Поиск:

Тип: Сообщения; Пользователь: 1428

Страница 1 из 25 1 2 3 4

Поиск: На поиск затрачено 0.02 сек.

  1. Ответов
    105
    Просмотров
    115,197
    U1DKR, фото экрана измерителя посмотреть
    можно?
  2. Ответов
    450
    Просмотров
    94,817
    У меня подобная работала как приемная
    на 5. Особенно на ДВ СВ.
    Одиночный провод вертикально в 10 см от
    стены, с 16 до 1 этажа.
    Арматура в качестве противовеса.
  3. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    МиниВип не подходит к приемникам у которых
    высокое входное сопротивление. Такие приемники
    надо переделывать или оставлять как есть используя
    веревку без фидера в качестве антенны.
    Что ТС и...
  4. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    Serg, изложите более доступным языком.
    Так это как и с чем?

    Для Випа как минимум нужна мачта в той же
    поляризации, что зонд.
    Зонд Випа принимает сигнал между собой
    и мачтой или оплеткой...
  5. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    whale, пустая затея.
    Штырь в 1 метр выигрывает с ВЭФом.
    В МиниВипе нет никаких усилителей
    ВЧ сигнала, а только преобразователи
    сопротивлений. Плюс штырь, подключенный
    одним проводом к ВЭФу уже...
  6. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    whale, повесить резистор 50 Ом на входе приемника.
    Опять нет. Можете убедится, что это не работает.
    В РК резистор создаст режим бегущей волны это здорово.
    Появится другие проблемы:
    -недостаток...
  7. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    Serg
    MiniWhip спроектирован под 50 Ом: У активной антенны MiniWhip по замыслу низкое выходное сопротивление. Она специально создана, чтобы эффективно передавать сигнал по коаксиальному кабелю в...
  8. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    Хорошо если выходной каскад МиниВипа
    работает в режиме усиления, а не простого
    повторителя, что скорее всего. В ВЭФе нет
    нужного сопротивления для работы кабеля.
    Кабель почти ничего не передает...
  9. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    Serg, а ничего не выйдет от слова совсем.
    Вы предшествующие посты не читаете?
    Зачем приделывать МиниВип к приемнику
    который гасит и так крохотный сигнал?
  10. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    whale, не. Не так.
    Удлинняющая катушка будет настраивать
    короткую антенну только если приемник
    имеет низкоомный антенный вход.
    У ВЭФа антенный вход высокоомный он
    уже «настроен» для работы на...
  11. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    На нет и суда нет.
    Почти пять страниц пустых разговоров.
    Веревка 5-10 метров самая подходящая
    антенна в вашем случае. Подключать
    её без всяких кабелей напрямую к приемнику.
    Противовес или...
  12. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    whale, vef-12.
    Именно это я и полагал.
    Этот приемник не умеет
    работать с 50 Омными
    кабелями. Именно поэтому
    не заработал МиниВип.
    Удлинняющая катушка
    работает с 50-75 Омными
    антенными входами...
  13. Ответов
    59
    Просмотров
    6,134
    whale, простите, а приемник который
    с МиниВип отказался работать какой?
    Что то мне подсказывает, что приемник
    не умеет работать с кабелем.
  14. Ответов
    251
    Просмотров
    103,685
    После двухмесячного перерыва
    сайт заработал без ВПН.
  15. На схеме 35 Вольт на нагрузке 50 Ом.
    Это 24.5 Ватта.
    Хром, я вами горжусь!
    Мощность вашей схемы 0,24 Вт.
  16. Ответов
    21
    Просмотров
    3,411
    Я всегда искал переносным приемником ДВ\СВ.
    ГУН, как и я.
    ТС заявляет, что помехи 14-28 мГц.
    Приемник горбатый или помехи рукотворные)
    Был у меня случай когда светодиодная лампа
    подвешивала оба...
  17. Ответов
    21
    Просмотров
    3,411
    Вот для ТС петля за 10 минут.
    Диаметр 30 см, ДВ, СВ, КВ
    Чутья ATX 20 может не хватить, преимущество-делается быстро
    428284
    С низкоомным приемником работает и косит несильно.
    Делит принятый...
  18. Ответов
    21
    Просмотров
    3,411
    Трансформатор не правильно показан для РК фидера.
    Можно вообще бублик из коаксиала диаметром 300 мм сделать.
    Мешает, что у ТС нет нормального чувствительного приемника.
    Все таки хотел услышать, а...
  19. Ответов
    21
    Просмотров
    3,411
    Serg,
    по вашей ссылке схема петли с ошибкой
    https://www.cqham.ru/rk3zk/2-5.gif


    И третья оставшаяся обмотка - это выходная на кабель к приемнику
    Антенна от 1428, на которую вы упорно...
  20. Ответов
    359
    Просмотров
    54,368
    ...СВ-входная 380 вит.контурная-144 витка.
    неужели 380 вит-это 75 ом?...
    ua9uin_Alex, сигнал с контура из 144 витков подается на сетку лампы,
    каскад с высоким сопротивлением, антенный контур из...
Показано с 1 по 20 из 500
Страница 1 из 25 1 2 3 4