Вот видео: исходный файл.
Вот на ютубе
Итак.
Пульт был приобретен для последующей модернизации, использование "как есть" было предусмотрено только в случае, если "что-то пошло не так")
После вскрытия были обнаружены самые дешевые решения. Отсутствие энкодеров было ударом))).
Оставалось только забросить в угол и забыть выкинутые деньги.
...