PDA

Просмотр полной версии : 29600 FM (29.4...29.7)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

R3GY-Anatol
16.06.2019, 22:36
Прохождение очень капризное . В SSB очень много станций, а на 29.600 пусто, работал только с теми кого удалось уговорить перейти. Сработал с Челябинском, он мне подсказывает что Украина зовет, а я никого не слышу. У него"веревка", у меня 3 элемента.

R8AIH
22.06.2019, 07:59
Как всегда мониторю 29600:рупор:

LML
22.06.2019, 15:33
Похоже, что мой GP 1/4 и Си-Би станция 5 Вт это совсем несерьёзно для 29600 FM
(в сравнении с 145500 FM при похожих параметрах)
и вероятности быть услышанным мало?

Тоже слушаю 29600 FM.
Слышал любительские позывные Белоруссии, Греции и пару русскоязычных водителей.
Меня слышат вблизи.

UR4UBQ
22.06.2019, 17:42
GP 1/4 и Си-Би станция 5 Вт
Коллега, хотя бы диполь вращающийся - по 2.5 метра прим. плечи не сложно выполнить или лучше дельту на этот диапазон, всенаправленная, есть усиление, запитка не в угол а на некотором расстоянии от угла 50 ом кабелем, конструкция есть в интернэте и дело пойдёт веселее даже с пятью ваттами. Первое время пользовался *Алан-42* портативка, дельта, отвечали Италия, Греция, Россия...

Ястребов
22.06.2019, 19:06
что мой GP 1/4 и Си-Би станция 5 Вт это совсем несерьёзно для 29600 FM

нормально, но от прохождения зависит.
в свое время на 27 мгц на такой же антенне были связи со всеми европейскими странами.

EW2ABC
12.07.2019, 16:56
Похоже, что мой GP 1/4 и Си-Би станция 5 Вт это совсем несерьёзно для 29600 FM
5 ватт даже на Си-Би не серьезно. А си-би рация на 29600 вдвойне не серьезно, так-как вас не услышат из-за мелкой модуляции. Раскручивать девиацию надо и усилитель хотя бы EA-150.

EW2ABC
18.08.2019, 03:07
HB9HD 29650 неплохо проходит в три ночи.

EW2ABC
27.10.2019, 19:12
29300 слышу сейчас вроде португальцев.

https://youtu.be/Z0mH7tAR-FM

DL8RCB
28.10.2019, 19:46
29300 слышу

от DL5SAF из CQDL 11.2019 может пригодиться

322952

UY0FF
05.11.2019, 18:44
А не все ли равно с какой буквы писать, здесь обсуждается другая тема
Человек незнающий назначение трансформатора судит о государствах ? Здесь радио обсуждают коллеги , а не правила курса грамматики. :crazy:

UR4UBQ
05.11.2019, 20:03
си-би рация на 29600 вдвойне не серьезно, так-как вас не услышат из-за мелкой модуляции
Не нужно всё так драматизировать - всё хорошо получается с си-би рацией, 5-тью ваттами, и на си-би и на 29.600.

DL8RCB
16.11.2019, 09:22
может пригодиться
реально работающие в этом участке (смотрим название темы)
вам предложение,
послушать частоту 29640 MHz(смотрим при-аттаченные картинки)
324104
граница Чехии и Германии гора Арбер
324105
на интерактивной карте видно все частоты
324106
тут показал где нахожусь,
если есть интерес понаблюдайте и напишите тут или в личку, готов для вас поработать в режиме онлайн
спасибо

EW2ABC
28.01.2020, 15:14
Вчера на 29660 вечером часа два похоже итальянцы беседовали. В это же время ни на прием, ни на передачу в WSPR на 28MHz ничего не пробивалось.


Не нужно всё так драматизировать - всё хорошо получается с си-би рацией, 5-тью ваттами, и на си-би и на 29.600.

UR4UBQ
28.01.2020, 18:52
на 28MHz ничего не пробивалось.
Почти каждый день включаю станцию - 27, 28 МГц глухо, потому и на 29.600 не заглядываю, а надо бы.

EW2ABC
28.01.2020, 19:10
UR4UBQ, Прямо сейчас 29660 опять репа выплывает и МКС 5 минут назад пролетая над Европой работал на английском.

UR4UBQ
28.01.2020, 20:01
сейчас 29660
Не, у нас на локации глухо :-(

*RJ
28.01.2020, 20:46
27, 28 МГц глухо, потому и на 29.600 не заглядываю, а надо бы.

Да ничего там нет.... До мая месяца можно отдыхать. Это у коллеги антенна на высоте чуть ли 50 метров и направленная, поэтому он что то там и принимает. У кого антенна у земли-безнадежно глухо..

4L1G
28.01.2020, 21:17
Прохождения на 27, 28 и 29, не помню что совпадали.

EW2ABC
25.04.2020, 21:29
Сегодняшний Es. Долго было слышно репитер на 29610 но, что за он точно пока не определил. Предположительно Италия.
https://youtu.be/ej-eXO0wBTw

Еще проскакивали HB9HD 29650 и 29670, 29630

R8AIH
12.05.2020, 16:56
:рупор: на 29600

UR5ZQV
12.05.2020, 19:03
UB8ASV, А Вы на 27 200 попробуйте, там же не все знают, что проход никакой, поэтому работают :).

R8AIH
12.05.2020, 19:35
Слышал чьи-то включения с характерными QSB, но без признаков модуляции.

UR4UBQ
12.05.2020, 21:51
на 27 200
Слышал несколько станций, на десятке по тлг и ссби участку прошёл - никого...

UR5ZQV
12.05.2020, 23:44
UR4UBQ, так то ж ТС просит (ЧМ или АМ) я обхожусь ТЛГ или ОБП.
А в ТЛГ за сегодня 4 QSO.

UR4UBQ
13.05.2020, 21:58
Сегодня десятка тоже живёт, на 28.585 слышу ссби станцию, проводят ЩСО, на АМ - ЧМ участке тихо...

R8AIH
17.05.2020, 09:31
Только что QSO с RA3RJY на 3 вт, 29600

EW2ABC
18.05.2020, 15:58
Прет проход с утра, репы гремят. На 29600 также периодически кто нибудь секуляет. Провел пару QSO в FM. Громче всех проходил F5OUX 9+++ 50 ватт и 10 элементов Yagi
Его сайт и фото антенн http://f5oux.free.fr/Temp/Nouveau_site/2072_studio/antenna_new.html


На 50MHz также репитер поймал на 50.800 QTH не определил, в Англии на этой частоте два репитера. И на вызывной 50.600 MHz также активность в FM наблюдалась.

UR4UBQ
19.05.2020, 14:45
Прет проход с утра, репы гремят.
А у нас тихо было, никакого движения...

R8AIH
21.05.2020, 14:29
Сегодня пока 2 связи в FM - UR5IUV 57, UB6HLG 59 на 29600, мониторю, подходите

Маршал
21.05.2020, 15:26
Прет проход с утра, репы гремят. На 29600 также периодически кто нибудь секуляет. Провел пару QSO в FM. Громче всех проходил F5OUX 9+++ 50 ватт и 10 элементов Yagi
Его сайт и фото антенн http://f5oux.free.fr/Temp/Nouveau_site/2072_studio/antenna_new.html

Если есть ещё ссылки про АНТ PSE поделитесь. За сайт спасибо.

UR4UBQ
25.05.2020, 11:37
Коллеги, есть хорошее прохождение на 28, 29 и 27 МГц, на 29.600 провёл несколько свя3ей, UB3PAQ на частоте в данный момент.

UR4UBQ
26.05.2020, 11:27
Вчера отлично открывался репитер на 29.580 - 29.680, сегодня не слышно, но на вы3ывной утром был US2IX, подходили европейцы - их пропустил, был 3анят, ребятёнки ска3али что кто-то по аглицки говорил)), дежурю на 29.600!

ua3rmb
26.05.2020, 14:54
Сегодня этот репитер прёт как никогда.

R8AIH
30.05.2020, 17:48
Коллеги, прошу на 29600:рупор:. Уже который день QSO c UB6HLG, еще слышал в шумах UA4FUT и больше никого

UR4UBQ
30.05.2020, 18:46
Подошёл тоже...

EW2ABC
31.05.2020, 11:12
Тема актуальна, поднята на другом сайте, думаю и здесь полезно ознакомиться.

"Ware
Жаль не все корреспонденты знают про распределение частот в FM участке. Подолгу сидят на вызывной 29.600, отходят работать на общий вызов в прямые как на входные, так и на выходные частоты репитеров, в спутниковые участки... И это рл с 1 категорией. "

Еще хуже бывает когда обладатели усилителей от Р-140 проработавшие всю жизнь в SSB не имеют даже понятия отличия FM от SSB и отстраиваются на 3-5kHz в сторону собирая пай лап и полностью блокируя вызывную. Наблюдал и такое.

Просьба всем ознакомиться с распределением частот и передать товарищам.
https://www.iaru-r1.org/wp-content/uploads/2019/08/hf_r1_bandplan.pdf

29000 - 29100 All modes
29100 - 29200 All modes FM simplex - 10 kHz channels
29200 - 29300 All modes Digimodes, automatically controlled data stations (unattended)


После того как Вам ответили на 29600MHz, если кроме Вас работают еще много корреспондентов, желательно уйти на другую частоту в районе 29100-29300. Частоты 29300-29590 и 29610-29700 заняты репитерами и спутниками.
Правда если кроме одного корреспондента никого не слышно я обычно заканчиваю короткое QSO на вызывной). Но если появилось желание провести несколько десятков или сотен QSO, на 29600 не желательно засиживаться, европейские радиолюбители сами попросят вас сменить частоту.

UR4UBQ
01.06.2020, 22:27
Доброго времени суток! Есть прохождение на 27, 28, 29 МГц, си-би гремит и много помех, десятка в ссби есть станции, на 29.600 кто-то отработал ЩСО и нет никого, вы3ываю но пока никого...73!

R3GY-Anatol
02.06.2020, 08:33
Вчера с утра провел десятка три QSO в SSB, периодически переходил на ЧМ, предупреждал что ухожу на 29600. В результате всего лишь одна связь с RW4WN. Подходил одноклубник UA3GPY , пробыли с ним около получаса на 296000- ни кто не подошел.

Tolya
02.06.2020, 09:59
Прохождение какое то неустойчивое...включ ил трансивер было слышно много станций..отвлёкся на несколько минут, подошёл к трансиверу а на диапазоне тишина...

UR4UBQ
02.06.2020, 11:35
ни кто не подошел.
я уже под вечер смог подойти к станции, но попал под 3акрытие диапа3она...

EW2ABC
06.06.2020, 23:40
Narrow FM Contest
http://www.arilecce.it/index.php/narrow-fm-contest (http://www.arilecce.it/index.php/narrow-fm-contest)

UN7TA
07.06.2020, 10:21
слушаю 29600 пока ни кого

UN7TA
07.06.2020, 13:10
сегодня тишина

cq-ляр 0 результат.

R3GY-Anatol
07.06.2020, 13:49
Вчера работая в SSB, просил перейти на 29.600 , многие переходили, в результате более 10 QSO. Калининград, Петербург подошли сами услышав работу станций.

ua3rmb
08.06.2020, 09:35
cq 29.680

UA4-091-523
28.08.2020, 10:22
Вчера полдня периодически давал вызов в польском ретрансляторе на 29680/29,580(субтон 123,8 ГЦ) ФМ и хоть кто нибудь ответил... Репитер проходил до 9 баллов!

DL8RCB
28.08.2020, 10:49
29680/29,580(субтон 123,8 ГЦ)
энтузиастам 29MHz из последнего CQ_DL
342049

UR4UBQ
28.08.2020, 17:54
Репитер проходил до 9 баллов!
У нас было тихо...

UN7TA
23.12.2020, 09:42
CQ UN7TA 29600

UR4UBQ
23.12.2020, 10:07
Попробую услышать и ответить.

UN7TA
23.12.2020, 10:42
Попробую услышать и ответить.




На 27200 проход во всю.....а тут ни кого

антенна GP трансивер TYT TH-9800

UR4UBQ
23.12.2020, 11:03
а тут ни кого
Не наблюдал CQ...да и антенны пока нет нормальной, так, шнурок(...

4L1G
23.12.2020, 21:00
Не помню, что прохождение на 27 и 29 совпадало.

UN7TA
23.12.2020, 22:31
Я занимаюсь СВ связью и у меня в мастерской всегда работает радиостанция на 27.135 МГц(15 канал, АМ). Действительно зачастую наличие дальних станций на 27 МГц не означает, что уже есть прохождение на 28 МГц, а тем более на 29. Вроде и частоты рядом, а уже такие отличия. Но на всякий случай даю CQ на 29.600 МГц, а вдруг все только слушают:crazy: Сегодня так ни кого не услыхал. Подходите на 29600.

W5ZZ
24.12.2020, 06:50
Сегодня работал на 10-ке в SSB , один из корреспондентов предложил пойти на 29.600. Перешли, там его было слышно лучше (громогласно) чем в SSB на 28.400. Ещё один корреспондент был и все , видимо все в FT8 ...

UN7TA
24.12.2020, 08:37
Сегодня работал на 10-ке в SSB , один из корреспондентов предложил пойти на 29.600. Перешли, там его было слышно лучше (громогласно) чем в SSB на 28.400. Ещё один корреспондент был и все , видимо все в FT8 ...

Это уже хорошо. Да в FT-8 много станций, современные технологии однако.

UA4-091-523
24.12.2020, 09:07
Во вторник было хорошее прохождение. У меня CB-шка(Alinco DR-M03sx) с паленым выходным каскадом стоит на прием на 27,2 MHz с утра до вечера, в 9 утра появились станции Казахстана и Узбекистана - перешел в SSB-участок десятки и еле-еле на общий вызов наковырял три связи с Узбекистаном(все проходили до 9 баллов), что интересно это был Наманган и окрестности. На поиск ответил Красноярск - слышал его в течении часа с уровнем временами до 59 + 10dB. Мне с его стороны никто не ответил. В ЧМ-участок не ходил - если уж активность в SSB мала, то вероятность кого-то услышать в ЧМе еще меньше... Вчера в 9 утра на CBи кратковременно проскочил Ташкент, на десятке никого не было! Антенна 4 эл. яги и 50W подводимой.

LML
24.12.2020, 17:02
29600.
Есть ли у вас список сеток, поддиапазонов и номеров каналов для различных "раскрытых" СиБи станций для любительской вызывной частоты 29.600 в FM?

Возможно полезным будет составить таблицу.

Vector 27 Comfort (два цифровых светодиодных сегм) 35 канал "с точками" в поддиапазоне i. То есть 3.5.

UR4UBQ
24.12.2020, 19:09
Есть ли у вас список сеток, поддиапазонов и номеров каналов для различных "раскрытых" СиБи станций для любительской вызывной частоты 29.600 в FM?
https://antenna.nnov.ru/MegaJet/tablitsa.png

Поль3уюсь похожей на єту, но такую как у меня не смог найти...не помню уже где брал.

EW2ABC
30.12.2020, 02:07
Прямо сейчас ночной спорадик на Англию. Это по приему 27.78125 чм определил (вызывная частота си-би англии)
Также на 29.660 пару раз принял репитер.

UR4UBQ
08.08.2021, 13:29
Доброго всем здоровья! Десятка приоткрылась, слышу тлг и ссби станции, на 29600 никого, пока что).

UR4UBQ
08.08.2021, 18:41
После моего сообщения ещё примерно час слушал десятку, потом станции ушли и ссби участка, на 29.600 наблюдал только присутствие какой то станции, шумодав периодически срабатывал но сигнал не принял, сам вызывал каждые 5 - 10 минут общим вызовом.

4L1G
27.12.2021, 11:55
28 гудит!!!

Greka
04.01.2022, 19:32
периодически хороший проход

4L1G
29.10.2022, 18:12
Не знаю где как, но у меня целый год тишина.

R3GY-Anatol
05.11.2022, 17:15
4L1G Почаще нужно подходить , в моем регионе с утра японцы и Китай, ближе к вечеру Европа. Очень много английских станций. Антенна 3 элемента, трансивер 70-100 ватт.

R8CDB
06.11.2022, 16:06
Не знаю где как, но у меня целый год тишина.
Я вообще 10 лет ни кого там не слышал, а сегодня японцев слышал и пару qso провел

R2SDF
20.01.2024, 13:38
Есть первое QSO сегодня с Сургутом на 29.600 кГц FM.

RZ6MB
20.01.2024, 15:06
:пиво:

UA4-091-523
20.01.2024, 15:31
Есть первое QSO сегодня с Сургутом на 29.600 кГц FM.
Слушал ваше QSO на французском WEB SDRе. Слышно было вас обоих.

R2SDF
20.01.2024, 18:05
Спасибо за информацию! Ещё бы было бы интересно поработать в АМ на 29МГц.
Второй день отличное прохождение :super:

US6IEW
25.02.2024, 17:53
YG3EMH очень громко 29600

RV6LML
27.12.2025, 13:43
DO1mka только что проходил 58, но мои 10 Вт и 1/4 не принял.

Есть кто сейчас 29,600 МГц ЧМ? Зову. Зовите. С наступающим!

Старый
27.12.2025, 14:32
спуститесь на 28.500 там интересней...и народу побольше...