PDA

Просмотр полной версии : Поддержите RDXC 2024



Страницы : 1 [2]

RX3RZ
20.03.2024, 12:07
Isaev,
да понятно, но смыл, если остальные эти связи не учитывают нигде, кроме соревнований
После соревнований обязательно грузите данные о ваших QSO, проведённых в соревнованиях, как минимум хотя бы на hamlog. Я, например, ещё гружу в LoTW.
Загрузив на hamlog и LoTW помимо подтверждения радиосвязей у вас будут выполняться дипломы, типа, "Россия", "Россия на всех диапазонах", Р-150-С, много региональных российских дипломов, а так же зарубежных - DXCC, WPX и т.д.
Из контест-лога (лучше использовать для работы в соревнованиях именно контест-лог, например, 5MContest или aatest и т.п.) связи залейте в свой повседневный лог, например, я использую лог LogHX3 от RX4HX. Для этого из контест-лога сформируйте файл adif. А так же, используя этот файл залейте радиосвязи в hamlog и LoTW.

UA6CT
20.03.2024, 12:20
Как это можно сделать
А что сложного-то? Всю информацию о связи можно извлечь и на ЛОТВе, и на Хамлоге. Вот, например:

399426

Лично я тоже к выгрузке спокойно отношусь. Но у судей часто бывает иное мнение на этот счёт, я не один раз наблюдал.

ra0sp
20.03.2024, 12:39
Установите. Запустите. Импортируйте лог. Сохраните как ADIF.
Вроде свои ребята сделали. Но я и по русски не очень. Можно хоть простенькую инструкцию
Запустил, импортировал, ( УРРИ.... где у него кнопка) а, как в адиф сохранить?

Isaev
20.03.2024, 14:00
Запускаем Adif Master:
1). File -> import -> В окне выбрать файл лога -> Открыть.
2). File -> Save As... -> В окне выбрать папку и ввести имя файла -> Сохранить.
3). Получаем имя_файла.adi готовый для загрузки на ресурсы и в свой аппаратный журнал.

RA9MX
20.03.2024, 14:03
А что сложного-то? Всю информацию о связи можно извлечь и на ЛОТВе, и на Хамлоге. Вот, например:
Не-не-не, это не информация, информация-это статический, или динамический номер, который передается в контесте, эту информацию в не в одном онлайн-логе не найдете, ее можно только из public logs, или из UBN увидеть, но цена этой информации-ноль копеек, т.к она публикуется, когда все отсужено, я далек от мысли, что кто-то корпит над своим логом, сравнивая его по CFM онлайн логов, многие и не льют туда ничего, а в тестах работают, поэтому запрет на выкладку логов, считаю надуманной проблемой, да и, кстати, в Положении о RDXC такого запрета нет!

skn
22.03.2024, 01:23
399483Поделюсь картинкой своего ключика. Очень нравится. Утомительно конечно было, но и ночью я спал полноценно. Работал чисто в удовольствие.

Оргкомитет RDXC
09.04.2024, 16:55
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!

Финальное напоминание тем, кто еще хочет попытать счастья в лотерегю ТГ-канала БлаБлаХАМ: (https://t.me/blablaham_ru)
Если вы не зарегистрировались - сделайте это прямо сейчас.

Напомним, что речь о розыгрыше 10 автомобильных номеров с позывным и планшета Samsung для подписчиков
BlaBlaHAM, которые провели в RDXC не менее 100 QSO И отправили вовремя отчет.

ИТАК, ЕСЛИ ВЫ:
- подписчик ТГ-канала BlaBlaHAM (https://t.me/blablaham_ru)
- принимали участие в RDXC 2024
- провели не менее 100 QSO и вовремя отправили отчет
- еще НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ для участия в лотерее

(только при всех четырех условиях!!!)

То, пожалуйста, поторопитесь и пройдите по ссылке: https://forms.gle/ur5ewtkpR4PMgRpa9

Сегодня вечером будут сформированы списки позывных и выложены сюда (и в ТГ-канал) для проверки.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Если вы просто зарегистрировались по ссылке но НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПОДПИСЧИКОМ канала - вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ участие в лотерее!
Это требование спонсоров!

Стать подписчиком ОЧЕНЬ СЛОЖНО: нажать на эту ссылку: https://t.me/blablaham_ru
Внизу кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Нажать.

RA6MT
09.04.2024, 17:55
вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ участие
Я принимал участие в контесте, для меня этого более чем достаточно.
Не для получения призов.

R2ANG
09.04.2024, 17:59
Я принимал участие в контесте, для меня этого более чем достаточно.
Да, я тоже не ради призов. Мне понравилось и так :) Для первого раза вообще чудесно, сработал с бразильцем в CW, он мне уже подтвердился. А тут еще и призы раздают, как в том анекдоте про новых сотрудников милиции :)

Оргкомитет RDXC
17.04.2024, 11:09
ДОБРЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЕ В МАЛЕНЬКУЮ ПЯТНИЦУ!

Вчера вечером, наконец, состоялся розыгрыш долгожданной лотереи для подписчиков ТГ-канала БлаБлаХАМ (https://t.me/blablaham_ru).
11 счастливчиков, которые выиграли 10 автономеров и один планшет узнают об этом после просмотра
видеоролика ниже...

Тем же, кому не улыбнулась удача в этот раз - не расстраивайтесь.
Есть известное "Правило номер один" - "ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - К ЛУЧШЕМУ".

В переводе на понятный язык это означает, что если сейчас не "зашло" - значит будет удача в другой раз,
И даже если не удача в другой раз - то просто 100 очков в карму.
И если даже не 100 очков в карму - то просто - радость за других продлевает жизнь, и это доказано...

Приоткрывая завесу скажем, что скоро RCC CUP - "Фирменный" контест Russian Contest CLub-а,
в котором, благодаря ужЕ достигнутой договоренности, так же будут разыграны ценные призы.
Ну ооочеь ценные... Для членов RCC и, конечно, подписчиков БлаБлаХАМ - канала.

Так, что смотрите видео, радуйтесь за победителей и готовьте антенны к RCC CUP.
В этом году в контесте будет особенно весело...

А мы благодарим спонсоров за предоставленные призы!


ВИДЕО ТУТ: https://youtu.be/dv0XOfbA0T8


ВАЖНО!
Победители лотереи, пожалуйста, напишите на email mail@rdxc.org
- ФИО полностью

- Адрес ближайшего ПВЗ СДЭК

- контактный телефон

Поздравляем вас от души!

RA6MT
17.04.2024, 20:48
долгожданной лотереи для подписчиков
откройте пожалуйста секрет, зачем нужна регистрация именно в телеге?
телеграмм является спонсором? почему не в вацапе или однокласниках?
Или здесь что либо другое? Да и название канала вызывает разные толкования.

Оргкомитет RDXC
23.04.2024, 19:06
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Обещанные "номера" изготовлены (tks RN3TT). Рассылка будущим обладателям начнется в самое ближайшее время.
Еще раз поздравляем победителей.

https://forum.qrz.ru/attachment.php?attac hmentid=355154&d=1713888226&thumb=1 (https://forum.qrz.ru/attachment.php?attac hmentid=355154&d=1713888226)


А ТЕПЕРЬ ДВЕ НОВОСТИ:
1. Те, кто хочет заказать себе такие же номера с позывным, пожалуйста, напишите в Телеграм админу канала в личку: @blablaham73
Стоимость 2500 руб + пересылка.

2. Скоро , 4 мая, будет проходить RCC CUP - Фирменный контест Russian Contest Club-а.
По решению спонсоров, для подписчиков BlaBlaHAM будет произведен розыгрыш 10 станций BAOFENG UV-5R.

Подробности позже и в другой ветке... Следите за рекламой...

UB4REW
15.03.2025, 12:55
В этом 2025 году, рекламы контест-праздника RDXC не будет?

R2OM
15.03.2025, 13:41
RDXC-2025 (https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/57764-rdxc-2025-a.html#post2075385)