Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: free hamradio callbook

  1. #1

    free hamradio callbook

    Появляются связи которые я не проводил.Кто то работает под моим позывным. Хотелось бы знать как поступают в таком случае
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 31.01.2016 в 13:13.


  2. #2
    Аватар для rw4ln
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    492
    Позывной
    RW4LN
    а ваш позывной случайно не хх1ххх.

  3. #3
    кому то я сильно не угодил.Он работает cw. Он не новичок а подготовленный радиолюбитель . У радиолюбительства два врага радиолюбители и союз радиолюбителей

  4. #4
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5,048
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    кому то я сильно не угодил.Он работает cw. Он не новичок а подготовленный радиолюбитель .
    Подготовленный радиолюбитель, активно работает чужим (вашим) позывным?
    На сколько же крутой ваш позывной, что бы опытные люди, нарушая законы.... мечтали им поработать? Р5Р?
    Буквально позавчера, "помог" многим радиолюбителями из R3P.
    Никак, DX не мог принять мой позывной. Тем не менее... После RV3P... RV3PP... R3PP... всегда давал TU (связь в логе).
    Принял наконец то RV3MP... Но и не правильных позывных кучу внес.
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    У радиолюбительства два врага радиолюбители и союз радиолюбителей
    Почему вам, как истинному радиолюбителю, другие радиолюбители враги?
    Чем СРР то вам напакостил?
    Или... это просто... как матерное словечко в конце каждой фразы? Смачно плюнуть на пол...
    Экий я! Посмотрите... со всем не согласный... всеми обижен.
    "Революционер".. . """"...

  5. Спасибо от RA1WU, ua3rmb

  6. #5
    Для начала, наверное, следует Вам назваться - позывной и QTH. Чтобы в случае обнаружения Вашего "двойника" можно было точно идетифицировать его как двойника, а не как Вы "за него". Во-вторых, в ТЛГ легко ошибиться в позывном, особенно если он "трудночитаемый" . Вполне возможно, что это всего лишь ошибки и злонамеренно никто Ваш позывной не использует.

  7. Спасибо от RV3MP

  8. #6
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,967
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать как поступают в таком случае
    Работать позывным FELIX 69...

  9. Спасибо от FELIX 69, ut7du

  10. #7

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Появляются связи которые я не проводил.Кто то работает под моим позывным. Хотелось бы знать как поступают в таком случае
    Не вы первый, не вы последний. Бывает по ошибке, бывает по невнимательности. Часто в тестах ошибаются. Может просто позывной похож на ваш. Вплоть до того что на суффикс AV иногда приходят QSL за связи AW (в остальном позывные одинаковы).
    Ничего страшного в этом нет.
    Как поступать? А как вы узнали что что "вашим позывным" кто то работает? Через QSL? Отвечать что QSO не было - всех делов то...
    Все прочее - ваши фантазии.

  11. #8
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    2,043
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    ... Хотелось бы знать как поступают в таком случае ...
    можно выбрать интересных ДХ и послать им им QSL и всё связь установлена, глядишь и для какого-нибудь диплома пригодится

  12. Спасибо от FELIX 69

  13. #9
    boris я думаю так же как и вы . Связи в основном с европой надо посмотреть в справочниках.Может радоваться надо а не горевать

    Добавлено через 30 минут(ы):

    ua6bct Добрый вечер Александр Если мне пойдут qsl карточки и я не буду на них отвечать, я автоматом попадаю в чёрный список.Будут знать с этим человеком работать нельзя
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 31.01.2016 в 22:53.


  14. #10
    Александр я ждал этого вопроса.Думал почему никто не спрашиает и вот наконец то.Я набрал free hamradio collbook , набрал позывной, нажал кнопку недавняя активность и получил огромное количетво связей с4 04 2015по 28 01 2016 с моим позывным. Так я узнал что моим позывным кто то работает.
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 31.01.2016 в 23:27.



Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Russian Internet Callbook (RIC)
    от SmallHAM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 12:36
  2. DX-callbook
    от Сергей. в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 17:45
  3. Вандализм в Russian Internet Callbook
    от Юрий(UR5VEB) в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 14:32
  4. RFSim99 is a free linear S-parameter based circuit simulator
    от WT2J в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 11:36
  5. JJ-CONNECT FREE QUENCY
    от garmon в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •