PDA

Просмотр полной версии : 29600 FM (29.4...29.7)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

RU6ME
16.05.2017, 20:39
CTSS 127.3 Гц. ;)
Теперь понятно, почему репитер на меня не реагировал. А кто может подсказать свежую информацию по репитерам на 29?

UR4UBQ
16.05.2017, 20:47
20 минут назад провёл щсо с SW2FLM на 29.600. Сейчас уже тихо..

RA1WU
16.05.2017, 20:49
Звал на 29.600 Cq cq и тишина :(

ua3rmb
16.05.2017, 20:50
А кто может подсказать свежую информацию по репитерам на 29?
Свежей - не имею, к сожалению.

Теперь понятно, почему репитер на меня не реагировал.
Они сначала его без субтона включили, потом меняли настройки. SQ5ALQ сказал, что это новый репитер у них с 4-мя (!) приёмниками, антенны на передачу и с горизонтальной, и с вертикальной поляризацией. Про мощность вот не спросил.

*RJ
16.05.2017, 20:58
Звал на 29.600 Cq cq и тишина :(
Попробуйте еще.. Сейчас слушаю на 29.600

RU6ME
16.05.2017, 21:07
Зову на 29,58 слушаю на 29,68 CTCSS 127.3 пока никого, но репитер реагирует на мое включение и сейчас сила его сигнала +20дБ. Подходите, кто желает.

ua3rmb
16.05.2017, 21:12
Меня репитер уже не слышит.

R8AIH
17.05.2017, 18:54
Доброго времени суток, всем! Хорошее прохождение на сиби - средняя волга, украина. Стою на частоте на 29600. Подходите

RU6ME
17.05.2017, 19:10
Стою на частоте на 29600. Подходите
К сожалению сейчас на участке 29.4...29.7 у нас прохода нет, Вчерашний репитер на 29,680 молчит. Днем провел связь в SSB на 28,523 с Сыктывкаром (1750 км.) Может позже что-нибудь изменится?

DL8RCB
18.05.2017, 11:47
Звал на 29.600 Cq cq и тишина
на 10:47 европы в работе

https://yadi.sk/i/lbv2uqOr3JH3iE

DL8RCB
19.05.2017, 20:52
А кто может подсказать свежую информацию по репитерам на 29?
263009
ко мне самый близкий 29.680.0 FM

DL8RCB
21.05.2017, 08:49
вещалка АМ?
263078

*RJ
22.05.2017, 12:39
Сегодня и ЧМ участок ожил.. Сработал UA4FUT/m.

RA1WU
22.05.2017, 13:37
Зову на 29600 никого, только какой-то диспетчер временами выплывает

4L1G
22.05.2017, 20:03
Позавчера, на 28,510, 11-30 по Тбилиси, US5 ???? Сергей.

UR4UBQ
22.05.2017, 20:54
Пока не могу по участвовать, был ветер сильный, оборвал кабель возле самого полотна, надо карабкаться, но ещё добрый месяц не смогу устранить, дома на больничном после операции, с белой завистью теперь только SWL за десяткой и си-би.:-(

*RJ
22.05.2017, 21:09
Только что сработал с OK1AQW, оператор Зденек.

*RJ
24.05.2017, 19:21
К вечеру и ЧМ участок ожил. Есть QSO С RA2FGK.

4L1G
25.05.2017, 09:09
Вот это дааа ..... место не найду на 28.48-28.540, везде занято ..!!!
CQ 28,503!

Serg
25.05.2017, 10:44
До 500км открыто, слышно Крым даже в центре 5 района.

RA1WU
25.05.2017, 11:17
Да так, пару станций слышно и все :(

ua3rmb
25.05.2017, 12:08
даже в центре 5 района.
Центр 5 района... какой страны, интересно.

Serg
30.05.2017, 18:43
Где все ФМ-щики? Минут 20 звал 29.6, никого не было, потом швед как гром свалился и работал с Донбассом не замечая меня.
28.5 в ссб кишит от Кузбасса до DL/PA/F.

IK8NSR появился, тоже с Донбассом работает, не продавить, крепкий там "шахтер" видимо UY0I... op.Юрий.

*RJ
30.05.2017, 19:26
Минуту тому сработал с UA1WHX на частоте 28550. Так что, ФМ-щики на диапазоне:smile:

Serg
30.05.2017, 19:37
Прорвало... 29.6 SM, EU6IM, IK, UA1WHX.
"Репы" 620 650 660 680 тоже активны.

R8AIH
30.05.2017, 19:38
Только что провел QSO с UA4APZ. Подходите на 29600

Serg
30.05.2017, 20:07
Кусочек звука 29фм: UA3RMB в репитере 29680.

На десятой секунде интересный биппер у репитера, как звук оповещения на провинциальном на вокзале, когда прибывает поезд )

ua3rmb
30.05.2017, 21:24
"Ну и рожа у тебя, Шарапов!" ( в смысле у меня - голос... )
Да, народу сегодня - завались.

Минут 20 звал 29.6,
"Казань - брал! Шпака - не брал..."

ua3rmb
30.05.2017, 22:39
Турция - 65-я страна в FM.

Serg
30.05.2017, 22:42
Турция - 65-я страна в FM.

Через репитер типа не считается ;)

ua3rmb
30.05.2017, 22:52
Не верю. Через Луну, спутники и всякой пищалкой ( которой компы между собой вирусняки гоняют ) считается, а это нет? Брехня! :ржач:

Serg
30.05.2017, 23:00
Если по-феншую и всем прочим канонам считать - то не считается. Только связь в прямом канале, так сказать.
А луна и спутники - это отдельные темы.

А вообще можно для себя как угодно считать и даже отдельно через репитеры или эхолинки, и прочие резиновые шарманки "страны собирать".

P.S. "JT65-пищалки" - не признаю, но страны в цифре отдельно в PSK31 и RTTY коллекционирую, а не как сейчас сделали общий DIGITAL DXCC. :crazy:

UA4-091-523
30.05.2017, 23:04
Польский репитер гремит в 4 районе! Вот и моя запись UA3RMB https://cloud.mail.ru/public/FyVf/tWuvcH9pn

ua3rmb
30.05.2017, 23:12
Только связь в прямом канале, так сказать.
Будет проход и время - будет и в прямом. Было бы желание.
П.С. Есть и в бумаге.

us3ioe
01.06.2017, 09:30
прохождение уже около недели держится

а на 29600 никого

репитер часто слышу на 29.680

DL8RCB
01.06.2017, 09:49
репитер часто слышу на 29.680
этот ко мне самый ближний

UR4UBQ
01.06.2017, 10:19
На 29.600 я.

UR4UBQ
02.06.2017, 14:49
RA3P слышу сейчас на 29.600 на 59 но на суррогатную антенну не могу дозваться...

RU6ME
02.06.2017, 15:03
Зову на репитере 29,680. К сожалению реагирует на меня только сам репитер.

us3ioe
08.06.2017, 01:39
Зову на репитере 29,680. К сожалению реагирует на меня только сам репитер.

а на какой частоте вход в него?

4L1G
08.06.2017, 08:44
на какой частоте вход - 100 кГц, т.е. 29, 580.

Gene58
08.06.2017, 09:30
А где можно посмотреть частоты реально действующих репитеров? Нашел только старые публикации.

DL8RCB
08.06.2017, 09:40
Нашел только старые
2011 Germany подойдет?

Gene58
08.06.2017, 09:45
2011 Germany подойдет?
Не знаю? Нужны рабочие.

DL8RCB
08.06.2017, 10:29
Нужны рабочие
пост#611 посмотрите

us3ioe
09.06.2017, 00:39
- 100 кГц, т.е. 29, 580.

спасибо
как услышу его еще попробую)

ua3rmb
09.06.2017, 08:22
И тон 127,3 включить не забудьте.

UA4-091-523
14.06.2017, 13:52
На 29,650(немецкая) и на 29,680(польская) репы слышны!

UR4UBQ
15.06.2017, 10:15
Десятка ожила, чм участок тоже, 29.000 - 29.200 Европа, поляки и немцы, репитеры на 29.650 - 680 слышно, на 29.600 никого нет:-(

ua3rmb
15.06.2017, 12:57
на 29.600 никого нет
"Зовите, и вам ответят..."

UR4UBQ
15.06.2017, 16:10
"Зовите, и вам ответят..."
Да уж и клавиша на тангенте на половину стёрлась...на 29.600...

RU6ME
15.06.2017, 17:07
У нас в первой половине дня замечательно был слышен польский репитер SR5KP , провел через него несколько связей со своей мощностью в 20 ватт.

ex EW1DC
15.06.2017, 18:43
И все таки работа через репитер это не совсем связь на диапазоне. Гораздо проще связаться по скайпу, там можно даже увидеть друг друга.

RU6ME
15.06.2017, 20:18
To ex EW1DC
Я с вами полностью не согласен! Польский репитер от меня 1500 км. и считаю, что связь через него, это полноценная радиолюбительская связь, а вот любая помощь интернета или какого либо оператора связи, это совсем другая тема и для меня она не интересна.

UR5ZQV
15.06.2017, 22:38
ex EW1DC,
И все таки работа через репитер это не совсем связь на диапазоне
Ну можно ж связь и не проводить. Можно просто "гашетку" нажать, проверив при этом состояние своего оборудования, АФУ и состояние данного канала в данный момент (шоб не беспокоить других людей) :)

UA6ACZ
16.06.2017, 06:06
Я с вами полностью не согласен! Польский репитер от меня 1500 км. и считаю, что связь через него, это полноценная радиолюбительская связь,
Ну и утешайтесь этим...:ржач: Только в чём "полноценность" связи через репитер?
Было дело - баловался на маломощной "балалайке", с неплохой антенной. Связей в прямом канале было достаточно много. Особо запомнилась с экспедицией из D4.
Но были связи и с Австралией (через штатовский репитер). Но записывать их в журнал не стал. Какой смысл?
Добавлю... Кто хочет драйва, поработайте на 29.000-29.100, в АМ. Любимое место "чудиков" из USA.

UR4UBQ
16.06.2017, 07:18
поработайте на 29.000-29.100, в АМ.
Чем плох участок? АМ модуляцией? Бывают там штатовские аматоры, слышал их, сам иногда там зову, чисто свои мухи...А ваши мухи-тараканы какие? Всё дело вкуса, о них не спорят...тем более в таком деле ...

vladem
16.06.2017, 07:24
Да уж и клавиша на тангенте на половину стёрлась...на 29.600...

Вчера вечером в 19-30 ютиси была слабо слышна станция на 29600. Прием на штырь Дегена... Наверно надо предварительно договариваться о работе...

UR4UBQ
16.06.2017, 07:57
Наверно надо предварительно договариваться о работе...
Как при Ms-связях ))... не та сейчас десятка, не та...


Наверно надо предварительно договариваться о работе...
Как при Ms-связях ))... не та сейчас десятка, не та...

в 19-30 ютиси была слабо слышна станция на 29600.
В полне возможно что я....периодически звал...но с утра намного получше было, а си-би до вечера держалась, Европа, и что странно - снова турки-арабы, которые обычно с утра проходят.

UA6ACZ
16.06.2017, 08:56
Чем плох участок? АМ модуляцией?
Не понял... С чего вы это взяли?

UR4UBQ
16.06.2017, 09:24
Любимое место "чудиков" из USA.

Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
Чем плох участок? АМ модуляцией?
Не понял... С чего вы это взяли?
Почему сразу чудиков...? Мы все, по моему...)) радио - это диагноз и причина и следствие!

UA6ACZ
16.06.2017, 13:16
Почему сразу чудиков...? Мы все, по моему...))
А я о чём? Чудики - это комплимент...:ржач:

ua3rmb
16.06.2017, 13:42
Только в чём "полноценность" связи через репитер?
В чём тогда "полноценность" "цифровых видов связи"? Или через спутники? Через Луну?

Какой смысл? :ржач::ржач::ржач:

UR4UBQ
16.06.2017, 13:47
20 минут назад на 29.600 целый pile-up был, сейчас Европа зовёт!

R1AIT
16.06.2017, 14:11
Только в чём "полноценность" связи через репитер?"Полноценность" у каждого своя, и зависит от интересов. То, что какой-то вид связи не интересен лично вам, абсолютно не свидетельствует о его "неполноценности". Хобби наше многогранное, интересы у каждого свои.

UA6ACZ
16.06.2017, 15:30
"Полноценность" у каждого своя,
Сдаюсь, ребята...:roll: Пошёл и провёл две связи - на 600 и через R-R.

20 минут назад на 29.600 целый pile-up был, сейчас Европа зовёт!
Ну и?.. Это признак не только прохождения, но и полного бардака. Казалось, что мешает сделать короткий вызов и указать, где будешь слушать. Нет, все упёрлись в вызывную частоту и "радуются" пайлапу. PD7RF как оседлал частоту, так и тарахтел на ней, пока не надоел сам себе.
Ну, а какой стиль работы должен быть, если прохождение подобно синусоиде? Лаконичным. Потому что сигнал даже не дрейфует, а прыгает от нуля до +40 dB. И вымучивать имя корра при этом не имеет смысла. Если очень надо, останьтесь на частоте и дослушайте.:ржач:
Просьба: используйте ОБЩЕВЫЗЫВНУЮ частоту по назначению. А не как PD7..., который непонятно каких DX-ов там звал, долго и безнадёжно...

4L1G
16.06.2017, 18:57
"Полноценность" у каждого своя, и зависит от интересов. То, что какой-то вид связи не интересен лично вам, абсолютно не свидетельствует о его "неполноценности ". Хобби наше многогранное, интересы у каждого свои.
Полностью согласен!
Был такой случай 1987 году, работал на 29, слышу мой знакомый дает cq на репитере из Тбилиси, я находился на востоке ровно 46 км, полная мертвая зона, ну и поговорили через кокой то эврорепитер удаленный на 3 000км, постарались на прямую но полная тишина!

UR4UBQ
18.06.2017, 14:29
Слышу 29.685 репитер, DK1FB там сейчас, а на ссби участке тихо вроде...

4L1G
18.06.2017, 16:13
Слышу 29.685 репитер,
А это 29,680.

DL8RCB
24.06.2017, 21:06
265315
журнал пришол сегодня

Slav9n
25.06.2017, 06:59
на форуме, как и в эфире принято обращаться вежливо
Ага, особенно как вчера на восьмидесятнике. Хулиганы с 3-ки просто отдыхали по сравнению с нашими "культурными" людьми.

4L1G
25.06.2017, 12:35
R1608M (Москва) QSO провел на 28,510 не успел спросить что значит 1608?

UR5ZQV
25.06.2017, 14:01
4L1G,

R1608M (Москва) QSO провел на 28,510 не успел спросить что значит 1608?


Судя по гуглу, это одна из станций марафона, посвященного 870-летию г. Москва. Что такое "1608", сам понять не могу :).
ПС:Щас много меомориальных станций, и шо подразумевается под цифрой в позывном сигнале, по мысли "организаторов" неясно (и касается не только станций РФ).

R7KD
25.06.2017, 14:07
28 мгц. С 7 GMT гремит.Идут станции ближней зоны от 200 до 1000 км.Именно сейчас на 28.509 с уровнем 59+ 20 RD4CAF и ряд многих станций.... 73 !

RV4CQ
25.06.2017, 15:06
R1608M (Москва) QSO провел на 28,510 не успел спросить что значит 1608?
гугл (https://www.moscow870.com/%D1%80%D1%83%D1%81%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0% B9/%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D 0%BB%D0%BE%D0%BC%D0% BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D 0%B3%D1%80%D0%B0%D0% BC%D0%BC%D0%B0/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D 0%BA%D0%B2%D0%B0-1608/)

4L1G
27.06.2017, 09:43
Какое прохождение на 28 !, иголку не кинешь ....

us3ioe
01.07.2017, 22:30
на 29.680 польский репитер постоянно слышно

сработал через него с поляком он с авто связь проводил



в репитер кричу больше некто не отвечает

UR4UBQ
13.08.2017, 20:57
Вроде как чм участок приоткрылся на десятке...сегодня двойка с утра и днём гремела, и уже который день, си-би станции после обеда появились, сейчас на сетке Ц немцы везде...

UR4UBQ
25.08.2017, 10:05
В чм участке есть слышимость - 29.665 репитер, и ссби участок ожил, пошло прохождение.

ua3ycv
25.08.2017, 10:41
да много станций сегодня по всему диапазону но прохождение "ближнее" для нас.

EW2ABC
25.08.2017, 10:45
29.665 репитер
Шаг репитеров 10кгц, или 29660 или 29670 и поставьте NFM.

UR4UBQ
26.08.2017, 20:46
Доброго вечера! Вроде как на десятке есть прохождение, таксисты на 29.200, 29.600 присутствуют, 29.700 немецкий говор был, зову на 29.600 но пока тихо.

Добавлено через 8 минут(ы):

https://www.pskreporter.info/pskmap.html

UR4UBQ
27.08.2017, 07:23
...около полуночи было эпизодическое прохождение, периодами были слышны станции через репитеры на 29.640 и 29.650 ( 39 и 40 канал по моей станции - надо будет приделать шкалу цифровую чтобы точнее определять:smile: )

UR4UBQ
27.08.2017, 15:03
Сейчас Европейские репитеры в чм участке до 59 плюс проходят у нас...

UR4UBQ
29.09.2017, 19:18
29.650 проходит репитер, десятка открывается...

UR4UBQ
29.09.2017, 20:53
PY4RGS на 29.600...

*RJ
29.09.2017, 20:53
PY4RGS на 29.600...
подтверждаю.. я тоже слышу его...

UR4UBQ
30.09.2017, 18:29
Всем доброго здоровья! Десятка к вечеру оживает, слушаю 29.600...8-)

ua3ycv
30.09.2017, 19:56
на 28.525 по моему харьковчане болобосят-не громко на 55 но стабильно....позывны х так и не услышал но разговор про харьков.

UR4UBQ
25.10.2017, 19:39
Всем здравствовать! Сегодня чм участок ожил, правда, я его уже только в конце прохождения смог просканнировать...

4L1G
25.10.2017, 20:05
Сегодня чм участок ожил,Время укажите если можете.

UR4UBQ
25.10.2017, 20:54
Примерно 15.50 по киевскому или 12.50 по всемирному, зашёл в дом минут на десять, включил станцию, на 29.600 кто-то закончил проводить связь, пару репитерных каналов слышно было, потом всё ушло в шумы, хотя ссби и тлг станции работали. Через часа два примерно был дома, в ссби участке ещё кто-то работал, в ам - чм никого уже не было...

EW2ABC
25.11.2017, 18:24
Временно около полгода не было аппарата с FM. Вчера Motorola GM360 LB снова заступила на дежурство на репитерном участке и сегодня утром порадовал Es и репитер HB9HD 5\9+
Еще был принят репитер на 29640 с интересным тональным роджером ранее его вроде не слышал, скорее всего английский, идентифировать не было времени, убежал по делам.

EW2ABC
10.12.2017, 19:03
Репитер 29690.0 PI6TEN принял. Es на Европу.

EW2ABC
12.12.2017, 17:32
29690.0
DF0HHH
(http://www.dxsummit.fi/)




29680.0

DM0MGB
(http://www.dxsummit.fi/)



Поймал на сканировании 5\9 Es на Европу.

DL8RCB
12.12.2017, 18:16
5\9 Es на Европу.
а что за антенна?
спасибо

EW2ABC
12.12.2017, 18:22
Сейчас вертикал ГП четвертушка на здании 70 метров (без мачты прямо на лифтовой, крыша которой из жести диаметром 14 метров), но есть еще 4 элемента яги в ту сторону стоит на 28MHz WSPR, могу и ее включать.

UR4UBQ
12.12.2017, 19:34
29690.0 DF0HHH
29680.0 DM0MGB

Поймал на сканировании 5\9 Es на Европу.
Не могу эту ( 29.690 ) частоту прослушать:-( нет в си-би станции этого канала, но на чм участке тихо у нас...стою на 29.600.

EW2ABC
12.12.2017, 19:38
На 29600 ничего не проскакивало. Спорадик очень нестабильный. Си-би рация для этого участка вообще не подходит у нее слишком узкая полоса по приему и передаче. На прием сигналы будут захлебываться, а на передачу вас будет очень тихо слышно.

UR4UBQ
12.12.2017, 19:42
Ну...шо маемо то маемо, другого на десятку нет пока у меня((

29.620 сигнал качает но прорывается до 57-58 немец и 29.630 тоже