PDA

Просмотр полной версии : 29600 FM (29.4...29.7)



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

4L1G
29.05.2016, 11:40
Также слышал очень слабо. Антенна у меня проволочная яги 4 элемента повернута на 230 градусов к вам повернута боком. Ждем лучшего прохождения.Да, спасибо ...

EW2ABC
29.05.2016, 15:10
29.200 FM в данный момент работает https://youtu.be/Ph-l5FGpB5o

RA1WU
29.05.2016, 15:54
Позвал позвал и никого не слышу на 29600

EW2ABC
03.06.2016, 13:28
Вчера получилось двухскачковое Es FM QSO с Мадридом EA4CFE, расстояние 2750 км. В тот момент испанец связывался в основном с европейскими корреспондентами на типичном для Es односкачковом расстоянии 1500 км и рапорты ему давали 9+++, уровня сигнала хватило и на второй скачек до Минска.

EW2ABC
04.06.2016, 14:25
Большая просьба сменить частоту кроссбенда 6 района с двойки на 29.200 на иную, например 29.150.
29.200 является общевызывной FM частотой Австралии! http://vk6ysf.com/10m_FM_frequ.htm
Также и 29.300 по некоторым источникам вызывная FM USA, Japan, Asia.

EW2ABC
09.06.2016, 14:52
Сегодня в 13.20 по msk :super: https://www.youtube.com/watch?v=DGJOGC54nb0

EW2ABC
09.06.2016, 16:01
Что за бред? Это была Англия с USA позывным? http://aprs.fi/info/a/W5TXR-9

DL8RCB
09.06.2016, 16:21
Что за бред?
а что тут бредового? американец работает из соединенного королевства
на финском он зафиксирован в мае, как w5txr-9, символ авто
с вами сработал как /p

ua3rmb
09.06.2016, 16:36
американец работает из соединенного королевства
UK уже объединились с USA? Или /р им можно работать из любой страны без добавления префикса?


а что тут бредового?
Да всё: американец работает из соединенного королевства
на финском он зафиксирован, как w5txr-9, как автомобиль
с вами сработал как /p. Это был человек или автомобиль? :ржач:

DL8RCB
09.06.2016, 16:40
с вами сработал как /p
со мной он не работал внимательно посмотрите клип автора сообщения

на немецком сервере апрс он 2015 в сентябре показывал себя из штата Техас

EW2ABC
09.06.2016, 16:48
Еще есть с циферкой 7
http://aprs.fi/info/a/W5TXR-7
Так откуда он работал? :crazy:

DL8RCB
09.06.2016, 17:10
Еще есть с циферкой 7
в АПРС -7 общемировая практика означает человечек идет ногами или совершает пробежку,
то что он не сменил цифру на -9 ? такое бывает, как правило не намеренно
235747235748
на финском сервере все есть и координаты и время читайте анализируйте появятся вопросы приходите в тему на форуме АПРС

EW2ABC
09.06.2016, 19:51
На 29600 принимаю диспетчера такси :shock:

Добавлено через 14 минут(ы):

Меня услышали вроде перешли на 29620 что никак не лучше)). Пожалуйста посмотрите у себя по месту не ваши ли это таксисты и объясните, что нельзя на этих частотах работать. Если у них сибишки то пусть идут работать за пределы любительского диапазона на 29800 например.

ua3rmb
09.06.2016, 21:08
на финском сервере все есть и координаты и время читайте анализируйте появятся вопросы приходите в тему на форуме АПРС
Вопрос-то в другом. APRS APRS-ом, прибыв UK товарищ привёз свой комплект аппаратуры, регистрироваться в сети заново - да за каким? и т. д. Где он находится - это его личное дело. Почему при обычной работе в эфире он не добавляет префикс страны пребывания, склерозом страдает?

EW2ABC
10.06.2016, 13:50
Список репитеров и тонов к ним.

Allgemeines:

29,300 29,300 RH~ FM-Anruf-Frequenz (simplex) für den asiatischen
Raum (IARU-Region 3) z.B. Japan

29,510 29,510 RH- Schutz-Kanal zum 10m-Satelliten-Bereich (hier
bitte kein Sendebetrieb durchführen!)

29,600 29,600 RH* Internationale FM-Anruf-Frequenz (simplex)

29,610 29,610 H0 Papagei-Relais-QRG (simplex) und für
Crossband-Repeater in DL und CT von 10m nach 70cm


Auflistung DL6XB/ON4PC (Doppelnennungen wurden beibehalten,
ggf. Informationsgewinn):


a) Simplex, Crossband, atypische QRG (sortiert nach Input-QRG)

29.210
GB3WX VOICE - FM Operational H 10 29,210 50,520 77,0 United
Kingdom IO81VC STH WILTSHIRE

29,550
LA1TRC VOICE - FM (RH 4) 29,550 Simplex 123,0 123,0 Norway JP53KM TRONDHEIM
S55UCE VOICE - FM (RH 4) 29,550 Simplex Slovenia JN76OH Sv, JUNGERT

29,610
CT0HAS VOICE - FM H 0 29,610 439,375 Vertical Portugal LISBOA
DB0GSH VOICE - FM Planned H 0 29,610 Simplex Germany JO51FV GOSLAR/HARZ
29,610 29,610 H0 DB0GSH Goslar/Harz JO51EV
Es soll noch ein Crossband-Repeater zwischen 10m und 70cm aufgebaut
werden. Höchstwahrscheinl ich mit der Ein- und Ausgabe auf 29,610 MHz
und dann Crossband zu DB0GSH auf 438,900 MHz. Dieser Antrag wurde
bereits von der BNetzA genehmigt! News vom 06.04.2012 von Martin, DC8MH:
Testbetrieb 10m Relais eingestellt.
ON0GB VOICE - FM Planned H 0 29,610 Simplex Vertical 79,7 79,7
Belgium JO10UT 9660 BRAKEL

b) 100kHz-Shift-QRG (sortiert nach QRG und Call)

29,620 29,520 RH1 DB0MAX Hille/Wiehengebirge JO42IG Träger 88,5 679859
DB0MAX VOICE - FM RH 1 29,620 -0,100 Carrier 88,5 679859 Germany JO42IG
HILLE/Wiehengebirge
SK0RFO VOICE - FM Operational RH 1 29,620 -0,100 88,5 Sweden JO89XJ SOLNA
SM0GFR/R VOICE - FM RH 1 29,620 -0,100 1750,0 Sweden KISTA

29,630 29,530 RH2 DB0DHH Drage/Friedrichstadt JO44NI Träger 71,9
sporadischer FM-Bakenbetrieb alle 1,5 Minuten seit dem 29.04.2012
DB0DHH VOICE - FM Testing RH 2 29,630 -0,100 Carrier 71,9 Germany
JO44NI DRAGE/FRIEDRICHSTADT
MB7IAA VOICE - FM RH 2 29,630 -0,100 Vertical 110,9 384564
Ireland IO64TK CRAIGAVON Armagh
ON0OST VOICE - FM Operational RH 2 29,630 -0,100 Vertical 79,7 79,7
Belgium JO11KF 8400 OOSTENDE

29,640 29,540 RH3 DB0END Ennepetal/Ruhr JO31PH Probebetrieb geplant
DB0END VOICE - FM Planned RH 3 29,640 -0,100 Germany JO31PH ENNEPETAL/RUHR
GB3CJ VOICE - FM Operational RH 3 29,640 -0,100 77,0 77,0 United Kingdom
IO92NF NORTHAMPTON


29,650 29,550 RH4 DB0TVH Hannover JO42UJ Träger / 1750,0Hz? 88,5? im Probebetrieb
DB0TVH VOICE - FM Testing RH 4 29,650 -0,100 1750,0 Germany JO42UJ
HANNOVER
HB9HD VOICE - FM Operational RH 4 29,650 -0,100 Vertical 1750 DTMF
*8# 71,9 Swiss JN46HX FRONALPSTOCK

CT0HCA VOICE - FM RH 5 29,660 -0,100 Vertical Portugal LISBOA
29,660 29,560 RH5 DF0MHR Mülheim/Ruhr JO31KK 67,0 67,0
DF0MHR Die Relaiskopplung zwischen DF0MHR (29,660 MHz) in Mülheim und DF0MAR
(29,680 MHz) in Marl wurde laut Info des Relaisverantwortlich en wieder außer Betrieb genommen!
DF0MHR VOICE - FM RH 5 29,660 -0,100 67,0 67,0 Germany JO31KK MULHEIM
DM0EL VOICE - FM QRT RH 5 29,660 -0,100 Germany JO33QB PAPENBURG/Ems
29,660 29,560 RH5 DM0EL Papenburg/Ems JO33QB
29,660 29,560 RH5 DM0SAX Hartha JO61MC Trägergesteuert
DM0SAX VOICE - FM RH 5 29,660 -0,100 Vertical Carrier Germany
JO61MC HARTHA
OE1XKC VOICE - FM RH 5 29,660 -0,100 Austria SIMMERING
ON0AN VOICE - FM Unknown RH 5 29,660 -0,100 Vertical 67,0 Belgium
JO21EE 2000 ANTWERPEN
SK0RVM VOICE - FM RH 5 29,660 -0,100 1750,0 Sweden STOCKHOLM
SK6RIC VOICE - FM RH 5 29,660 -0,100 1750,0 Sweden ALINGSAS
SK7RVI VOICE - FM RH 5 29,660 -0,100 1750,0 Sweden KARLSKRONA
SR7TM VOICE - FM Planned RH 5 29,660 -0,100 Poland JO90QP PABIANICE


29,670 29,570 RH6 DK0ZO Döhrenberg/ JO42AE Trägergesteuert
Bad Iburg/Osnabrück im Probebetrieb
DK0ZO VOICE - FM Testing RH 6 29,670 -0,100 67,0 Germany JO42AE
49186 Bag Idburg/Osnabrück

29,670 29,570 RH6 DF0MOT Großer Feldberg JO40FF ca. 4 Sek. Träger
http://www.df0mot.de (http://www.df0mot.de/) Auf der 10m-Eingabe muss für ca. 4 sec. der FM-Träger
gestellt werden, um das Relais zu öffnen. Nach Loslassen der PTT
geht das Relais mit der Kennung DF0MOT auf Sendung.
DF0MOT VOICE - FM RH 6 29,670 -0,100 Carrier 4 s. 67,0 Germany
JO40FF Gosser Feldberg
29,670 29,570 RH6 DK0ZO Döhrenberg/ JO42AE Trägergesteuert
Bad Iburg/Osnabrück im Probebetrieb
DK0ZO VOICE - FM Testing RH 6 29,670 -0,100 67,0 Germany JO42AE
49186 Bag Idburg/Osnabrück
ED1YBQ VOICE - FM Testing RH 6 29,670 -0,100 Spain IN70DI
SIERRA DE BEJAR La Covatilla
F1ZCF VOICE - FM RH 6 29,670 -0,100 Vertical 1750,0 France
JN05LW 87xxx LIMOGES / Javerdat
F5ZTW VOICE - FM Operational RH 6 29,670 -0,100 Vertical 94,8
France JN24NV 26xxx VALENCE / Col des Limouches
IR0CY VOICE - FM Operational RH 6 29,670 -0,100 Vertical
67,0 67,0 Italy JN61GV 198 ROME
OH2RCH VOICE - FM Qrv soon RH 6 29,670 -0,100 1750 118,8
Finland KP20IF KAUNIAINEN
OZ2RED VOICE - FM RH 6 29,670 -0,100 Denmark
VEJLE Andkaer ved Borkop
SM0OFV/R VOICE - FM RH 6 29,670 -0,100 1750,0 Sweden STOCKHOLM
SR1TS VOICE - FM Planned RH 6 29,670 -0,100 82,5 Poland JO73GL
SZCZECIN

CT0HPA VOICE - FM RH 7 29,680 -0,100 Portugal IM59QM SERRA D'AIRE
29,680 29,580 RH7 DF0MAR Marl JO31NQ ?
Die Relaiskopplung zwischen DF0MAR (29,680 MHz) in Marl und
DF0MHR (29,660 MHz) in Mülheim wurde laut Info des
Relaisverantwortlich en wieder außer Betrieb genommen!
29,680 29,580 RH7 DF0WUN Schneeberg/ JO50WB 88,5 oder
DTMF:33 237684 1750,0 oder DTMF:3#
Fichtelgebirge Das Relais ist sprachgesteuert - d.h. damit der
Auswerter die NF zum Sender durchschaltet, muss der Hub mindestens
500 Hz betragen. Bei einem Hub von größer 2 kHz wird die NF
kurzzeitig stumm geschaltet. Wird nur ein Träger ausgesendet
- also ohne Modulation -, fällt das Relais nach 15 Sekunden
wieder ab! Bei normalen Betrieb hat das Relais eine Sprechzeit
von 2,5 Minuten. Wird der CTCSS-Ton mit übertragen, ist die
Sprechzeitbegrenzung außer Betrieb.
DF0MAR VOICE - FM RH 7 29,680 -0,100 Germany JO31NQ MARL
DF0WUN VOICE - FM Operational RH 7 29,680 -0,100 88,5 DTMF 33
Germany JO50WB Schneeberg/Lks, Wunsiedel
EI0IPG VOICE - FM RH 7 29,680 -0,100 67,0 29007,0 Ireland IO65JG
CARDONAGH Donegal
OH1RHU VOICE - FM RH 7 29,680 -0,100 1750,0 Finland KP10 LIETO
OZ6REX VOICE - FM RH 7 29,680 -0,100 Denmark JO45QQ BREDTSTEN
SK6RFQ VOICE - FM RH 7 29,680 -0,100 1750,0 Sweden GOTEBORG
SK7RGI VOICE - FM RH 7 29,680 -0,100 1750 DTMF 6 Sweden JOENKOEPING
SM4JDR/R VOICE - FM RH 7 29,680 -0,100 1750,0 Sweden ORSA
SR7TL VOICE - FM Planned RH 7 29,680 -0,100 Poland JO91RS LODZ

29,690 29,590 RH8 DF0HHH Hamburg/ JO43WJ Träger 67,0 76975
DF0HHH VOICE - FM Operational RH 8 29,690 -0,100 Carrier 67,0
76975,0 Germany JO43WJ HAMBURG/Rosengarten
29,690 29,590 RH8 DF0LBG Ludwigsburg/ JN49RA Träger 127,3 71579
DF0LBG VOICE - FM RH 8 29,690 -0,100 Vertical 110,9 123,0 71579
Germany JN49RA LUDWIGSBURG / Spiegelberg
F1ZZU VOICE - FM RH 8 29,690 -0,100 Vertical France JN14KD
12xxx MILLAU / Bouloc
F5ZRT VOICE - FM Operational RH 8 29,690 -0,100 Vertical
82,5 France JO10PH 59300 VALENCIENNES
GB3GX VOICE - FM Operational RH 8 29,690 -0,100 103,5 103,5
United Kingdom IO82QJ CLEE HILL SALOP
OH3RUB VOICE - FM QRT RH 8 29,690 -0,100 Finland
KP11NQ HÄMEENKYR
PI6TEN VOICE - FM temp. QRT RH 8 29,690 -0,100 Vertical
Carrier The Netherlands JO22OF HILVERSUM
SM6VBT/R VOICE - FM Operational RH 8 29,690 -0,100 127,3 Sweden MÖLNDAL
SR8TR VOICE - FM Planned RH 8 29,690 -0,100 Poland KO10EF LEZAJSK
CMENTARNA CNR
ZS6PTA VOICE - FM Operational RH 8 29,690 -0,100 88,5 88,5
South-Africa KG44DF PRETORIA
+++

EW2ABC
24.08.2016, 23:04
Бразилия сейчас слышна в FM

https://www.youtube.com/watch?v=NfD5dp5eyy4

Terminal
25.08.2016, 06:55
Охренеть.
Клево.
Три года назад последний раз общался на данной частоте.
Была Австралия.
Спасибо.

kent
25.08.2016, 09:21
Хорошее QSO. Нужно много свободного времени для работы на этом диапазоне.Удачи!R3GY .

EW2ABC
25.08.2016, 14:46
PY2HP часто работает там, уже не первая связь, но прошлые были послабее летом. Похоже сказывается приближение осени, думаю скоро попрет Бразилия и Нью-Йорские репитеры с зашкалом.

EW2ABC
25.09.2016, 19:20
Сейчас открывается израильский репитер 4X410 29.630MHz TEL AVIV CTCSS 91.5
http://www.uba.be/sites/default/files/uploads/actual/IARU%20region-1%2010m%20FM-Repeaters%2020160520 .pdf

UR4UBQ
29.09.2016, 20:41
Сейчас открывается израильский репитер 4X410 29.630MHz TEL AVIV CTCSS 91.5
По-моему он сейчас тоже открывается!

EW2ABC
29.09.2016, 20:44
С субтоном 91.5?

UR4UBQ
29.09.2016, 21:13
С субтоном 91.5?
Не могу сказать, у меня нет поддержки субтонов, слышал как открывал кто то, рывками проходила станция, репитер слышал нормально, тон-сигнал в конце, сейчас молчит, на 29. 560 был кто-то, на 29.700 в ссби станция была, 29.665 слышу в шумах кто-то есть, выходит до 35 RS...чех или поляк...

EW2ABC
29.09.2016, 21:20
Там десятки репитеров в Европе на одинаковых частотах) Идентифицировать можно по маячку который периодически передается или по субтону, израильский я с большим трудом вычислил так-как открывался только с тоном 91.5. Любители на 29.700 в SSB не работают и на 29.665 тоже не работает никто- это репитерный участок с шагом 10кгц, частота 29.660 или 29.670 NFM. Скорее всего слушаете с широкой FM, а надо NFM.

UR4UBQ
29.09.2016, 21:38
Там десятки репитеров в Европе на одинаковых частотах)
Да это и понятно, сейчас вот на 29.655 немцы сидят, 57 проходят, у меня портативка Алан-42, по этому сами понимаете :oops: как могу...)
А на 29.700 ссби точно, в режиме ам это понятно становится, не обязательно любители, и не обязательно что не работают, захотелось по общаться в стороне людям )

Serg
29.09.2016, 21:50
А на 29.700 ссби точно, в режиме ам это понятно становится, не обязательно любители,

Там вояки-пво-шники любят работать, всякие цифры называют "третий в пятом квадрате" и т.п.

4L1G
30.09.2016, 05:47
Чудо 10-ка, в любой день года делаю общий вызов раза 10 и обязательно кто то отвечает.!;-)

EW2ABC
11.10.2016, 17:30
Бразилия PY2HP сейчас гремит в FM https://youtu.be/VvsnquITsLA

UR4UBQ
11.10.2016, 19:16
Cейчас чисто - и 27 и 29 МГц...

UR4UBQ
13.10.2016, 15:25
29.600 GW0RUD Питер, работает сейчас, есть щсо, 4ватта 59.

UR4UBQ
13.10.2016, 16:34
EA7JUK, Ian, работал с UA1W...не удалось провести qso, станция ушла в шумы...сейчас появился EA1DOB

EW2ABC
13.10.2016, 16:47
Странно TR8CA на 29100 работает в FM

UR4UBQ
13.10.2016, 17:13
Странно TR8CA на 29100 работает в FM
ПОДТВЕРЖДАЮ, 59+

Добавлено через 21 минут(ы):

M0NPT работал, не дозвался я...ех, мощи бы ))

UR4UBQ
13.10.2016, 19:38
Принимал ещё 4X6DK, EA7JUK, EA1DOB, провёл щсо с F1GZV, Roch, 59\59 ...а станции нет нет да и всплывают на 29.600, и репитера слышно, на 29.530 кто-то работает, на 29.160 в АМ работают.

EW2ABC
13.10.2016, 19:42
на 29.160 в АМ работают.
В FM работают, европа зовет 8P9EH (http://www.dxsummit.fi/) Barbados.

UR4UBQ
13.10.2016, 20:00
В FM работают
у меня почему то Алан-42 чм станции лучше в ам моде принимает, бывает трудно разобрать в какой моде станции при плохой слышимости.

EW2ABC
13.10.2016, 21:52
Нашел на ютубе запись своего QSO с другой стороны, английский только начал осваивать)) https://www.youtube.com/watch?v=Jj5M5JNOfvA&list=LLrkkpslhw-xBkOcCJnMe9lQ&index=1

ua3rmb
13.10.2016, 22:44
https://www.youtube.com/watch?v=1leIPH303TI
Было дело...

EW2ABC
01.11.2016, 21:28
Прошедшей ночью несколько раз принимал репитер HB9HD (расстояние 1539км) в 24 часа и в 3 часа ночи по местному времени. Мощных метеорных потоков в данный момент по графику нет и не май месяц для ночных спорадиков.

Serg
01.11.2016, 23:29
EW2ABC, за то были недавно геомагнитные возмущения, довольно мощные, на КВ было плохое прохождение в субботу, хотя неожиданно в ВС десятка в районе обеда открылась в радиусе 1000-1500км, что тоже для конца октября весьма странно.

Bratelly
02.11.2016, 03:08
В выходные прохождение было 3-5 тысяч километров.

EW2ABC
03.11.2016, 11:50
Есть проход сейчас, открывается репитер.



4X410
(http://www.dxsummit.fi/)




repeater open PL 91.5

Israel

UR4UBQ
03.11.2016, 12:57
Слушаю на 29.600

EW2ABC
16.11.2016, 15:13
Только что открывался швейцарский репитер HB9HD около минуты и пропал, скорее всего это было отражение от метеоров и сейчас действительно наблюдается пик
Leonids
Active: November 6 - November 30
Maximum: November 17, 10h30m UT (λsol= 235.27 degs)
ZHR: Medium (15 hr-1)
НЕОБЫЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ РАДИОВОЛН (http://rw1qu.narod.ru/rl_5_2001/rl_str5.htm)
Такая ситуация может возникнуть в диапазонах как 6, так и 10 метров. Вероятнее всего, в этом случае в зоне активности метеорного потока уже имеются условия для "Е-спорадика". Однако MUF (maximum usable frequency - максимальная применимая частота) облачного образования "Е-спорадик" чуть-чуть ниже частоты, которая используется для проведения QSO. Например, MUF облачного образования может колебаться около частот 48... 49 МГц, т.е. чуть ниже диапазона б м.
По существу, почти созданы условия для открытия диапазона 6 м, когда сигналы могут отражаться от облака "Е-спорадик" в области Е ионосферы (эта область расположена на высоте около 107 км над Землей). Важно также, что образования "Е-спорадик" не имеют однородной плотности, поэтому MUF не имеет точного значения. Быстрое изменение силы сигнала и другие эффекты как раз и связаны с отсутствием однородности облаков "Е-спорадик".
Когда метеорный поток сталкивается с этой областью (на высоте 80...110 км), может случиться так, что он увеличит ионизацию и несколько увеличит MUF уже имевшегося образования "Е-спорадик". Увеличение MUF приведет к увеличению времени существования сигналов, отраженных от следов метеорного потока.

R8AIH
07.05.2017, 17:42
C 7-9.05.2017 с 6.00 по 7.00 UTC и 14.00 по 17.30 UTC зову на 29600. Подходите.

UA4-091-523
07.05.2017, 22:47
Какое-то время именно для участка 29,6 МГц ЧМ держал антенну моксон - в связи с малым количеством корреспондентов в этой моде снял антенну, если что послушаю и отпишусь на форуме... А так в летние спорадики 90% кореспондентов на этих частотах у меня была с Северного Кавказа и Юго-Востока Украины(Донбасс), а с Челябинска не припомню чтобы была активность...

4L1G
08.05.2017, 21:55
На 29,600 уже почти каждый день появляются станции, но очень слабо, и QSB очень длинные, ничего невозможно разобрать, у меня (ближние ~500-700 км.) прохождении начнутся так, с 15-20-го мая, как обычно ...

UA4-091-523
09.05.2017, 10:11
На 29,600 уже почти каждый день появляются станции, но очень слабо, и QSB очень длинные, ничего невозможно разобрать, у меня (ближние ~500-700 км.) прохождении начнутся так, с 15-20-го мая, как обычно ...
А у меня на частоте 29,6 Мгц стоит несущяя видимо от кабельного ТВ или от оптического кабеля, да еще Хаб ростелекомовский, стоящий на чердаке, наверно гадит в эфир. Поэтому приходится отстраиваться на 10 кГц ниже вызывной - похоже из-за этого все проходы проходят мимо меня!
Года два назад в ЧМ участке десятки частенько встречался с 4L1OKR Отто с Тбилиси, больше с Грузии никого не припомню...

DL8RCB
09.05.2017, 10:32
для участка 29,6 МГц ЧМ держал антенну моксон -
а почему именно этот участок?
поясните
спасибо

UA4-091-523
09.05.2017, 10:42
а почему именно этот участок?
поясните
спасибо
Интересно было работать через Европейские репитеры на десятке!

R1AIT
10.05.2017, 09:22
7 и 8.05 мониторил 29600 близ Выборга. Несколько раз давал общий вызов. Тихо пока.

DL8RCB
10.05.2017, 09:51
Тихо пока.
262387

можем попробовать после 12 по европе?
ps
если конечно прохождение будет?

R1AIT
10.05.2017, 11:11
можем попробовать после 12 по европе?
ps
если конечно прохождение будет?Не, в будни я днем на работе, да и вечером времени особо нет, дела домашние. Если только на выходных.

ua3rmb
10.05.2017, 11:18
Попробуем, я после 13 MSK буду дома. 29.600 FM.

ua3rmb
10.05.2017, 12:54
Слушаю до 15 MSK.

ua3rmb
10.05.2017, 14:47
Репитеры не открываются европейские. Один раз на уровне шума кто-то был в начале второго. До прохождения!

DL8RCB
10.05.2017, 14:56
До прохождения!
Добрый день, если это было обращение ко мне, то я бы предложил сначала для "проверки канала" пробовать в PSK31,если увидим, что принимать можно?,тогда перейти в участок ФМ. (антенна GP., 60 ватт 570 kenwood)
ps
уточните, какой из немецких репит., вы хорошо открывали, чтобы я мог выставить частоты через софт

ua3rmb
10.05.2017, 15:08
Я предпочитаю телеграф и живой голос. Репитеры сегодня не открываются. Всего доброго!

DL8RCB
10.05.2017, 15:39
Я предпочитаю телеграф
да за ради бога давайте CW

ua3rmb
10.05.2017, 15:56
Зову 28.005 сейчас

Добавлено через 11 минут(ы):

.... и тишина...
Давайте я Вас в PSK посмотрю.

RA1APY
10.05.2017, 17:55
9 мая от нефиг делать пошумел по всей десятке, полный ноль, ради интереса послушал 27200 ФМ и чуть со стула не упал, Украина центральная Россия и с грохотом, не удержался похулиганил но получил удовольствие,в цыфре не работаю, а маяк австрийский слышу почти каждый день. В выходные буду опять мониторить, ОНО должно быть.

DL8RCB
10.05.2017, 18:14
.... и тишина...
Давайте я Вас в PSK посмотрю.
пардон ,но я не сижу на месте! прибежал,.... глянул на монитор убежал, если договариваться то в онлайне
пишите в личку ваш скайп я "мелдуюсь" переговорим увидимся и в реальном времени я прямо вам буду комментировать вижу или нет! вы меня слышите или нет так меньше времени уйдет

ua3rmb
10.05.2017, 20:00
Хорошо, но это всё теперь на будущее - отпуск закончился, а в выходные - дела земные. В скайпе - ua3rmb.

UR4UBQ
13.05.2017, 11:54
Дорого дня всем, что у нас сегодня по прохождению, где можно посмотреть? 27 МГц сегодня есть прохождение станций, на 29.600 почти 2 часа дежурю - тихо...

DL8RCB
13.05.2017, 11:56
что у нас сегодня по прохождению,
https://www.pskreporter.info/pskmap.html

UR4UBQ
13.05.2017, 13:12
DG?OK работает на 29.600, правда, сигнал федингует.

DL8RCB
13.05.2017, 14:31
DG?OK работает на 29.600
только сейчас смог встать на 29.600MHz

UR4UBQ
13.05.2017, 14:36
14.35 по Киеву, тихо на частоте, DG сработал с кем то одним и всё, пытался его позвать - безуспешно...

DL8RCB
13.05.2017, 15:15
тихо на частоте,
ну так давайте, пробуйте его открыть

Добавлено через 10 минут(ы):

* Bandplan for FM in the IARU Reg.1
-------------------------------------------------------
29.520 - 29.550 MHz FM-Simplexworking (10 kHz spacing)
29.560 - 29.590 MHz Repeater inputs (10 kHz spacing)
29.600 MHz FM Simplex calling-frequency
29.610 - 29.650 MHz FM-Simplexworking (10 kHz spacing)
29.660 - 29.690 MHz Repeater outputs (10 kHz spacing)

Добавлено через 5 минут(ы):


29.600 MHz FM Simplex calling-frequency
так он в симплексе оказывается!

UR4UBQ
13.05.2017, 15:41
Периодически зову - тихо..а сейчас наверное, уже никак, судя по https://www.pskreporter.info/pskmap.html

DL8RCB
13.05.2017, 15:53
сначала я принимал станции, но пока узнал, что на этой частоте работают "симплекс" , пропали
для его открытия 50-60 ватт достаточно?


судя по https://www.pskreporter.info/pskmap.html
за последний час у меня вся европа показывает

UR4UBQ
13.05.2017, 17:55
50-60 ватт достаточно?
Нет у меня такой энергетики:oops: в десять раз меньше ))

DL8RCB
13.05.2017, 18:46
в десять раз меньше )
а антенна какая? напомни
это только один работает в симплексе? или есть в европе еще?

UR4UBQ
13.05.2017, 19:46
антенна дельта на этот диапазон запитываемая со стороны 80 см от угла, алан-42 - 5 ватт, на подходе алан-78 плюс, там до 10 ватт, вот так по простому:smile:

DL8RCB
13.05.2017, 21:00
так по простому
262602

262605

UR4UBQ
14.05.2017, 07:47
В 2001 году начал работать на десятке часто подходил 29.200 - 29.300 ваш коллега из г.Галле на реке Заале, работал на Р-123 (президент Горбачёв)) , в возрасте уже, судя по голосу, радиоаматор, позывной за дальностью лет не помню, жив ли ещё старина? Очень неплохо говорил на русском.

DL8RCB
14.05.2017, 08:57
подходил 29.200 - 29.300 ваш коллега из г.Галле на реке Заале,
никогда не интересовался 29 мгц, работал только через OSCAR 07 в моде А,
как найду в папках бильд частот по городам Germany выложу тут
OFF
в окресностях Halle некоторе время был в качестве студента на практике в Буна-Лейна-Верке, но это было в 70 годах очень давно, даже кино было снято на 8мм пленке,которое успешно отобрали в 1994 году на таможне:-P

Добавлено через 5 минут(ы):


жив ли ещё старина?
вспоминайте позывной позвонить и передать привет не проблема
пс
сейчас стою на 28271 USB

UA4-091-523
14.05.2017, 09:51
В 2001 году начал работать на десятке часто подходил 29.200 - 29.300 ваш коллега из г.Галле на реке Заале, работал на Р-123 (президент Горбачёв)) , в возрасте уже, судя по голосу, радиоаматор, позывной за дальностью лет не помню, жив ли ещё старина? Очень неплохо говорил на русском.

Я тоже работал с этим товарищем на десятке в ЧМ режиме, только у него была Р-111 и антенна как он говорил Спутник-антенна. Позывной у него DL6HWF и видимо он еще работает в эфире


http://i2.imageban.ru/out/2017/05/14/3d5487bc8bd9ddf63de2 805b2789d8ec.gif (http://imageban.ru)


Он довольно хорошо говорил на русском языке. А работал именно на 29,6 МГц.

UR4UBQ
14.05.2017, 10:13
Спутник-антенна

А работал именно на 29,6 МГц
Точно, спутник-антенна, а работали мы с ним на 29.300 - 29.200 он туда подходил постоянно, у меня тогда была р-108 и приходилось верньер гонять с 29.600 в начало - узнать, не подошёл ли он.:smile:

UA4-091-523
14.05.2017, 10:29
Нашел свои записи первый раз с ним провел связь в феврале 2002 и именно на 29,6 МГц и то же на Р-108 и еще с угольным микрофоном:-)

UR4UBQ
15.05.2017, 15:44
Громогласно проходит репитер HB9HD на 29.655, 59 плюс принимаю, KN59HR мой квадрат.
LB4xxx на репитере сейчас...

DL8RCB
15.05.2017, 16:12
проходит репитер HB9HD
на обще-вызывной стою 29600 фм

UR4UBQ
15.05.2017, 16:19
В течении получаса вызываю на общий на 29.600...мощи маловато...пару раз слышал тональник и несущую на этой частоте, вот и сейчас кто-то тон дал...

ua3rmb
15.05.2017, 16:39
Буду дома через полчаса, послушаю.

DL8RCB
15.05.2017, 17:29
Буду дома через полчаса, послушаю.
на 29600 слышу отдельные слова но очень глубокие QSB и позывной не читается полностью

R8AIH
15.05.2017, 19:24
Зову на 29600. Прохождение открылось в сторону 3 и 6 го района

UR4UBQ
15.05.2017, 19:34
Жаль, не могу много времени уделять прослушиванию, приходится отлучатся, сейчас тишина на 29.600 хотя на 29.650 на репитере кто-то присутствует...

R8AIH
15.05.2017, 19:50
Тишина

R8AIH
16.05.2017, 17:12
Мониторю 29600, периодически зову. На сиби ближнее прохожение.

DL8RCB
16.05.2017, 17:47
периодически зову.
встал, не слышу пока никого

RU6ME
16.05.2017, 17:49
Подтверждаю на 29.4...29.7 сейчас слышу периодически различные несущие и тональники, а на Си Би Турция и другие страны

DL8RCB
16.05.2017, 17:53
периодически различные несущие
29600 ну так пробуйте давать CQ

UR4UBQ
16.05.2017, 18:10
На 29.600 56-57 UA3RMB, Тамбов, Сергей, есть qso, на си-би связи с Днепропетровском, Брянском, Армавир.

DL8RCB
16.05.2017, 18:17
На 29.600 56-57 UA3RMB, Тамбов, Сергей,
В ssb станции есть но мало
https://yadi.sk/i/xwKaX1oR3JDNy7

R8AIH
16.05.2017, 18:17
Только что 28512 в ссб с RG7T.

UR4UBQ
16.05.2017, 18:19
Си-би станции прут со страшной силой, даже по зеркальному пролазят, мой Алан-42 не справляется ))

DL8RCB
16.05.2017, 18:26
периодически различные несущие
29600 ну так пробуйте давать CQ



Только что 28512 в ссб с RG7T.
ну я тоже обменялся инфой с Сергеем из Крамоторска UX7IW у него 400 ватт и 4 элемента яги потому и слышит на 56-57 мои 40 ватт, так что все это не очень.....

RU6ME
16.05.2017, 19:45
На 29,680 очень громко слышу UA3O, пробую его звать на -100, репитер на меня не реагирует, мощность у меня совсем мала на ЧМ, да и антенна на этом диапазоне не крутая. Может там CTCSS надо подключать? Подскажите пожалуйста кто знает

ua3rmb
16.05.2017, 20:06
На 29,680
Поляки тестируют новый репитер. CTSS 127.3 Гц. Замечательно проходит у нас. 3 QSO через него провёл, не стал больше мешать. В SSB с 11 МСК полно станций, сейчас тоже есть, и в телеграфе тоже. Проход пошёл... "Ура, товарищи!" ;)

*RJ
16.05.2017, 20:22
Сработал пять минут тому с Грецией, так что проход есть.