U1DKR, фото экрана измерителя посмотреть
можно?
Тип: Сообщения; Пользователь: 1428
U1DKR, фото экрана измерителя посмотреть
можно?
У меня подобная работала как приемная
на 5. Особенно на ДВ СВ.
Одиночный провод вертикально в 10 см от
стены, с 16 до 1 этажа.
Арматура в качестве противовеса.
МиниВип не подходит к приемникам у которых
высокое входное сопротивление. Такие приемники
надо переделывать или оставлять как есть используя
веревку без фидера в качестве антенны.
Что ТС и...
Serg, изложите более доступным языком.
Так это как и с чем?
Для Випа как минимум нужна мачта в той же
поляризации, что зонд.
Зонд Випа принимает сигнал между собой
и мачтой или оплеткой...
whale, пустая затея.
Штырь в 1 метр выигрывает с ВЭФом.
В МиниВипе нет никаких усилителей
ВЧ сигнала, а только преобразователи
сопротивлений. Плюс штырь, подключенный
одним проводом к ВЭФу уже...
whale, повесить резистор 50 Ом на входе приемника.
Опять нет. Можете убедится, что это не работает.
В РК резистор создаст режим бегущей волны это здорово.
Появится другие проблемы:
-недостаток...
Serg
MiniWhip спроектирован под 50 Ом: У активной антенны MiniWhip по замыслу низкое выходное сопротивление. Она специально создана, чтобы эффективно передавать сигнал по коаксиальному кабелю в...
Хорошо если выходной каскад МиниВипа
работает в режиме усиления, а не простого
повторителя, что скорее всего. В ВЭФе нет
нужного сопротивления для работы кабеля.
Кабель почти ничего не передает...
Serg, а ничего не выйдет от слова совсем.
Вы предшествующие посты не читаете?
Зачем приделывать МиниВип к приемнику
который гасит и так крохотный сигнал?
whale, не. Не так.
Удлинняющая катушка будет настраивать
короткую антенну только если приемник
имеет низкоомный антенный вход.
У ВЭФа антенный вход высокоомный он
уже «настроен» для работы на...
На нет и суда нет.
Почти пять страниц пустых разговоров.
Веревка 5-10 метров самая подходящая
антенна в вашем случае. Подключать
её без всяких кабелей напрямую к приемнику.
Противовес или...
whale, vef-12.
Именно это я и полагал.
Этот приемник не умеет
работать с 50 Омными
кабелями. Именно поэтому
не заработал МиниВип.
Удлинняющая катушка
работает с 50-75 Омными
антенными входами...
whale, простите, а приемник который
с МиниВип отказался работать какой?
Что то мне подсказывает, что приемник
не умеет работать с кабелем.
После двухмесячного перерыва
сайт заработал без ВПН.
На схеме 35 Вольт на нагрузке 50 Ом.
Это 24.5 Ватта.
Хром, я вами горжусь!
Мощность вашей схемы 0,24 Вт.
Я всегда искал переносным приемником ДВ\СВ.
ГУН, как и я.
ТС заявляет, что помехи 14-28 мГц.
Приемник горбатый или помехи рукотворные)
Был у меня случай когда светодиодная лампа
подвешивала оба...
Вот для ТС петля за 10 минут.
Диаметр 30 см, ДВ, СВ, КВ
Чутья ATX 20 может не хватить, преимущество-делается быстро
428284
С низкоомным приемником работает и косит несильно.
Делит принятый...
Трансформатор не правильно показан для РК фидера.
Можно вообще бублик из коаксиала диаметром 300 мм сделать.
Мешает, что у ТС нет нормального чувствительного приемника.
Все таки хотел услышать, а...
Serg,
по вашей ссылке схема петли с ошибкой
https://www.cqham.ru/rk3zk/2-5.gif
И третья оставшаяся обмотка - это выходная на кабель к приемнику
Антенна от 1428, на которую вы упорно...
...СВ-входная 380 вит.контурная-144 витка.
неужели 380 вит-это 75 ом?...
ua9uin_Alex, сигнал с контура из 144 витков подается на сетку лампы,
каскад с высоким сопротивлением, антенный контур из...