнаружили? Почему раньше не посмотрели? ВедьВы истец может знакомиться с материалами дела, на любой стадии рассмотрения. Приходите в канцелярию суда, вам дают дело. Сидите, читайте смотрите... И сразу заявляйте о поддельности подписи. А вы после проигрыша хотите заявлять....
Подключено следственное управление. Если по результатам проверки это подтвердится то можно отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
то можно отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
не факт...Возможно, подпись стоит на документе второстепенном,не имеет решающего значения для вынесения решения
Решающий документ вообще не подписан стороной, на который ссылается апелляция, считая его решающим при отказе мне в иске и при удовлетворении встречного иска ответчику.
Сегодня повторно ознакомился с материалами дела. Так вот, вывод суда апелляционной инстанции гласит, что "якобы" мной заключен договор безвозмездного пользования от 01.11.2014 г. с новым собственником здания, тем самым я "якобы" признавал его "собственником" мачты.
Но я с новым собственником ничего и никогда не подписывал! В материалах дела вообще НЕТ данного заключенного договора, который существенно бы мог повлиять на вынесенное решение! С какого рожна судья, (будь она неладна) делает ссылку в своем решении на какой-то несуществующий и незаключенный договор безвозмездного пользования и существование акта приёма-передачи имущества? Суд первой инстанции вообще не рассматривал всяческие договора по части мачты (по-русски "липа") как какие-то юридические основания в виде последствий для сторон. И в решении мирового суда нет ни единого упоминания про договоры. Потому как не существует в природе такого лица (собственника) которое могло бы законно распоряжаться данным имуществом, потому как оно брошенное и бесхозяйное (ст. 608 ГК РФ).
К тому же по результатам проверки следственного комитета по моему заявлению в полицию (когда произошел криминальный инцидент с предыдущим собственником здания), сторона ответчика всё отрицала, говорила что после этого не хочет со мной заключать никаких договоров и предоставила следователям неподписанный экземпляр договора с новым собственником здания. У меня на руках есть заверенная копия этого неподписанного договора из следственного комитета, а значит и незаключенного! Это один момент.
Далее... Схема расположения земельного участка была мне утверждена главой администрации города за один день до вынесения апелляционного определения.
То есть 10.03.2016 утверждается схема земельного участка постановлением главы города, а 11.03.2016 был процесс в апелляции. Судья мне самолично сказала "... мол, у меня не было вашего постановления в материалах дела".
Скажу так - данное постановление важное и устанавливает мои границы при формировании и постановке земельного участка на кадастровый учет (сейчас этот процесс идёт), с видом разрешенного использования "объект связи". В указанных на схеме границах участка расположена и спорная мачта. Данное постановление я получил на руки только 14.03.2016, заранее не мог знать о нём и естественно не мог представить его в судебное заседание в апелляции.
Считаю что это два существенных и вновь открывшихся обстоятельства, согласно ст. 392 ГПК РФ .
Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот эти фантазии в виде указания на несуществующий договор с 01.11.2014 г. с новым собственником здания (ей суд признал право собственности на мачту, взяв всё "с потолка" со слов адвоката, потому как адвокат её сын) откуда взялись у судьи, если в материалах дела никаких договоров между мной и кем либо из сторон по делу нет?
С 01.11.2014 г. при всём желании ответчицы мне ничего и никем не передавалось, так как никаких договорных отношений после 31.10.2014 г. ни с кем не возникло. Неужели нужно быть такими твердолобыми судьями чтобы мне им доказывать очевидное??? Представитель ответчика такой заключенный договор в натуральном виде в судебное заседание не представил.
Нет, судья явно не знакомилась с делом, а написала всё со слов этого адвоката-неадеквата и вынесла неправосудное решение. Квалификационная коллегия судей по ней точно плачет, нет, РЫДАЕТ горючими слезами! За такие вопиющие нарушения норм материального права судей лишать квалификации надобно, чтобы другим не было повадно.:evil:
судье 1 инстанции не обязательно иметь в деле ваш договор о аренде. Он мог утеряться уответчика, хотя здесь имеют место странности...Вам нет смысла представлять его оригинал суду,т.к этот документ явно не в вашу пользу. Ответчик на него указывает. Вы не отрицали подписания и наличие договора аренды. На этом основании судья 1 инс сделала вывод, что договор существовал. Далее судья продолжил по логике, если договор аренды существовал/что уже установлено/ и Вы подписали, то тем самым вы признали ответчика, как хозяина мачты. Наверняка и платили ему арендую плату... Чего же хотите? Есть собственник-ответчик. Есть арендатор -это Вы. Вот, и все тут...
Суд апелляции счел выводы суда 1 инс неоспоримыми, подтвержденными материалами дела, И совершенно верно отказал Вам. Как-то быстро вы хотите хапнуть мачту... Считаю, что суд совершенно правильно понял сложившуюся ситуацию и принял верное решение: отказать вам в полном объеме.
.... Считаю, что суд совершенно правильно понял сложившуюся ситуацию и принял верное решение: отказать вам в полном объеме.
Валентин, красиво вы все ТС по полочкам разложили. Именно так оно и есть. А самое главное: что как бы теперь ТС не пытался, кассация ничего не решит. Надо было все с документами решать гораздо раньше. И внимательно читать то, что написано судом.
Вы не отрицали подписания и наличие договора аренды.
Я отрицал и отрицаю. Копии его в материалах дела нет. Договор с лицом которому признали право на мачту я никогда не подписывал. И такого договора нет в природе. Это лицо откровенно лжёт.
В суде первой инстанции даже не рассматривались договорные отношения и никаких ссылок на договор ни в протоколах ни в в решении суда нет. Читайте внимательнее не искажайте факты! Или вы считаете, что суд верит чьим-то словам и не верит реальным документам. Глупо..
У меня на руках есть материал из следственного комитета (когда в 2014 г. случился криминальный инцидент с этим адвокатом) где есть копия вышеуказаного договора не подписанная стороной лица которой признана мачта. Эта копия заверена следователем. Незаключенный договор не имеет никакой юридической силы хоть как там "тужься". Можно думать и предполагать всё что угодно -остальное просто бумажки.
И ещё в показаниях опроса этого лица есть момент, что он никогда не намеревался подписывать данный договор аренды и никаких дел со мной иметь тоже не хотел, так как считает что я его пытался принудить к заключению договора. То есть это лицо само признавало то, что отказывается от заключения договора и не выражает намерений его заключать.
Дата: декабрь 2014 года. Это важное обстоятельство!
Пока подам заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам:
1. Вывод суда на несуществующий договор, отсутствие которого могло повлиять на решение. И сторона ответчика его не сможет предоставить это 100%, а у меня на руках его вообще нет и не было.
2. Утверждение границ земельного участка в границах которого расположена мачта. Вид разрешенного использования "объект связи".
Данный документ также важен, так как суд ссылается на пользование участком ответчиком где якобы расположена и мачта, но границы которого НЕ определены! Суд и я не могли знать об этом важном для документе, так как постановление датировано 10.03.2016 г., апелляция была 11.03.2016 г. Я постановление получил 14.03.2016, есть отметка о вручении. Сейчас я ставлю участок на кадастр и получаю кадастровый паспорт. После кад. учета получаю разрешение у муниципалитета на использование земельного участка "Для надлежащей эксплуатации существующего сооружения связи".
До кассации можно и здесь ещё побороться. Откажет суд в рассмотрении данного заявления - подам частную жалобу на определение суда апелляционной инстанции в область.
Вот что разъяснено судами вышестоящих инстанций для применения всеми нижестоящими судами:
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 31 от 11.12.2012 г., вновь открывшимися обстоятельствами, указанными в пункте 1 части 3 статьи 392 ГПК РФ, являются относящиеся к делу фактические обстоятельства, объективно имевшие место на время рассмотрения дела и способные повлиять на существо принятого судебного постановления, о которых не знал и не мог знать заявитель, а также суд при вынесении данного постановления.
Ранее, аналогичное толкование, обязательное к применению всеми судами РФ, было дано и Конституционным Судом РФ в Определении от 19.06.2012 г. № 1220-О.
Более того, как прямо указал Верховный Суд РФ в своём Определении от 16.10.2012 г. № 72-КГ-12-3 «Суд при рассмотрении дела обязан исследовать по существу его фактические обстоятельства и не вправе ограничиваться установлением формальных условий применения нормы, иное приводило бы к тому, что право на судебную защиту, закрепленное статьей 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации, оказывалось бы существенно ущемленным».
То есть мои права, как истца на справедливое судебное разбирательство на основании фактов и представленных документов явно ущемлены.
То есть мои права, как истца на справедливое судебное разбирательство на основании фактов и представленных документов явно ущемлены.
Коллега, вы снова кое-что не хотите понять. Первое, кассационный суд не будет рассматривать никакие другие документы, которые не отражены в мотивировочной части суда 1-й инстанции, и по которому есть решение по аппеляции. Второе, если вы хотите начать новый судебный процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, то подавайте новый иск. Но, скорее всего, его у вас не примут к рассмотрению, на основании материалов предыдущего решения. Все остальные ваши документы, домыслы и т.д. вы никак не сможете включить для подачи на кассацию. Вы вроде позиционируете себя как-то знающим право, но когда самые элкементарные вопросы не знаете, становится просто ... ну вы поняли.
Третье, "сейчас я ставлю участок на кадастр и получаю кадастровый паспорт". Извиняюсь, коллега, а 5 лет тому назад, когда вы пользовались мачтой, вам не приходило в голову поставить все на кадастровый учет? Сейчас, задним числом, вам может и дадут паспорт, но никто не признает за вами право на мачту. У вас не было кадaстрового размежевания, постановки на учет и т.д., до момента суда 1-й инстанции. И данный факт очень сильно бьет по вам.
Коллега, вы снова кое-что не хотите понять. Первое, кассационный суд не будет рассматривать никакие другие документы, которые не отражены в мотивировочной части суда 1-й инстанции, и по которому есть решение по аппеляции.
Коллега, это вы не хотите вникнуть в пути решения вопроса. У меня до апелляции есть возможность подать заявление по ст. 392 ГПК РФ в течение 3-х месяцев. Кассацию оставим "на попозже". Хотя одно другому не мешает можно это сделать параллельно.
Но, скорее всего, его у вас не примут к рассмотрению, на основании материалов предыдущего решения.
Оснований не принять его у суда нет, так как это важные обстоятельства имеющие существеные значения для правильного рассмотрения дела. Если не примут - подам частную жалобу в обл. суд.
Извиняюсь, коллега, а 5 лет тому назад, когда вы пользовались мачтой, вам не приходило в голову поставить все на кадастровый учет?
Но извините, коллега, когда это лицо с 2006 года стало собственником зданий и за 10 лет не соизволило установить свои границы владения и пользования ЗУ, то это только его проблемы. Свои границы я установил, занимался этим вопросом ещё с 2013 года, есть вся переписка с архитектурой и земельным отделом администрации.
Сейчас, задним числом, вам может и дадут паспорт, но никто не признает за вами право на мачту.
Это не заднее число. Так как движимое имущество расположенное на ЗУ никак не мешает образованию участка, а вот моё право владения и пользования сформированнным участком, чужое имущество расположенное в моих границах может нарушить. Вы чуете к чему я клоню?
У вас не было кадaстрового размежевания, постановки на учет и т.д., до момента суда 1-й инстанции. И данный факт очень сильно бьет по вам.
В первую очередь бьёт по ответчику, так как он даже не предпринимал попыток установления своих границ и межевания! Он всем и всегда говорит "землю не оформляю потому как пытаюсь продать здания, а новый собсьвенник если что оформит" и твердит это уже несколько лет. Враньё, наглое авдокатское вранье!
У того лица за 10 лет собственности зданиями, тем более не было ни межевания, ничего и его уже неоднократно проверял, штрафовал и штрафует земконтроль. Также дело его "по земле" уже передано в суд. Я уже об этом писал выше, неужели трудно вникнуть в суть написанного? Или проще меня обвинить? На каком вообще основании суд делает вывод о том что мачта входит (входила) в границы его участка, если эти границы не были определены? Я вот считаю что не входило и не входит, но границы моего участка определены за день до апелляции. Так можно далеко зайти и прихватить всё вокруг. Ван не кажется это странным?
У него 2000 кв.м. зданий - неосновательное обогащение. Неоплата налогов и аренды в виде сбереженной платы.
...Короче бандиты из 90-х они и везде бандиты, а страдают порядочные граждане, которые действуют только в рамках действующего законодательства.
Лично для меня это и хобби и ремесло и единственный источник доходов и средств к существованию, притом что я со своей деятельности плачу налоги и разные отчисления по линии Роскомнадзора. Может тоже не платить, как этот не побоюсь этого слова бандит? :-P
в показаниях опроса этого лица есть момент, что он никогда не намеревался подписывать данный договор аренды и никаких дел со мной иметь тоже не хотел, так как считает что я его пытался принудить к заключению договора.
Однако, опять противоречие и не вашу пользу.
В уголовном деле рассматривались иные моменты.
Ответчик не подписал предлагаемый вами договор аренды, возможно или предположительно считая что условия ему не выгодны. И он прав... Подписан договор или нет -это второй момент. Для гражданского иска первый важный момент - и суд его установил- вы предлагали договор, где фигурировали арендатором. А ответчиком -собственником. Значит, в 2014 вы признавали ответчика собственником, а сейчас утверждаете обратное.
ТС объясните -что теперь то вы хотите услышать от специалистов в юриспруденции? Вам уже все и всё пытались объяснить.
Здесь что и кому хотите доказать? Ваш уровень суд оценил.
Тренируетесь для будущих битв? На ваши ошибки неоднократно указывали.Вы не внемлите.
Государство-суды-судьи не такие? Стандартные стенания проигравшей стороны.
Не нравятся законы? Меняйте ПМЖ.
Что ещё сказать?
P.S. Оставьте его в покое.
RV4AI, Sergey
22.03.2016, 17:44
Свои границы я установил, занимался этим вопросом ещё с 2013 года, есть вся переписка с архитектурой и земельным отделом администрации.
Я правильно понимаю: у Вас есть документ, подтверждающий, что у Вас в собственности определенный и оформленный участок, на котором расположена мачта?
Однако, опять противоречие и не вашу пользу.
Мне сложно с вами общаться - вы не хотите понять сути проблемы и вникнуть глубже. Вы судите как дилетант, поверхностно и не учитывая многих нюансов. Читайте редкие, но правильные мысли, проскальзывающей в теме.
Я правильно понимаю: у Вас есть документ, подтверждающий, что у Вас в собственности определенный и оформленный участок, на котором расположена мачта?
Да. ВРИ (вид разрешеного использования) земельного участка - "объекты связи". Земельный участок и согласовывался под существующий объект связи, а не под новый. Мой объект сдан в эксплуатацию ещё в далеком 2012 году госкомиссии Роскомнадзора.
Акцентирую внимание! Для объектов связи, которые не требуют получения в архитектуре разрешения на строительство (мой объект не требует) и согласно новому земельному кодексу от 01.03.2015 г. и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. размещение таких объектов связи не требует обязательного оформления земельного участка в собственность, либо на каком то праве, достаточно согласовать схему расположения земельного участка в архитектуре и утвердить эту схему главой администрации города, а после получить разрешение на его использование, но это всё формальности и рабочие моменты.
После этого, по желанию заявителя, можно образовать земельный участок (для исключения спорных ситуаций со смежниками) в виде установления границ и процедуры межевания (получение кадастрового номера участка и кадастрового паспорта), а можно и не образовывать его - только согласовать и утвердить границы. То есть можно в разных вариантах для заявителя (в моём случае) использовать участок:
1. Получить в аренду (нужны торги)
2. Установить частный бессрочный сервитут для размещения сооружений связи (без торгов)
3. Использование ЗУ без его предоставления, по разрешению от муниципалитета на основании ст.39.33, 39.36 ЗК РФ от 01.03.2015 г. и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. (без торгов)
В моем случае я заказал кадастровому инженеру межевание ещё летом 2015 г. Он установил границы и подготовил схему расположения земельного участка, я вбил колышки - закрепил границы, мачту естественно включил в границы участка. После этого вся процедура согласования и утверждения мной пройдена, да долго, но что делать. Сейчас через несколько дней я получу полноценный сформированный ЗУ с номером и кадастровым паспортом. Границы его уже утверждены постановлением от 10.03.2016. Апелляция же проходила 11.03.2016 г.
у Вас есть документ, подтверждающий, что у Вас в собственности определенный и оформленный участок, на котором расположена мачта?
Нет у него ничего ...если бы было, то давно бы суд. иск был выигран.
------------------------------------
АЛЕКСИС!
У вас не получилось в суде доказать что вы есть собственник мачты.
Так сказать,"мытьем" не получилось... Теперь вы желаете "катанием" доказать, что она ваша. Замысел понятен... Он идет от обратного. Хотите доказать, что землю под мачтой вам выдана во временное пользование, а раз вам выдали землю, то и сам объект находящийся на этой земле следует принадлежать вам.
Полагаю, что здесь вам так же ничего не светит ... Мачта принадлежит не вам. А собственнику... Реально он есть и требует от вас платить за аренду мачты.
Собственник как заинтересованное лицо, должен был извещен и присутствовать при межевании. Также подписать акт о согласии/несогласии с планом межевания.
Собственник может возразить и оспорить правомочность выданных вам бумаг по земле. Новое судебное дело с отрицательной перспективой для вас.
Мужики! Хоть убейте! Хочу видеть эту мачту! Ну хоть одним глазком.
Уважаемый Алексис, если не трудно, выложите фото предмета спора.
У вас не получилось в суде доказать что вы есть собственник мачты.
Я доказал, только суд это не принял во внимание а нагло нарушил нормы материального и процессуального права. Мафия к бабке не ходи! :evil:
Так сказать,"мытьем" не получилось... Теперь вы желаете "катанием" доказать, что она ваша. Замысел понятен... Он идет от обратного.
Не катанием а юридическим фактом добросовестного, открытого, непрерывного владения и пользования маачтой как своей собсьтвенной.
Ещё не убедительно? И не надо злорадствовать.
Хотите доказать, что землю под мачтой вам выдана во временное пользование, а раз вам выдали землю, то и сам объект находящийся на этой земле следует принадлежать вам.
Всё в нашей жизни временно, вопрос насколько.
В моём случае - до тех пор пока у меня будет необходимость осуществлять свою лицензионную деятельность. :-P
Мачта принадлежит не вам. А собственнику...
Кто его установил? Апелляция и всего за 30 минут заседания, с кучей нарушений норм законов?
Для сравнения: когда мировой суд первой инстанции проведя 4 заседания с июля по ноябрь исследовав все доказательства сделал единственно правильный вывод: собственник мачты истцу и суду неизвестен.
Собственник может возразить и оспорить правомочность выданных вам бумаг по земле.
В нашем гос-ве можно ожидать всего. Я не понимаю, чего вы злорадствуете? Тон общения это не скрывает!
Моё законное право на землю никто и никак не оспорит, прокуратура это подтвердила.
Мачта движимое имущество, некапитальный объект - пусть валит с ней с моего участка или платит мне за чинение препятствий в использовании мной ЗУ. Точка.
Мужики! Хоть убейте! Хочу видеть эту мачту! Ну хоть одним глазком.
Уважаемый Алексис, если не трудно, выложите фото предмета спора.
Вот с этой даты я вступил во владение и пользование.
Моё законное право на землю никак не оспорить,прокуратура это подтвердила.
В общем плане мы все-каждый имеем право на землю. Согласно КРФ... Но есть и практика, есть правоприменение. Вы не смогли в гражданском иске доказать, так при чем здесь прокуратура.
--------------------------
отличная мачта..капитальная.. ..такую изготовить и смонтировать приличные деньги стоит....
RV4AI, Sergey
22.03.2016, 19:55
размещение таких объектов связи не требует обязательного оформления земельного участка в собственность, либо на каком то праве
Нет-нет, я спрашивал не о мачте как объекте связи,а об участке, земельный участок Ваш с соответствующим оформлением и указанием границ?
Вы не смогли в гражданском иске доказать, так при чем здесь прокуратура.
Вы путаете "тёплое с мягким" и продолжаете злорадстовать о том, что я не смог доказать кучей фактов и обстоятельств: показаниями двух свидетелей, фотоматериалами, документами госорганов, моей фактической деятельностью как оператора связи (акт ввода Роскомнадзора сооружения связи, координаты, высота подвеса антенны, мощность ПРД) и что излучение именно с этой мачты (координат) подтверждено измерениями, протоколом и спектрограммами РЧЦ непрерывно в течение более 5-ти лет!? :shock: Землей я занимался долго, с ноября 2013 года, но "добил" этот вопрос, правда в одночасье всё наоборот повернулось с мачтой. Но изначально все шло к тому чтобы признать её моей собственностью.
Что ещё нужно было сделать, трусы грязные снять и судье показать?
Всё это есть в материалах дела. А противная сторона пришла, сказала "моё" и всё. Земли у него нет, мачтой он физически не владеет, ничего не представив из документов в обратное, то чего представил я. Кроме того я лично содержу мачту, крашу и обслуживаю как свою собственную. Все расходники есть в материалах дела. А раз никто не содержит и не следит в течение многих лет, можно со 100% уверенностью говорить что собственник отстранился от владения и ему безразлично. За время пользования мной мачтой никто претензий и встречных исков по мачте не предъявлял - значит все окружающие считали меня собственником!
По крайней мере так работает практика судов в других городах по данному вопросу.
Вот такое в нашем городке "криволевосудие". :-|
Нет-нет, я спрашивал не о мачте как объекте связи,а об участке, земельный участок Ваш с соответствующим оформлением и указанием границ?
Я об этом и вел речь. Мачта только одно из составляющих сооружения связи, кроме неё есть ещё: контейнер-аппаратная, комплекс радиотехнического вещательного и передающего оборудования (средства связи).
Что тут непонятного? Земельный участок сформирован с конкретными границами, куда входит и мачта и контейнер-аппаратная, то есть то, что в данный момент функционирует и стоит на земле.
Вот примерно так выглядит.
Участок не оформлен в собственность, не находится в его владении. Непосредственно граничит со зданием, собственник которого был ответчиком и был признан собственником мачты. Мачта ранее принадлежала предприятию,которое обанкротилось. Территориально мачта вынесена за пределы хоздвора. Поэтому или по недосмотру, она сама и небольшой кусочек земли под башней не были отнесены к зданию. Получилось, что земля принадлежит местной Администрации.
Чтоб получить в собственность под какие-то сооружения нужно подать соотв документы. Если заявку примут и сочтут нужным реализовать кому-либо, то формально должны быть объявлены торги.
Участок не оформлен в собственность, не находится в его владении. Земля принадлежит местной Администрации.
Чтоб получить в собственность под какие-то сооружения нужно подать соотв документы. Если заявку примут и сочтут нужным реализовать кому-либо, то формально должны быть объявлены торги
Да ради бога, хоть "чёрту лысому". Подано мной всё уже давно и реализовано. Границы участка есть, чтобы говорить о чем-то.
Надоело объяснять людям "не в теме". Читайте ППРФ № 1300 и земельный кодекс в разрезе использования ЗУ для объектов связи не требующих разрешения на строительство. Там всё написано!
К примеру ни один участок у мобильных операторов не оформлен в собственность (в лучшем случае аренда у муниципалитета), как-то работают, может их тоже "подвинуть"?
Для ленивых выкладываю.
RV4AI, Sergey
22.03.2016, 20:30
Надоело объяснять людям
Алексис, Вы сейчас документно "объяснили людям" совсем иное, но не факт того, что участок в Вашей собственности. У Вас свидетельство на участок есть?
Алексис, Вы сейчас документно "объяснили людям" совсем иное, но не факт того, что участок в Вашей собственности. У Вас свидетельство на участок есть?
Это не требуется для размещения и эксплуатации сооружений связи, которые не требуют разрешения на строительство. Не сравнивайте разные цели использвания земельных участков и их разный правовой режим.
Даже если не предусмотрена регистрация права собственности на участок для определённых целей, никто не может запретить право владения и пользования этим участком, потому как оно возникает на основании других документов, в том числе и из муниципалитета. Свидетельства о праве собственности здесь не будет, как и не будет права распоряжения. Но будет право владения и пользования для размещения объектов связи в соответствии с ВРИ.
Вернее у некоторых операторов связи эти свидетельства есть, но только у тех, кто строит большие сооружения связи капитального хар-ра, с разрешением на строительство с объектами недвижимости. Таких по России 1%. Выше я всё расписал.
Я не пойму что все зациклились на праве собственности? Есть много прав другого характера. Или по аналогии с землей под частными жилыми домами, так здесь и сравнивать нельзя - разный правовой режим использования.
Мне надоело объяснять прописные истины. Умоляю. Читайте ППРФ № 1300. Ну вроде взрослые люди, надоело одно и то же "долбить"! :crazy: Ну вы даже ни один не скачали и не прочитали постановление правительства РФ а судите. Диалог напоминает сказку "про белого бычка", становится неинформативным и вялым.
СВИДЕТЕЛЬСТВО В ДАННОМ СЛУЧАЕ - НЕ ПАНАЦЕЯ!
Алексис, Вы сейчас документно "объяснили людям" совсем иное, но не факт того, что участок в Вашей собственности. У Вас свидетельство на участок есть?
Сергей Петрович, а он не понимает. Он не видит разницы между двумя совсем разными документами и предметом вопроса. Как уже неоднократно спрашивали, вопрос упирается в наличие у ТС документа о земельном участке и его регистрации. Такого документа на данный момент не представлено. И все суды, которые рассматривали дело, естесственно учитывали данный факт. Теперь же, по прошествии времени ТС решил оформить кадастровый план. Никто не запрещает, но только момент и сроки для суда прошли. Вот о чем речь шла и идет.
Это не требуется для размещения и эксплуатации сооружений связи.
Да... тяжелый случай, похоже. Причем тут эксплуатация, размещение, блин горелый! Слов уже нет, одни маты, да простят меня в топике. Но, если ТС настолько упертый, то уже не хватает слов. Где границы участка и где право на зeмельный участок, на котором стоит эта греб***я мачта? Так будет понятно? Вам же нужно право на мачту доказать, а не право на размещение. А иначе, просто как "все смешалось в доме Облонских" или того хуже, как в песне про жирафа, у Высоцкого: "и если туп, как дерево..." Сорри, но по-другому не скажешь.
Теперь же, по прошествии времени ТС решил оформить кадастровый план. Никто не запрещает, но только момент и сроки для суда прошли. Вот о чем речь шла и идет.
Блин для непонятливых. Вы вообще порядок оформления и образования ЗУ знаете? там не так как для жилых домиков. Зацикленность на свидетельстве говорит об инерции мышления более ни о чем. Но мир то меняется и законы тоже.
Прочтите ЗК РФ 2015
Границы образуемого участка были утверждены 10 марта. И их никто не имеет права нарушать.
Апелляция рассмативала 11 марта и не имела права не брать в расчёт установленные границы ЗУ и нарушать мои законные права и интересы в части владения и использования ЗУ! Но тогда я не мог знать о постановлении ОМС и суд тоже не мог. Буду подавать в суд заявление о вновь открывшихся обстоятельствах. Ещё неясно?
Чесслово тупых больше, чем умных.:evil:
Где границы участка и где право на зeмельный участок, на котором стоит эта греб***я мачта? Так будет понятно? Вам же нужно право на мачту доказать, а не право на размещение. А иначе, просто как "все смешалось в доме Облонских" или того хуже, как в песне про жирафа, у Высоцкого: "и если туп, как дерево..." Сорри, но по-другому не скажешь.
Читайте правовые основания размещения сооружений связи не требующих разрешения на строительство и учите матчасть, потом поговорим. Как можно разговаривать с человеком который "не в теме"?
RV4AI, Sergey
22.03.2016, 21:15
Алексис, дорогой, что же Вы так эмоционально воспринимаете то, что будет развиваться, к сожалению, исключительно в неблагоприятном направлении, пока Вы не пересмотрите свою позицию (стратегию, мировосприятие - выберите то, что Вам удобнее и менее травмирует душу). Примите это как неизбежность. Я готов повторить мои опасения, высказанные в посте 193. Итак, земля не Ваша. Теперь, исходя из этого факта простой, я бы сказал - лапидарный - вопрос: эта мачта (вышка) Ваша? Здесь можно двигаться двумя путями. Первый: Вы рвете рубаху на груди и говорите: "Да, моя! Исключительно моя, я так считаю". Вариант два: да, говорите Вы и выкладываете некие юридически значимые атрибуты владения. Вам как удобнее двигаться?
Итак, земля не Ваша.
Что значит "не ваша"? Земля дана мне муниципалитетом в пользование и владение, значит уже наша. По аналогии с постоянным бессрочным пользованием для частных лиц. У противной стороны вообще ничего нет, ни границ участка ни межевания. Что ещё?
Да, мачта моя исходя из норм права, закона и очевидных и объективных обстоятельств, которые никуда не деть. Это объективная реальность, а неправосудное решение "виртуально" и "притянуто за уши" заинтересованными личностями, а попросту бандитами.
Злорадство от коллег слышать надоело, конструктивных предложений, что можно предпринять нет. Смысл общения?
Блин для непонятливых. Вы вообще порядок оформления и образования ЗУ знаете? ...
Ну поехали, уважаемый... раз уж вы так хотите. Разберемся по пунктам. Первое, вы тут начали ссылаться на Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственном кадастре недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016). Не так ли? Очень хорошо! Теперь отмотaем немного назад. Когда подавался ваш иск? В году так 2014-м или 2015-м? Вы вообще в курсе, что есть такое понятие, как "закон обратной силы не имеет"? Или вы не знаете об этом?
Еще один тонкий момент, опять-таки по Федеральному закону от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Он вступил в силу с 1 марта 2015 года. Данный закон предоставляет гражданам возможность расширить границы своих земельных участков, соседствующих с государственными и муниципальными землями, за счет оформления "прирезок". Далее, на основании ст. 39.29 Земельного кодекса РФ необходимо заявление о перераспределении и проект межевания территории, на которой расположен участок. Надо было подать! Но ничего с вашей стороны сделано не было! А теепрь поезд уже ту-ту, т.е. ушел. И то, что вы не знали об этом законе и о своем праве - ваши проблемы.
Есть такая норма права: незнание законов не освобождает от ответственности. Знакомая вам фраза?
Пояснять вам дальше что-то по ГК и земельному праву не имеет смысла. Вы не хотите снова никого слушать. НУ тогда играйте снова в матроса балтийского флота и рвите на себе тельняшку. Ничего более вам не остается. И здесь нет тупых, как вы пишете. Не надо оскорблять людей в топике, если сами не знаете вопросов. Люди, которые вам что-то советуют, не виноваты в вашей некомпетентности. А вы, как ТС ведете себя некрасиво по отношению к ним.
.... что можно предпринять нет. Смысл общения?
И вам ранее уже все сказали, что предпринять. Взять адвоката.
Powered by vBulletin® Version 4.1.12 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot