RSS лента

Все записи дневника

  1. Анодный дроссель

    Цитата Сообщение от ua3djg Посмотреть сообщение
    Коллега, к сожалению не знаю Вашего имени, частично попробую ответить на вопросы по анодному дросселю, т.к. сам не так давно занимался этими вещами при изготовлении своего РА на ГУ91Б. Тех моментов, что описаны в прекрасной статье Гончаренко по дросселю, постараюсь не касатся, - там всё правильно ! Материал для каркаса лучше из керамики, потому что на дросселе даже безрезонансном, выделяется определённая мощность. Кто то из USA даже составил таблицу рассеиваемой на дросселе мощности по диапазонам
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Hercules DJ Control Compact в ESDR



    Вот видео: исходный файл.
    Вот на ютубе

    Итак.
    Пульт был приобретен для последующей модернизации, использование "как есть" было предусмотрено только в случае, если "что-то пошло не так")

    После вскрытия были обнаружены самые дешевые решения. Отсутствие энкодеров было ударом))).
    Оставалось только забросить в угол и забыть выкинутые деньги. ...

    Обновлено 21.12.2023 в 10:12 RK4CB

    Категории
    Без категории
  3. Lamptest.ru: протестировано 557 ламп

    Протестировано уже 557 ламп (из них 17 люминесцентных, 59 ламп накаливания, все остальные светодиодные). Такое большое количество ламп удалось протестировать благодаря успешному народному сбору средств (краудфандингу), который продолжается и сейчас.
    это на 10 февраля 2016 г., а сегодня уже гораздо больше...



    подробности тут http://lamptest.ru/results/

    Любопытно...
  4. О переделке БП от PC-ATX

    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Если источник делается для трансивера, то дежурку лучше сделать отключаемой, т.к она (дежурка) создает помехи больше чем сам источник, да еще и пищит иногда. Для любителей запускать источник с помощью кнопки "Пуск" это делается элементарно просто, кнопка включается в разрыв питания дежурки, при нажатии этой кнопки источник запускается, а дальше дежурка уже не нужна. Если хочется обойтись без кнопки, это сделать то же достаточно просто.
    Юрий.
    Категории
    Без категории
  5. Экранирование катушки гпд

    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ub3rbvvv Посмотреть сообщение
    хорошо, это уже что-то. а у вас какое расстояние получилось? Видно по фото, что это примерно мой случай.
    Сейчас не вспомню, приблизительно диам. кат. 35мм.
    и почитайте это во вложении:

    Цитата Сообщение от ub3rbvvv Посмотреть сообщение
    конденсаторы в наличии КС и КСО разные все новенькие КС есть жёлтые зелёные синие и красные
    голубенькие или синие если 70-х 60-х гг.
    http://nauchebe.net/2015/07/markirov...lskaya-azbuka/
    Обычно к индуктивности положительный ТК и соответственно
    ...
    Категории
    Без категории