RSS лента

Последние записи

  1. Вертикальный асимметричный диполь RW4HFN

    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    Можно сделать ПОЧТИ всё... Но, во первых, устроит ли Вас антенна высотой 4,6м с рабочей полосой, скажем, 80кГц на 20-ке?

    И, во-вторых, это ужЕ будет не "Вертикальный асимметричный диполь RW4HFN"...

    Самый простой вариант - положить удочку 7 м горизонтально или наклонно в пределах габаритов лоджии по высоте.
    Перекладина - радиалы в полутора метрах от балкона.
    Категории
    Без категории
  2. Энкодер Kenwood TS-570

    Цитата Сообщение от ex UN7CDN Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rn3ox Посмотреть сообщение
    Ставите трансивер вертикально (передней панелью в верх), снимаете ручку с оси энкодера и набравши изопропилового спирта в медицинский шприц, аккуратненько капаете в место входа оси в корпус энкодера с одновременным проворачиванием оси. Спирт довольно хороше просачивается внутрь энкодера и промывает загрубевшую от времени смазку. Мне в свое время помогло, разбирать не пришлось.
    Здравствуйте! Больше десяти лет назад я поступил так-же как и Вы. Друг столкнулся с такой-же проблемой энкодера, привёз
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Энкодер Kenwood TS-570

    Цитата Сообщение от ex UN7CDN Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rn3ox Посмотреть сообщение
    Ставите трансивер вертикально (передней панелью в верх), снимаете ручку с оси энкодера и набравши изопропилового спирта в медицинский шприц, аккуратненько капаете в место входа оси в корпус энкодера с одновременным проворачиванием оси. Спирт довольно хороше просачивается внутрь энкодера и промывает загрубевшую от времени смазку. Мне в свое время помогло, разбирать не пришлось.
    Здравствуйте! Больше десяти лет назад я поступил так-же как и Вы. Друг столкнулся с такой-же проблемой энкодера, привёз
    ...
    Категории
    Без категории